• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी तीन करोड़ कोविड टेस्ट व 10 लाख वैक्सीन लगाने वाला देश का पहला राज्य बना

Desk by Desk
18/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
10 लाख वैक्सीन लगाने वाला देश का पहला राज्य

10 लाख वैक्सीन लगाने वाला देश का पहला राज्य

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

लखनऊ। यूपी 10 लाख से अधिक स्वास्थ्य कर्मियों व फ्रंट लाइन कर्मियों के वैक्सीनेशन का कार्य किया है। इसके अलावा सबसे अधिक तीन करोड़ कोरोना टेस्ट करने वाला देश में पहला राज्य है।

राज्य के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने आज यहां लोक भवन में संवाददाताओं को बताया कि प्रदेश में कल एक दिन में 1,20,384 सैम्पल की जांच की गयी। प्रदेश में अब तक 3,00,37,025 सैम्पल की जांच की गयी है। उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश 03 करोड़ से अधिक कोविड-19 का टेस्ट करने वाला देश का पहला राज्य है।

विश्वविद्यालय परिवर्तन के वाहक, छात्रों में करें उद्यमी का गुणों का विकास : बृजेश पाठक

उन्होंने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना सेे संक्रमित 81 नये मामले आये हैं। प्रदेश में 2,587 कोरोना के एक्टिव मामलों में से 692 लोग होम आइसोलेशन में हैं। उन्होंने बताया कि निजी चिकित्सालयों में 211 लोग ईलाज करा रहे हैं, इसके अतिरिक्त मरीज एल-2 तथा एल-3 के सरकारी अस्पतालों में अपना इलाज करा रहे हैं। प्रदेश में कोविड-19 का रिकवरी 98.12 प्रतिशत से अधिक है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 181 तथा अब तक 5,91,194 लोग कोविड-19 से ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि प्रदेश में ई-संजीवनी के माध्यम से 24 घंटे में 4561 लोग तथा अब तक कुल 5,26,536 लोगों ने चिकित्सीय परामर्श लिया। प्रदेश में सर्विलांस टीम के माध्यम से 1,85,324 क्षेत्रों में 5,11,484 टीम दिवस के माध्यम से 3,14,65,852 घरों के 15,28,02,203 जनसंख्या का सर्वेक्षण किया गया है।

श्री प्रसाद ने बताया कि आज वैक्सीन की डोज फ्रट लाइन कर्मियों को लगायी जा रही है। छूटे हुए स्वास्थ्य कर्मियों को एक और मौका देते हुए कल 19 फरवरी को वैक्सीनेशन लगाने का कार्य किया जायेगा। इसी दौरान 22 फरवरी, को फ्रंट लाइन कर्मियों को वैक्सीन लगाने का कार्य किया जायेगा।

उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश 10 लाख से अधिक स्वास्थ्य कर्मियों एवं फ्रंट लाइन कर्मियों के वैक्सीनेशन का कार्य करने वाला देश में पहला राज्य है। उन्होंने बताया कि ‘मेरा कोविड केन्द्र’ ऐप के माध्यम से उपयोगकर्ता द्वारा 05 किलोमीटर के दायरे में स्थित कोविड-19 जांच केन्द्र की जानकारी प्राप्त की जा सकती है तथा जांच का परिणाम डीजी एमएचयूपी वेबसाइट पर स्मार्ट फोन के माध्यम से जाना जा सकता है। उन्होंने सभी नागरिकों से अपील की है कि कोविड-19 के प्रोटोकाल का पालन अवश्य करें।

Tags: #यूपी में कोरोना वायरस को लेकर अलर्ट10 लाख वैक्सीन लगाने वाला देश का पहला राज्यChief Minister Yogi Adityanathcm yogi adityanathCM Yogi reviewed unlock systemCorona vaccinecorona vaccine dry runcorona virusCoronaviruscoronavirus protectionCOVID-19Dry Run in UPfight against corona virusLucknow NewsNational newsNEWSstateUP governmentup newsUP PoliticsUttar Pradesh NewsYogi Governmentउत्तर प्रदेश की योगी सरकारकोरोना वायरसकोरोना वैक्सीन का ड्राई रनमुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
Previous Post

किसानों का रेल रोको अभियान समाप्त, रेलवे ने कहा- सब कुछ सामान्य है

Next Post

शबनम के बेटे ने राष्ट्रपति से की अपील- अंकल… मेरी मां को मत दो फांसी

Desk

Desk

Related Posts

Deepak
Main Slider

दीपक के नीचे रखें अनाज, नहीं होगी धन-दौलत की कमी

25/06/2025
Alum
Main Slider

फिटकरी से दूर करें जिंदगी की परेशानियां, जानें प्रयोग की विधि

25/06/2025
Ashadh Amavasya
Main Slider

आज की अमावस्या है बेहद खास, इन कामों से बदल सकती है किस्मत!

25/06/2025
Broom
Main Slider

यहां ना रखें झाड़ू-पोंछा, घर में दरिद्रता का हो जाएगा वास

25/06/2025
Hair Oil
Main Slider

बालों में न लगाए ये तेल, उड़ा देंगे सिर के हेयर

25/06/2025
Next Post
शबनम की फांसी एक बार फिर टली Shabnam

शबनम के बेटे ने राष्ट्रपति से की अपील- अंकल... मेरी मां को मत दो फांसी

यह भी पढ़ें

CM Dhami

मुख्यमंत्री ने की हल्द्वानी के विकास कार्यों की सराहना

06/02/2025
murder

सोए दम्पत्ति पर जानलेवा हमला, पति की मौत

03/08/2022
Thug arrested

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का मास्टर माइंड गिरफ्तार

16/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version