• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश की 10 सबसे अधिक मूल्यवान कंपनियों में से 7 के M-Cap में हुई बढ़ोत्तरी

Desk by Desk
03/01/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली
0
hdfc bank site

hdfc bank site

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पिछले सप्ताह देश की दस सबसे अधिक मूल्यवान कंपनियों में से सात के एम-कैप में कुल 75,845.46 करोड़ रुपये की बढ़ोतरी हुई। इसमें सबसे अधिक फायदा एचडीएफसी और एचडीएफसी बैंक को हुआ है। पिछले हफ्ते एचडीएफसी के बाजार पूंजीकरण में 20,857.99 करोड़ रुपये की बढ़ोत्तरी हुई, जिससे यह 4,62,586.41 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। वहीं, एचडीएफसी बैंक के एम-कैप में 15,393.9 करोड़ रुपये की वृद्धि दर्ज हुई, जिससे यह बढ़कर 7,84,758.50 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।

क्रीमी लेयर में हैं तो खुद छोड़ दे आरक्षण का लाभ : भाजपा नेता लाल सिंह आर्य

इन दोनों कंपनियों के अलावा टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, इन्फोसिस, कोटक महिंद्रा बैंक, आईसीआईसीआई बैंक और बाजाज फाइनेंस के एम-कैप में भी बढ़ोत्तरी हुई है। वहीं, रिलायंस इंडसट्रीज लि., हिंदुस्तान यूनिलीवर लि. और भारतीय एयरटेल के बाजार पूंजीकरण में गिरावट दर्ज की गयी। इसके अलावा इन्फोसिस के बाजार मूल्यांकन में पिछले हफ्ते 10,251.38 करोड़ रुपये का इजाफा हुआ, जिससे यह बढ़कर 5,36,878.45 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। आईसीआईसीआई बैंक के एम-कैप में पिछले सप्ताह 9,609.3 करोड़ रुपये की बढ़ोत्तरी हुई, जिससे यह 3,64,199.40 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।

एलर्ट : चीन ने अपने रक्षा कानून में किया संशोधन, बढ़ाएगा सैन्य ताकत

इसके विपरीत, रिलायंस इंडस्ट्रीज के एम-कैप में 4,279.13 करोड़ रुपये की गिरावट आई और यह 12,59,741.96 करोड़ रुपये पर आ गया। एचयूएल का एम-कैप 2,948.69 करोड़ कम होकर 5,60,933.06 करोड़ रुपये पर आ गया। वहीं, भारती एयरटेल का बाजार पूंजीकरण 1,063.83 करोड़ रुपये घटकर 2,81,015.76 करोड़ रुपये रहा।

हिन्दू युवा वाहिनी की मासिक बैठक में दिवंगत सुभाष गुप्ता को दी गयी श्रद्धांजलि

उधर टीसीएस के एम-कैप में पिछले हफ्ते 7,410.96 करोड़ की बढ़ोत्तरी हुई और यह 10,98,773.29 करोड़ रुपये पर जा पहुंचा। कोटक महिंद्रा बैंक के एम-कैप में 6,500.94 करोड़ रुपये की बढ़ोत्तरी हुई, जिससे यह 3,94,914.98 करोड़ रुपये पर और बजाज फाइनेंस का का एम-कैप 5,820.99 करोड़ रुपये बढ़कर 3,18,181.18 करोड़ रुपये पर जा पहुंचा। बाजार मूल्यांकन के हिसाब से पिछले हफ्ते रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड टॉप पर रही। इसके बाद क्रमश: टीसीएस, एचडीएफसी बैंक, एचयूएल, इन्फोसिस, एचडीएफसी, कोटक महिंद्रा बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, बजाज फाइनेंस और भारती एयरटेल का स्थान रहा।

Tags: Bharti AirtelbizBusinessBusiness biz business hindi newsCoronavirusCoronavirus Spread ImpactHDFCHDFC bankHULICICI bankIndian OilInfosysITCKotak Mahindra BankM-CapM-Cap of top companiesMarket CapitalizationniftyONGCRelianceRILRIL M-CapRIL SharesensexTCS M-Captcs share
Previous Post

हृदय विदारक हादसा : मुरादनगर श्मशान घाट के गैलरी की छत गिरने से 18 लोगों की मौत

Next Post

मुरादनगर हादसे में 18 लोगों की मौत पर अखिलेश यादव ने जताया शोक

Desk

Desk

Related Posts

BJP
Main Slider

भाजपा ने 11 जिलाध्यक्षों का किया एलान, यहां देखें पदाधिकारियों की सूची

26/02/2026
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने 501 km/h की रफ़्तार वाली बुलेट ट्रेन में किया सफर

26/02/2026
CM Dhami
Main Slider

बेटियों की शिक्षा, सुरक्षा से लेकर रोजगार तक के लिए संकल्पबद्ध है सरकार: मुख्यमंत्री

26/02/2026
Umashankar Singh
Main Slider

बसपा विधायक के घर से 10 करोड़ कैश बरामद, अवैध खनन से जुड़े अहम दस्तावेज बरामद

26/02/2026
CJI Surya Kant
Main Slider

बुक कैसी छपी… NCERT बुक के विवादित चैप्टर पर CJI सूर्यकांत सख्त्त

26/02/2026
Next Post
अखिलेश यादव akhilesh yadav

मुरादनगर हादसे में 18 लोगों की मौत पर अखिलेश यादव ने जताया शोक

यह भी पढ़ें

Mahant Raju Das

हनुमागढ़ी के महंत राजू दस ने मनीष सिसोदिया को बताया ‘कालनेमी’, कही ये बात

14/09/2021
Aaina

परिवार पर आने वाली हर मुसीबत को अपने ऊपर ले लेता है आईना

13/09/2020
Onion-Cheese Sandwich

नाश्ते में बनाएं चीज़ सैंडविच, बच्चों को बन जाएगा फ़ेवरट

20/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version