• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तराखंड आपदा: सीएम योगी ने कहा- उत्तराखंड सरकार को हरसंभव मदद देंगे

Writer D by Writer D
09/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने चमोली, उत्तराखण्ड में हुई आपदा में प्रदेश के लापता व्यक्तियों की खोज-बचाव के सम्बन्ध में अधिकारियों को उत्तराखण्ड राज्य सरकार से समन्वय स्थापित कर प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा है कि आपदा की इस घड़ी में राज्य सरकार अपने नागरिकों सहित सभी प्रभावितों को हर सम्भव मदद उपलब्ध कराने के लिए कृतसंकल्पित है।

मुख्यमंत्री ने सोमवार को अपने सरकारी आवास पर आहूत एक उच्च स्तरीय बैठक में उत्तराखण्ड में आयी आपदा से उत्पन्न स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि संकट की इस घड़ी में प्रदेश सरकार उत्तराखण्ड सरकार को हर सम्भव मदद प्रदान करेगी। इसके दृष्टिगत उन्होंने उत्तराखण्ड राज्य के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत से दूरभाष पर बात कर संकट की इस घड़ी में उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से हर सम्भव सहायता का भरोसा दिलाया है।

उत्तराखंड त्रासदी: तपोवन टनल में राहत बचाव कार्य जारी, 200 लोग लापता, 19 शव बरामद

श्री योगी ने इस आपदा से प्रभावित हुए प्रदेश के परिवारों की सहायता के लिए राहत आयुक्त कार्यालय में एक कण्ट्रोल रूम स्थापित करने तथा उत्तराखण्ड राज्य सरकार से समन्वय के लिए प्रदेश सरकार के दो अधिकारियों को देहरादून भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जिन जिलों के निवासी इस आपदा में लापता हैं, उन जिलों में जनपद स्तरीय कण्ट्रोल रूम बनाया जाए। इसके अलावा प्रत्येक जिले में हेल्पलाइन नम्बर जारी किया जाए।

मुख्यमंत्री ने गृह विभाग को निर्देशित किया कि प्रत्येक प्रभावित परिवार से सम्पर्क स्थापित करते हुए उनकी हर सम्भव मदद की जाए। उन्होंने सहारनपुर के मण्डलायुक्त तथा आईजी जोन को पूरी सक्रियता के साथ खोज-बचाव तथा राहत कार्यों पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने गन्ना विकास मंत्री सुरेश राणा सेे उत्तराखण्ड सरकार से समन्वय स्थापित करते हुए प्रदेश के प्रभावित/लापता व्यक्तियों की खोज-बचाव की कार्यवाही का पर्यवेक्षण करने की अपेक्षा की है। उन्होंने कहा है कि इस हादसे के प्रत्येक मृतक प्रदेशवासी के आश्रितों को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से दो लाख रुपए की आर्थिक मदद उपलब्ध करायी जाएगी। उन्होंने घायलों के समुचित उपचार की व्यवस्था कराने के निर्देश भी दिए हैं।

बैठक में अधिकारियों द्वारा मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया कि उनके निर्देशों के क्रम में राज्य मुख्यालय पर राहत आयुक्त कार्यालय में राज्य स्तरीय इमरजेंसी ऑपरेशन सेण्टर क्रियाशील कर दिया गया है। प्रदेश के लापता व्यक्तियों के परिजन लापता व्यक्ति का विवरण राहत हेल्पलाइन-1070 तथा व्हॉट्सएप नम्बर 9454441036 पर दर्ज करा सकते हैं तथा इस सम्बन्ध में जानकारी भी प्राप्त कर सकते हैं।

आपदा में प्रदेश के लापता व्यक्तियों की खोज-बचाव व राहत आदि कार्यों में उत्तराखण्ड सरकार से समन्वय के लिए जनपद सहारनपुर के अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व विनोद कुमार तथा प्रोजेक्ट एक्सपर्ट फ्लड, राहत आयुक्त कार्यालय चन्द्रकान्त को देहरादून भेजा जा रहा है। इन अधिकारियों द्वारा उत्तराखण्ड सरकार के आपदा प्रबन्धन विभाग सहित अन्य अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर प्रदेश के लापता व्यक्तियों की खोज-बचाव व राहत आदि कार्यों के सम्बन्ध में कार्यवाही की जाएगी।

Tags: cm yogiup newsuttrakhand disasterUttrakhand Newsuttrakhand tragedy
Previous Post

भाजपा दिनरात जनता को भ्रमित करने में लगी रहती है : अखिलेश

Next Post

किसान आंदोलन को  मोदी का आईना

Writer D

Writer D

Related Posts

Aloo Patties
Main Slider

व्रत में खाएं फलाहारी आलू पेटीज, देर तक नहीं लगती भूख

27/09/2025
Sindoor Khela
Main Slider

सिंदूर खेला कब है, जानें इसका महत्व

27/09/2025
Navratri
Main Slider

शादी में आ रही हैं अड़चनें, तो शारदीय नवरात्रि में इस दिन करें यह खास उपाय

27/09/2025
incense
Main Slider

इसके बिना अधूरी है आपकी पूजा, देवता होते है प्रसन्न

27/09/2025
Mahishasura Mardini Stotram
Main Slider

नवरात्रि में करें मां दुर्गा के इस शक्तिशाली स्तोत्र पाठ

27/09/2025
Next Post
pm modi

किसान आंदोलन को  मोदी का आईना

यह भी पढ़ें

Guru Brihaspati

देवताओं के गुरु का वृषभ में हो रहा है गोचर, इन राशियों पर होगी पैसों की बरसात

27/04/2024
kolkata knight riders

कोलकाता नाइट राइडर्स ने एकतरफा मुकाबले में 37 रन से हासिल की जीत

01/10/2020
akhilesh yadav

भाजपा का न तो विकास से और ना ही जनहित से दूर-दूर तक का नाता है : अखिलेश

01/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version