• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्तार अंसारी मामले में पंजाब व यूपी के वकीलों के बीच तीखी नोकझोंक

Desk by Desk
03/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, पंजाब, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
मुख्तार अंसारी mukhtar ansari

मुख्तार अंसारी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी को पंजाब से उत्तर प्रदेश भेजने संबंधी याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में बुधवार को सुनवाई पूरी नहीं हो सकी, जबकि दोनों राज्य सरकारों व मुख्तार के वकील के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई है। मुख्तार ने जहां उत्तर प्रदेश में अपनी जान को खतरा बताया है, वहीं राज्य सरकार ने कहा कि मुख्तार की कहानी फिल्मी स्क्रिप्ट की तरह है।

न्यायमूर्ति अशोक भूषण और न्यायमूर्ति आर सुभाष रेड्डी की खंड पीठ गुरुवार को भी मामले की सुनवाई जारी रखेगी। मुख्तार अंसारी की ओर से पेश वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी ने खंड पीठ के समक्ष दलील दी कि उत्तर प्रदेश में उनके मुवक्किल की जान को खतरा है। इसलिए मामले को दिल्ली स्थानांतरित किया जाये।

श्री रोहतगी ने कहा कि मुख्तार पांच बार विधायक रहे हैं और उनकी जान को खतरा है। कुछ मामलों में मुख्तार के सह-आरोपी रहे मुन्ना बजरंगी को राज्य की एक जेल से दूसरी जेल ले जाते वक्त मार दिया गया था। उन्होंने दलील दी कि अगर विवाद इस बात पर है कि वह पंजाब की जेल में क्यों है तो उनके खिलाफ सभी मुकदमों को दिल्ली स्थानांतरित कर दिया जाये। खंड पीठ ने इन दलीलों पर विचार किये जाने का भरोसा दिया।

आरएसएस को समझने के लिए राहुल गांधी को बहुत समय लगेगा : प्रकाश जावड़ेकर

उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से पेश हो रहे सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने कहा कि यह पूरा मामला फिल्मी साज़िश जैसा है। पहले पंजाब में एक केस दर्ज करवाया गया, फिर पंजाब पुलिस उत्तर प्रदेश की बांदा जेल पहुंची। कानून के जानकार बांदा जेल अधीक्षक ने अदालत से इजाज़त लिये बिना उसे पंजाब पुलिस को सौंप दिया।

श्री मेहता ने पंजाब पुलिस और मुख्तार के बीच मिली भगत का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस कहती है कि उसे एक व्यापारी ने शिकायत दी थी और कहा था कि किसी अंसारी ने उन्हें रंगदारी के लिए फोन किया था। अगर यह फोन वाकई मुख्तार ने ही किया था तो जनवरी 2019 से लेकर अब तक आरोप पत्र क्यों नहीं दाखिल किया गया? मुख्तार गिरफ्तारी के 60 दिन के बाद डिफॉल्ट जमानत का अधिकारी था, लेकिन दो साल से न पंजाब पुलिस कोई आगे की कार्रवाई कर रही है, न मुख्तार ज़मानत की अर्जी दे रहा है। यह न्यायिक प्रक्रिया का मज़ाक है।

सॉलिसिटर जनरल ने अनुरोध किया कि वह न्याय के हित में अपनी विशेष शक्ति का इस्तेमाल करें और आरोपी को वापस उत्तर प्रदेश की जेल भेजें। इतना ही नहीं, पंजाब में दर्ज मुकदमे को भी उत्तर प्रदेश स्थानांतरित करें।

पंजाब सरकार की ओर से पेश वरिष्ठ अधिवक्ता दुष्यंत दवे ने कहा कि राज्य सरकार को किसी अपराधी से कोई सहानुभूति नहीं, लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार की दलील तकनीकी रूप से गलत है। कोई किसी राज्य का नागरिक है, इसलिए उसे उसी राज्य में नहीं भेजा जा सकता। श्री दवे ने कहा कि ऐसे तो कहा जा सकता है कि हाथरस में हिंसा भड़काने के आरोपी केरल के पत्रकार सिद्दीकी को उत्तर प्रदेश से केरल भेज दिया जाए।

Tags: Latest Metro NewsMetro HeadlinesMetro NewsMetro News in HindiMukhtar Ansarimukhtar ansari in punjb jailmukhtar ansari latest newsmukhtar ansari newsmukhtar ansari uttar pradeshMukhtar casePunjab Newsup newsUttar Pradesh Newsपंजाबमुख़्तार अंसारीमुख्तार अंसारी का ताजा खबरमुख्तार अंसारी न्यूजमेट्रोयूपीवकीलों के बीच तीखी नोकझोंक
Previous Post

अहमदाबाद में चौथे टेस्ट में इंग्लैंड का फाइनल का टिकट कटाने उतरेगा भारत

Next Post

महिला उत्पीड़न के मामलों में सरकार असंवेदनशील और लापरवाह : मायावती

Desk

Desk

Related Posts

Shivling
Main Slider

सावन में शिवलिंग पर जल चढ़ाने से पहले जान लें सही विधि

04/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अवैध खनन पर योगी सरकार का डिजिटल प्रहार, IMSS से 24 घंटे निगरानी और कड़े एक्शन

03/08/2026
UPSIDA
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की औद्योगिक विकास पर बड़ी पहल, यूपीसीडा का 2026-27 का दोगुना बजट मंजूर

03/08/2026
Ayodhya
अयोध्या

सावन के पहले सोमवार पर शिवमय हुई रामनगरी, सरयू से शिवालयों तक उमड़ा आस्था का सैलाब

03/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

ऐसा कोई सवाल नहीं जिसका जबाब न हो… विपक्ष को आईना दिखाते हुए बोले केशव मौर्य

03/08/2026
Next Post
मायावती Mayawati

महिला उत्पीड़न के मामलों में सरकार असंवेदनशील और लापरवाह : मायावती

यह भी पढ़ें

tahawwur rana

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा की जमानत याचिका अमेरिकी अदालत में खारिज

14/12/2020
Narottam Mishra

छोटे मन से कोई बड़ा नहीं होता, टूटे मन से कोई खड़ा नहीं होता

07/12/2020
modi cabinet expansion

किसानों को मोदी सरकार का तोहफा, खरीफ की फसलों पर बढाई MSP

09/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version