• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नशे का आदी होकर व्यक्ति पशुओं के समान हो जाता है: हृदय नारायण दीक्षित

Desk by Desk
10/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
हृदय नारायण दीक्षित Hriday Narayan Dixit

हृदय नारायण दीक्षित

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। कानपुर रोड स्थित सीएमएस ऑडिटोरियम में मोहनलालगंज के सांसद कौशल किशोर द्वारा चलाए जा रहे हैं नशा मुक्त समाज आंदोलन के क्रम में रविवार को द्वितीय संकल्प समारोह आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में 2000 नव युवक भविष्य में नशा न करने का संकल्प लिया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित ने कहा कि नशा एक ऐसी बुराई है जो समाज को दिन पर दिन खोखला करती जा रही है। नशे का आदी होकर व्यक्ति पशुओं के समान हो जाता है वह पाशविक कृत्य करने लगता हैजिससे उसका चारित्रिक व सामाजिक पतन हो जाता है। इसलिए हमें नशे से दूर रहना है। भविष्य में भी नशा नहीं करना है और अन्य लोगों को भी नशा न करने के लिए प्रेरित करना है।

इसी क्रम में प्रदेश के श्रम मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि शराब ने पूरे समाज को खोखला कर रखा है इसे प्रबल इच्छा शक्ति के द्वारा रोका जा सकता है व्यक्ति नशा करके पूरी तरह से पंगु हो जाता है अपराधी बन जाता है और अपराध पूर्ण काम करने लगता है इसलिए नशे को रोकना है उन्होंने कहा किसमाज में जब तक नशा रहेगा तब तक समाज आगे नहीं बढ़ सकता है अगर प्रगति करना है तो नशे को पीछे छोड़ना होगा।

पंजाब सरकार ने मुख्तार अंसारी को यूपी भेजने से किया इंकार, बतायी यह वजह

सांसद कौशल किशोर ने अपने संबोधन में कहा कि शादी के सात वचनों के बाद एक आठवां वचन भी होना चाहिए। जिसमें शादी कराने वाला यह वर वधु को संकल्प कराए कि जीवन में कभी भी नशा नहीं करेंगे। अन्य लोगों को भी नशा न करने के लिए प्रेरित करेंगे, उन्होंने कहा कि आगामी 14 फरवरी को तीसरा संकल्प समारोह लखनऊ पब्लिक स्कूल में आयोजित किया जाएगा। जिसमें 4000 युवक भविष्य में नशा न करने का संकल्प लेंगे इसके बाद मार्च में 8000 नवयुवकों का चतुर्थ संकल्प समारोह आयोजित किया जाएगा। जिसमें 8000 युवक संकल्प लेंगे कि वह भविष्य में नशा नहीं करेंगे व अन्य लोगों को प्रेरित करेंगे।

सांसद कौशल किशोर ने उपस्थित समस्त संकल्प करता हूं एवं उनके परिजनों से भावुक अपील की कि मैं सांसद एवं मेरी पत्नी विधायक हैं फिर भी हम अपने बेटे को नशे से नहीं बचा पाए हम आपसे अपील करते हैं कि आप अपने बच्चों को नशे के मुंह में जाने से रोक लीजिए उन्हें नशे से होने वाली हानियों से उन्हें परिचित कराइए। सांसद कौशल किशोर ने बताया कि आज चंडीगढ़ मध्य प्रदेश महाराष्ट्र दिल्ली सहित कई अन्य प्रदेशों के भी व्यक्ति आज संकल्प ले रहे हैं कि वह भविष्य में नशा नहीं करेंगे और अन्य लोगों को नशा न करने के लिए प्रेरित करेंगे उन्होंने बताया कि पूरे उत्तर प्रदेश के लगभग 25 जिलों के व्यक्ति आज कार्यक्रम में मौजूद हैं।

कार्यक्रम में मुख्य रूप से बाराबंकी के सांसद उपेंद्र सिंह रावत, दर्जा प्राप्त मंत्री वीरेंद्र तिवारी, मलिहाबाद विधायक जय देवी कौशल, सांसद प्रतिनिधि प्रवीण अवस्थी स्थानीय पार्षद प्रतिनिधि सौरभ सिंह मोनू, पार्षद कौशलेंद्र द्विवेदी, पार्षद कमलेश मौर्य, भाजपा युवा मोर्चा के सिद्धार्थ पांडेय डंपी, प्रशांत श्रीवास्तव, मनीष मिश्रा, श्रद्धा श्रीवास्तव, सुबोध कुमार, गुड्डू लोधी, प्रभात किशोर, विकास किशोर, शुभम रावत, ललित रावत, धर्मेंद्र सिंह, श्रवण रावत, अनीता रावत, प्रवीण तिवारी सोनू गौर आदि के साथ हजारों संकल्प करता मौजूद रहे।

Tags: #hriday narayan dixit2000 youths vow not to get drugged in lifedrugged in lifeद्वितीय संकल्प समारोहनशा मुक्त समाजनशा मुक्त समाज आंदोलनहृदय नारायण दीक्षित
Previous Post

शौच के लिए निकली युवती का अपहरण कर किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

Next Post

योगी ने 16 जनवरी से होने वाले कोविड वैक्सीनेशन तैयारियों की समीक्षा की

Desk

Desk

Related Posts

Tulsi
Main Slider

घर से दूर हो जाएगी पैसों की तंगी, ले आएं ये पौधे

16/07/2026
Paush Amavasya
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें नियम

16/07/2026
Rudraksha ki mala
Main Slider

रुद्राक्ष धारण करने से मिलती सभी कष्टों से मुक्ति, जानें माला पहनने के नियम

16/07/2026
Hair color
Main Slider

पहली बार हेयर कलर करते समय इन बातों का रखें ख्याल

16/07/2026
Makeup
Main Slider

बारिश में नहीं खराब होगा मेकअप, इन बातों का रखें ध्यान

16/07/2026
Next Post
up budget

योगी ने 16 जनवरी से होने वाले कोविड वैक्सीनेशन तैयारियों की समीक्षा की

यह भी पढ़ें

M-Pox

देश में Monkeypox ने पकड़ी रफ्तार, दिल्ली में तीसरा संक्रमित, अबतक 8 केस

02/08/2022

तेज रफ्तार ट्रक ने आंदोलनकारी महिल किसानों को रौंदा, तीन की मौत

28/10/2021

अब रात में भी हो सकेगा पोस्ट मार्टम, केंद्र ने दी मंजूरी

15/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version