• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी निवेशकों व उद्यमियों के लिए आकर्षक गंतव्य के रूप में सामने आया है : योगी

Writer D by Writer D
20/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार के निरन्तर प्रयासों से राज्य निवेशकों और उद्यमियों के लिए आकर्षक गंतव्य के रूप में सामने आया है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश का नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना एक्सप्रेस-वे अथॉरिटी का क्षेत्र देश में निवेश का सर्वाधिक सम्भावना वाला क्षेत्र है। यहां पर निवेश के प्रस्ताव लगातार प्राप्त हो रहे हैं। नोएडा में डेटा सेण्टर पार्क तथा देश की सबसे बड़ी डिस्प्ले यूनिट की स्थापना का कार्य तेजी से हो रहा है। जेवर में नोएडा इण्टरनेशनल एयरपोर्ट की स्थापना तथा यमुना एक्सप्रेस-वे प्राधिकरण में फिल्म सिटी का विकास किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री आज यहां अपने सरकारी आवास पर नोएडा प्राधिकरण तथा मेसर्स इंगका सेण्टर्स इण्डिया (आइकिया) के मध्य भूमि हस्तांतरण/लीज़ डीड विनिमय कार्यक्रम को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सम्बोधित कर रहे थे।

प्रोफेसर को ब्लैकमेल कर लूटपाट करने वाले दो फर्जी पत्रकार लखनऊ से गिरफ्तार

इस अवसर पर दोनों संस्थाओं को बधाई और शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने आइकिया द्वारा नोएडा में निवेश पर प्रसन्नता व्यक्त की।

श्री योगी ने कहा कि आइकिया एक अन्तर्राष्ट्रीय संस्था है, जो महिला सशक्तीकरण, बाल विकास सहित सामाजिक योजनाओं के क्षेत्र में कार्य कर रही है। इस संस्था द्वारा नोएडा में 5500 करोड़ रुपए का निवेश किया जा रहा है। आइकिया द्वारा जनसामान्य के लिए शॉपिंग मॉल, होटल, ऑफिस, रिटेल आउटलेट आदि निर्माण कार्य कराए जाएंगे। इस निवेश से लगभग 2,000 प्रत्यक्ष रोजगार तथा 20,000 से अधिक अप्रत्यक्ष रोजगार के अवसर सृजित होंगे। उन्होंने भरोसा जताया कि आइकिया द्वारा नोएडा सहित राज्य के अन्य शहरों में भी निवेश किया जाएगा।

उन्नाव केस: पुलिस का प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुलासा, प्रेम में इंकार पर कीटनाशक मिलाकर पानी पिलाया

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रेरणा और मार्गदर्शन में कोरोना कालखण्ड में राज्य सरकार ने प्रदेश की 24 करोड़ आबादी को कोविड-19 के संक्रमण से बचाने के साथ ही राज्य में हेल्थ इन्फ्रास्ट्रक्चर को सुदृढ़ करने में सफलता प्राप्त की। वैश्विक महामारी के दौर में भी प्रदेश में बड़े पैमाने पर निवेश के प्रस्ताव आए।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा प्रदेश में औद्योगिक एवं वाणिज्यिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए पारदर्शी और व्यवस्थित नीतियां बनायी गयी हैं, जिससे निवेशकों को निवेश में कोई समस्या न हो। प्रदेश सरकार द्वारा निवेशपरक और रोजगारपरक उद्यमों की स्थापना के साथ ही, अधिक से अधिक फॉरेन डायरेक्ट इन्वेस्टमेंट (एफडीआई) आकर्षित करने के प्रभावी प्रयास किए जा रहे हैं।

Tags: cm yogiup newsYogi News
Previous Post

शनिवार के दिन कर लें ये छोटा सा काम, आपकी हर समस्या को हनुमान जी कर देंगे दूर

Next Post

शनि की महादशा को करना है दूर, तो ऐसे करें पूजा मिलेगा आशीर्वाद

Writer D

Writer D

Related Posts

BSA Akhilesh Pratap Singh suspended in belt dispute
उत्तर प्रदेश

बेल्ट विवाद में योगी सरकार का एक्शन, BSA अखिलेश प्रताप सिंह सस्पेंड

26/09/2025
UPESSC Chairperson Kirti Pandey resigns
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश शिक्षा सेवा चयन आयोग की अध्यक्ष कीर्ति पांडेय ने दिया इस्तीफ़ा

26/09/2025
CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर नकल आरोपों की गंभीर जांच, अभ्यर्थियों को SIT के साथ प्रत्यक्ष संवाद का मौका

26/09/2025
CM Dhami
Main Slider

धामी ने कहा: दिव्यांगजनों के अधिकार और सम्मान की रक्षा शासन-प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता

26/09/2025
CM Dhami flagged off the vacuum-based road sweeping machine
राजनीति

साफ-सुथरे आधुनिक देहरादून की ओर कदम, सीएम धामी ने स्मार्ट तकनीक पहल की सराहना की

26/09/2025
Next Post
Shani

शनि की महादशा को करना है दूर, तो ऐसे करें पूजा मिलेगा आशीर्वाद

यह भी पढ़ें

किसानों के विरुद्ध मुकदमे लिखकर योगी सरकार जेल भेज रही है : लल्लू

05/11/2020

बैंक नई MSME इकाइयों की स्थापना हेतु ऋण स्वीकृत करने की गति में तेजी लाएं : सहगल

25/10/2021
नई शिक्षा नीति

नई शिक्षा नीति : बीएड डिग्री साल 2030 से शिक्षण कार्य के लिए होगी न्यूनतम अर्हता

31/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version