• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दीदी बोले- खेला होबे, बीजेपी बोले- विकास होबे : पीएम मोदी

Desk by Desk
18/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राजनीति, राष्ट्रीय
0
पीएम मोदी

पीएम मोदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पुरुलिया। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को पुरुलिया में चुनावी सभा को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने अपने भाषण की शुरुआत बंगाली बोलकर किया। इसके माध्यम से लोगों से बांग्ला कनेक्शन जोड़ने की कोशिश की है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बंगाल में अब टीएमसी सरकार के कुछ ही दिन बचे हैं। यह बात दीदी को पता है। ऐसे में ममता दीदी कह रही हैं कि खेला होबे। पीएम मोदी ने कहा कि अगर सेवा का लक्ष्य हो तो खेला नहीं खेला जाता। पीएम मोदी ने कहा कि दीदी बोले- खेला होबे और बीजेपी बोले- विकास होबे, लेकिन अब खेला खत्म होगा और विकास शुरू होगा।

लखनऊ में मास्क न लगाना पड़ेगा भारी, नहीं मिलेंगी दवाएं, भरना पड़ेगा जुर्माना

इसके बाद उन्होंने पुरुलिया में पानी के संकट को उठाकर तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को घेरा। साथ ही, माकपा सरकार पर भी निशाना साधा है। पीएम मोदी ने कहा कि पुरुलिया का भगवान राम और माता सीता से बहुत पुराना नाता है। आज पुरुलिया में पानी का संघर्ष सबसे बड़ी समस्या है। पानी न होने के कारण यहां खेती, पशुपालन में काफी दिक्कत आती है। वहीं, पीने के पानी की समस्या भी बढ़ती जा रही है। पुरुलिया के लोगों को अपने हाल पर छोड़कर टीएमसी सिर्फ अपने खेल में लगी रही है।

टीएमसी ने पुरुलिया के लोगों को भेदभाव भरा शासन दिया और सबसे पिछड़ा क्षेत्र बना दिया है। पुरुलिया के लोगों को कोई राहत नहीं मिल रही है। ममता दीदी को काम का हिसाब देना चाहिए। बंगाल में भाजपा की सरकार बनने के बाद पुरुलिया की समस्या को सबसे पहले दूर किया जाएगा।

‘फटी जींस’ बयान पर महुआ का तीरथ पर पलटवार, कहा- CM साहब, सोच बदलो तभी देश बदलेगा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पुरुलिया क्षेत्र की कनेक्टविटी को सुधारना जरूरी है। बंगाल के हर हिस्से को रेल नेटवर्क से जोड़ना हमारी प्राथमिकता है। दो मई के बाद जब भाजपा की सरकार बनेगी तो बंगाल में रेलवे के बाकी प्रोजेक्ट पर तेजी से काम शुरू होगा। पुरुलिया और आसपास के इलाके में ऐसी व्यवस्था बनाई जाएंगी, ताकि लोगों को पलायन न करना पड़े। पीएम मोदी ने बताया कि बंगाल के लिए केंद्र सरकार ने 50 हजार करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट्स की मंजूरी दी है।

पीएम मोदी ने कहा कि तुष्टिकरण के नाम पर बंगाल के युवाओं का हक छीना जा रहा है। ओबीसी समुदाय से आने वाले लोगों के साथ विश्वासघात किया गया। दीदी की निर्मम सरकार ने माओवादियों की नई नस्ल बना दी, जिससे यहां के बच्चों और महिलाओं को नुकसान उठाना पड़ा।

 

Tags: assembly election 2021assembly election 2021 live:assembly election in keralaAssembly Election in West BengalBengalbjpcastes 82 yearelection in Keralaelection in West Bengalelection manifestoelections 2021first voteIndia News in HindijhargramJP naddakerala assembly electionkerala assembly election 2021 datekerala electionkerala election 2021kerala election 2021 schedulekerala election commissionkerala election datekerala election date 2021KolkataLatest India News UpdatesmahisyaMamata BanerjeeMamata Banerjee Newsmamata banerjeeeMamata benarjeenandigramnarendra modiold womenreleasessingoorTMCTrinamool Congresswest bengal assembly electionwest bengal assembly election 2021 datewest bengal assembly polls 2021west bengal electionwest bengal election 2021west bengal election 2021 schedulewest bengal election commissionwest bengal election dateWest bengal election date 2021आरक्षणओबीसीकेरल विधानसभा चुनाव 2021जेपी नड्डानड्डा की रैलीपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावपीएम मोदीबंगाल चुनावबीजेपीमंडल कमीशनमहिष्य तेलीवेस्ट बंगाल इलेक्शन
Previous Post

कमलनाथ ने हमीदिया अस्पताल में लगवायी कोरोना वैक्सीन

Next Post

सरकारी कर्मचारियों की बस पर हुआ आत्मघाती हमला, धमाके में 3 की मौत

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

गलत तरीकें से दस्तावेज बनाने वालों पर सीएम धामी गंभीर, जिलाधिकारियों को दिए ये सख्त निर्देश

04/08/2025
CM Yogi expressed grief over the death of Shibu Soren
उत्तर प्रदेश

जनजातीय समुदाय के उन्नयन में समर्पित कर दिया पूरा जीवन… शिबू सोरेन के निधन पर सीएम योगी ने जताया दुःख

04/08/2025
Supreme Court reprimanded Rahul Gandhi for his comment on army
Main Slider

आपको कैसे पता है कि चीन ने भारत की जमीन हड़प ली है?…सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी को लगाई फटकार

04/08/2025
Dheerendra Shastri
Main Slider

बागेश्वर धाम को लखनऊ यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर ने बताया ‘महिला तस्कर’, धीरेंद्र शास्त्री ने दिया ये जवाब

04/08/2025
Air India
क्राइम

एयर इंडिया की फ्लाइट में निकला कॉकरोच, यात्रियों में मचा हड़कंप

04/08/2025
Next Post
attacked on bus

सरकारी कर्मचारियों की बस पर हुआ आत्मघाती हमला, धमाके में 3 की मौत

यह भी पढ़ें

De Tan

स्किन को सुन्दर बनाने के लिए लगाएं ये फेसपेक

14/08/2023
CM Vishnu Dev Sai

आईआईएम रायपुर के निदेशक ने मुख्यमंत्री साय से की सौजन्य मुलाकात

20/03/2025
kabul blast

आईएसआईएस ने ली काबुल सीरियल ब्लास्ट की जिम्मेदारी

27/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version