• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

संजय दत्त की बेटी त्रिशाला ने कहा- मैने गमों से दोस्ती कर ली….

Writer D by Writer D
02/02/2021
in Main Slider, मनोरंजन
0
Trishala Dutt

Trishala Dutt

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एक्टर संजय दत्त की बेटी त्रिशला दत्ता का कहना है कि उन्होंने जिंदगी के कठिन अनुभवों से बहुत कुछ सीखा है और बेहतर इंसान बनी हैं।

इंस्टाग्राम पर Ask Me Anything सेशन के दौरान त्रिशला दत्त ने कहा कि वह अपनी जिंदगी के कठिन हालातों की सबसे ज्यादा कद्र करती हैं। त्रिशला ने कहा, ‘हम सभी चाहते हैं कि हमारे जिंदगी में कोई गम नहीं आएंगे, जैसे हादसे, बीमारी, नुकसान या फिर हिंसा। दुर्भाग्य से कुछ लोग ऐसे होते हैं, जो पूरी जिंदगी ही इस तरह के संकट से जूझते रहते हैं। लेकिन इसमें सिर्फ निराशा नहीं देखनी चाहिए। मुश्किल वक्त या दुख किसी व्यक्ति के लिए सीखने का अच्छा मौका भी हो सकता है।’ दुखों के बाद की आपकी ग्रोथ पूरी तरह से बदली हुई होती है। आप पहले के मुकाबले कहीं ज्यादा ताकतवर होकर उभरते हैं।

दिशा पाटनी ने व्हाइट बिकिनी में दिया हॉट पोज, बढ़ी फैंस की धड़कने

त्रिशला ने कहा कि जिंदगी में संघर्षों ने उन्हें नई राह देने का काम किया है और वह नए अवतार में नजर आई हैं। त्रिशला ने कहा, ‘व्यक्तिगत तौर पर बात करूं तो मुझे मुश्किल वक्त में वह राह मिली है, जो मैं सामान्य जिंदगी में नहीं पाती। संकट से उबरने के साथ ही ग्रोथ शुरू हुई और मैं आगे बढ़ सकी। इससे मुझे सही माहौल मिला और सही माइंडसेट तैयार हुआ है। जिंदगी में मुझे जो कष्ट हुए उन्हें मैंने अवसरों के तौर पर लिया और अपनी जिंदगी के अर्थ की तलाश में जुट गई। इससे मैं पहले से बेहतर इंसान बनकर सामने आई।’

न्यूयॉर्क में फिजिकोथेरेपिस्ट त्रिशला दत्त ने कहा कि उन्होंने दर्द के साथ शांति से रहना सीख लिया। उन्होंने कहा कि मैंने जिंदगी में कठिनाइयों से बचने की बजाय उनसे दोस्ती करना सीख लिया। मेरा लक्ष्य कभी उन्हें खत्म करना नहीं रहा क्योंकि गम हमेशा रहेंगे।

मेरा लक्ष्य हमेशा यह रहा है कि कैसे दुखों को मैनेज किया जाएगा और अब मैं ओके हूं। दरअसल 2019 में त्रिशला दत्ता ने अपने बॉयफ्रेंड को खो दिया था। अपने बॉयफ्रेंड की डेथ एनिवर्सरी के मौके पर त्रिशला दत्ता ने लिखा कि कम उम्र में ही अपनी मां को खोने के बाद मैं उसे खोने के लिए तैयार नहीं थी। त्रिशला दत्ता ने बताया कि कैसे थेरेपी, सपोर्ट ग्रुप्स और कुछ दोस्तों की वजह से वह भावनात्मक तौर पर मजबूत हुई हैं।

CTET 2021 एग्जाम की आंसर की जल्द, ctet.nic.in से करें डाउनलोड

त्रिशला दत्ता एक्टर संजय दत्त की पहली पत्नी रिचा शर्मा की बेटी हैं। संजय दत्त से उन्होंने 1987 में अमेरिका में ही शादी की थी, लेकिन दो साल बाद ही वह ब्रेन ट्यूमर का शिकार हो गई थीं। 10 दिसंबर 1996 को रिचा की मौत हो गई थी। रिचा शर्मा की मौत के बाद संजय दत्ता ने 1998 में रिया पिल्लई से शादी की थी। हालांकि यह शादी 2008 तक ही चली और फिर 2008 में ही उन्होंने मान्यता दत्ता से शादी कर ली थी।

Tags: Sanjay DuttSanjay Dutt Daughter Trishalasanjay dutt daughter Trishala Dutt hot phototrishala dutt boyfriend
Previous Post

यूपी में 24 घंटे में कोरोना सेे संक्रमित 184 नये मामले आये : अमित मोहन प्रसाद

Next Post

इंस्टीट्यूट सोशल रिस्पांसिबिलिटी फंड को एकेटीयू ने दी हरी झंडी

Writer D

Writer D

Related Posts

Fly
Main Slider

मक्खियों से है परेशान, तो आजमाए ये उपाय

23/07/2026
CM Yogi to attend Shri Ram Katha.
Main Slider

श्रीगोरखनाथ मंदिर में भव्य श्रीरामकथा गुरुवार से, सीएम योगी भी होंगे सम्मिलित

22/07/2026
AI to become a core subject in government schools.
Main Slider

पंजाब में शिक्षा का नया मॉडल, सरकारी स्कूलों में AI बनेगा कोर सब्जेक्ट

22/07/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने ‘सेवा विधि’ पुस्तक का किया विमोचन, बोले- अधिकारियों के लिए बनेगी व्यवहारिक मार्गदर्शिका

22/07/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखण्ड में बनेगा संस्कृत आयोग, सरकार ने मांगे सुझाव

22/07/2026
Next Post

इंस्टीट्यूट सोशल रिस्पांसिबिलिटी फंड को एकेटीयू ने दी हरी झंडी

यह भी पढ़ें

Contestants got a gift before the final of Indian Idol 12

इंडियन आइडल 12 के फाइनल से पहले कंटेस्टेंट को मिला तौहफा

30/06/2021
nasa

चांद पर जाने वाले आर्टेमिस के लिए NASA ने शुरू की तैयारी

26/11/2020
CM Dhami

पर्यटन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से हाई अल्टीट्यूड अल्ट्रा मैराथन की करें शुरुआत: मुख्यमंत्री

07/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version