• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश मंत्री और प्रमुख से पहुंच बताकर ठगने वाला जालसाज गिरफ्तार

Writer D by Writer D
02/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Thug arrested

Thug arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश सरकार के मंत्रियों और प्रमुख सचिव तक पहुंच बताकर लोगों को ठेका दिलाने के नाम पर ठगने वाले जालसाजों को चिनहट पुलिस ने गिर तार किया है। आरोपित ऊंची पहुंच बताकर फर्जी वर्क आर्डर बनाकर लोगों को अर्दब में लेते थे। आरोपितों के कब्जे से फर्जी मोहर, कूट रचित वर्क आर्डर व फर्जीवाड़े के अन्य दस्तावेज बरामद हुए हैं।

थाना प्रभारी चिनहट ने बताया कि आरोपितों के खिलाफ चिनहट निवासी अजय सिंह यादव ने नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पीडि़त का आरोप था कि आरोपितों ने सचिवालय में क प्यूटर सेन्टर बनाने व स पूर्ण प्रदेश का राशन कार्ड डाटा फीडिंग का टेन्डर दिलाने का दावा किया था। इसके एवज ने आरोपितों ने पीडि़त से 65 लाख रुपये बतौर घूस ली थी। आरोप है कि पीडि़त को आरोपित काफी दिनों तक टहलाते रहे। बाद में अधिकारियों का स्थानान्तरण हो जाने बहाना बताने लगे। पीडि़त को आरोपित किसी अन्य विभाग का ठेका दिलाने की दावा करते रहे।

काफी दिन बीत जाने के बाद भी पीडि़त को ठेका नहीं मिला। इस दौरान पीडि़त को आरोपितों की जालसाजी का पता चल गया था। इस पर पीडि़त अपने पैसों की वापसी करने के लिए कहने लगा। आरोपित उसके टालमटोल करते रहे थे। जिसपर पीडि़त ने आरोपित के खिलाफ रिपोर्ट दर्र्ज कराई थी। सोमवार को पुलिस ने आरोपित को गिर तार कर लिया है। पूछताछ में आरोपित ने अपना नाम मंगलपुर इस्माइलगंज गाजीपुर निवासी अब्दुल खालिक और विकासनगर सेक्टर 6 निवासी फसिहउज्जमां बताया है। पुलिस ने आरोपितों के कब्जे से प्रदेश सरकार को कूट रचित पत्र, खाद्य एवं रसद विभाग प्रदेश सरकार का पत्र, विशेष सचिव संयुक्त खाद्य एवं रसद विभाग उत्तर प्रदेश की फर्र्जी 3 मुहरें और एक लैपटॉप बरामद किया है।

नौकरी के नाम पर भी ठग चुके हैं

थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपित शातिर किस्म के हैं। अपनी ऊंची पहुंच और प्रदेश सरकार के फर्जी पत्र दिखाकर लोगों को आरोपित अर्दब में लेते हैं। आरोपित सरकारी विभाग में नौकरी दिलाने का दावा भी करते थे। आरोपितों ने अपने चंगुल में कई लोगों को फंसा रखा है। जिनसे आरोपितों ने नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से लाखों रुपये ले रखे हैं। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर मामले की तह तक पहुंचने का प्रयास कर रही है।

Tags: Lucknow News
Previous Post

पेशी पर गैर हाजिर चल रहे वाहन दुर्घटना का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल

Next Post

गला दबाकर की गई थी कारोबारी की हत्या, मोबाइल की कॉल डिटेल खंगाल रही है पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

Glowing Skin
Main Slider

किचन में मौजूद इस चीज से फेस बनेगा ब्राइट, जानें इस्तेमाल का तरीका

27/08/2026
EV Charging
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में पब्लिक ईवी चार्जिंग इन्फ्रास्ट्रक्चर में यूपी देश में तीसरे स्थान पर

26/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जालसाजी कर 944 हेक्टेयर जमीन बैंकों में गिरवी रख ऋण लेने वाली दो कंपनियों पर योगी सरकार का शिकंजा, आवंटन रद्द कर वापस ली सारी भूमि

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल बाढ़ : मुख्यमंत्री ने जताया दुख, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
UPTET 2026
Main Slider

UPESSC ने घोषित किया UPTET 2026 का परिणाम, 13 लाख से अधिक अभ्यर्थी सफल

26/08/2026
Next Post
Factory owner murder

गला दबाकर की गई थी कारोबारी की हत्या, मोबाइल की कॉल डिटेल खंगाल रही है पुलिस

यह भी पढ़ें

chicken korma

इफ्तारी में बनाएं चिकन कोरमा, नोट करें रेसिपी

28/02/2026
Aloe Vera

खाली पेट करें इसका सेवन, ये बीमारियां आपसे रहेंगी दूर

16/08/2025
mahesh bhatt- alia bhatt

महेश भट्ट नहीं चाहते आलिया कभी शादी करें, धमकी देते हुए कह दी ये बात

19/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version