• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मैं कहीं नहीं जा रहा, मध्यप्रदेश में ही रहूंगा : कमलनाथ

Writer D by Writer D
08/01/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने राजनीति के क्षेत्र में उनकी नयी भूमिका को लेकर लगाए जा रहे कयासों पर एक तरह से विराम लगाते हुए आज कहा कि वे इसी राज्य में रहेंगे और अपना शेष जीवन यहीं बिताएंगे।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने यहां प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में यह बात कही। इस अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव और अनेक कांग्रेस पदाधिकारी भी मौजूद थे।

श्री कमलनाथ ने कहा कि वे स्पष्ट करना चाहते हैं कि उनका शेष जीवन भी इसी प्रदेश में कटेगा और वे कहीं नहीं जा रहे हैं। उन्होंने प्रतिप्रश्न करते हुए कहा ‘क्या वे आराम करने लायक दिखते हैं।’ एक से अधिक पदों पर बने रहने संबंधी सवालों के जवाब में श्री कमलनाथ ने कहा कि उन्होंने कभी भी किसी भी पद के लिए आवेदन नहीं दिया था। केंद्रीय नेतृत्व ने जो भूमिका तय की, वह जिम्मेदारी निभायी और आगे की जिम्मेदारी भी केंद्रीय नेतृत्व तय करेगा।

चुनावी रंजिश के चलते दो पक्षों में खूनी संघर्ष, पूर्व प्रधान के पुत्र की मौत, दो घायल

श्री कमलनाथ ने ई टेंडर घोटाला, आयकर छापों के बाद केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) की रिपोर्ट संबंधी मामलों से जुड़े सवालों के जवाब में कहा कि वे इस पक्ष में हैं कि सभी मामलों की जांच होना चाहिए, लेकिन जांच राजनैतिक नहीं होकर निष्पक्ष हो। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने अपने 15 माह के शासनकाल के दौरान बदले की भावना से जांच कराने का कार्य नहीं किया। उनकी प्राथमिकता प्रदेश की तस्वीर बदलने की रही और जांच के कार्य भी चलते रहे।

प्रदेश कांग्रेस कार्यकारिणी के गठन संबंधी सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि इस संबंध में उनकी प्रदेश के नेताओं के अलावा केंद्रीय नेताओं से चर्चा चल रही है। इस मुद्दे को लेकर अलग अलग मत भी आए हैं। फिर भी इस पर जल्दी ही निर्णय होने की संभावना उन्होंने जतायी।

अपहृत ट्रेवेल एजेंट को मात्र 24 घंटों में सकुशल किया बरामद, 8 आरोपी गिरफ्तार

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के आसपास एक माह से अधिक समय से जारी किसान आंदोलन और देश तथा मध्यप्रदेश के संदर्भ में किसानों तथा कृषि की दशा पर उन्होंने विस्तार से प्रकाश डालते हुए कहा कि अब प्रदेश कांग्रेस राज्य के किसानों को इन मुद्दों पर जागरुक करने के लिए अभियान चलाएगा। उन्होंने कुछ समय पहले लागू किए गए केंद्रीय कृषि कानूनों को ‘काले कानून’ बताते हुए कहा कि इनके बारे में राज्य (मध्यप्रदेश) के किसानों को जागरुक करने की आवश्यकता है और इसलिए ही प्रदेश कांग्रेस अभियान चलाएगा।

प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष चंद्रप्रभाष शेखर ने इस अवसर पर बताया कि आज से 15 जनवरी तक विभिन्न जिलों में कांग्रेस कमेटियों की ओर से एक दिन का धरना, प्रदर्शन और बैठक आयोजित की जाएंगी। इसके बाद 15 जनवरी को दोपहर में किसानों द्वारा चक्काजाम विभिन्न इलाकों में किए जाएंगे। इसी क्रम में 20 मार्च को मुरैना जिला मुख्यालय पर किसान महापंचायत आयोजित की जाएगी। इसके बाद 23 जनवरी को किसानों द्वारा राजधानी भोपाल में राजभवन का घेराव किया जाएगा।

Tags: Kamlnathmp news
Previous Post

8 जनवरी 2021 : आज जिनका है जन्मदिन, जानें कैसा रहेगा आने वाला साल

Next Post

8 जनवरी राशिफल : आज इन 7 राशियों को मिलेगी खुशियां, जानिए कैसा बीतेगा आपका दिन

Writer D

Writer D

Related Posts

Amritsari Tadka Tea
Main Slider

घर पर ही बनाएं कुल्हड़ फ्लेवर वाली चाय, अपनाएं ये आसान ट्रिक

26/05/2026
cotton clothes
फैशन/शैली

कॉटन के कपड़ों की इस तरह करें देखभाल, लंबे समय तक बनी रहेगी इनकी चमक

26/05/2026
Anand Bardhan
राजनीति

प्रदेश में उन्नत बागवानी की अपार संभावनाएं: मुख्य सचिव

25/05/2026
cm yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री ने पद्म पुरस्कार पाने वाली विभूतियों को दी बधाई एवं शुभकामनाएं

25/05/2026
CM Dhami
राजनीति

CM धामी ने किया पंचायत जनप्रतिनिधियों से किया जन संवाद

25/05/2026
Next Post

8 जनवरी राशिफल : आज इन 7 राशियों को मिलेगी खुशियां, जानिए कैसा बीतेगा आपका दिन

यह भी पढ़ें

CM Vishnudev congratulated the newly married couple

सीएम विष्णुदेव ने नवविवाहित जोड़े को दी शुभकामनाएं

18/03/2025
massive fire

रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, 50 लाख से अधिक की संपत्ति जलकर खाक

04/08/2023
CM Yogi

बाबा साहब का अपमान करने वालों का चेहरा और चरित्र समझिए: सीएम योगी

28/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version