• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर ने फोड़ा लेटर बम, हिल सकती है महाराष्ट्र सरकार

Desk by Desk
20/03/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर ने फोड़ा लेटर बम

मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर ने फोड़ा लेटर बम

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह ने शनिवार को महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख पर बड़ा आरोप लगाया है। इसके लिए उन्होंने राज्य के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को चिट्ठी लिखी है।

लखनऊ: इलाज न मिलने से अधिवक्ता की मौत, आक्रोशित वकीलों ने लगाया जाम

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पूर्व कमिश्नर ने अनिल देशमुख पर हर महीने 100 करोड़ रुपये मांगने का आरोप लगाया है। बता दें कि हाल ही में परमबीर सिंह को मुंबई के पुलिस कमिश्नर पद से हटाया गया था। परमबीर सिंह ने चिट्ठी में लिखा कि सचिन वाजे ने मुझे बताया था कि अनिल देशमुख ने उससे हर महीने 100 करोड़ रुपये करने को कहा था।

इस पत्र के बाद मुंबई पुलिस के गिरफ्तार अधिकारी सचिन वाझे के केस में नया मोड़ आ गया है। उन्होंने खत में लिखा है- गृह मंत्री ने सचिन वाझे से कहा था कि उसके पास एक ऐसा टारगेट है जिससे वह हर महीने सौ करोड़ बटोर सकता है।

The former Commissioner of Police, Parambir Singh has made false allegations in order to save himself as the involvement of Sachin Waze in Mukesh Ambani & Mansukh Hiren’s case is becoming clearer from the investigation carried out so far & threads are leading to Mr. Singh as well

— ANIL DESHMUKH (@AnilDeshmukhNCP) March 20, 2021

इस पर गृह मंत्री अनिल देशमुख ने ट्वीट कर जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि सचिन वाझे का एंटीलिया और मनसुख हिरेन केस से सीधा संबंध सामने आ रहा है। परमवीर सिंह को डर है कि अब इसके तार उनसे भी जुड़ेंगे। उन्होंने ये झूठे आरोप खुद को बचाने कानूनी शिकंजे से बचाने के लिए लगाए हैं।

परमबीर सिंह ने राज्यपाल और सीएम को लिखी चिट्ठी

मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह ने महाराष्ट्र के राज्याल भगत सिंह कोश्यारी और सीएम उद्धव ठाकरे को चिट्ठी लिखी है। कहा जा रहा है कि ये चिट्ठी राज्य में सियासी भूचाल ला सकती है। अपनी चिट्ठी में ही परमबीर सिंह ने अनिल देशमुख पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इसमें परमबीर सिंह ने आरोप लगाया कि अनिल देशमुख की ओर से दवाब था कि उन्हें 100 करोड़ रुपये हर महीने चाहिए। चिट्ठी में दावा किया गया कि 100 करोड़ रुपये का टारगेट सचिन वाजे को दिया गया था।

Former Mumbai Police Commissioner Param Bir Singh writes to Maharashtra CM Uddhav Thackeray claiming Home Minister Anil Deshmukh's involvement in severe "malpractices".

"HM Deshmukh expressed to Sachin Waze that he had a target to accumulate Rs 100 cr/month," letter reads pic.twitter.com/g6gSIaKIww

— ANI (@ANI) March 20, 2021

इसके साथ ही परमबीर सिंह ने लिखा है कि इस टारगेट को पूरा करने के लिए मुंबई के बार, पब और रेस्टोरेंट से वसूली करने को कहा गया था। चिट्ठी के मुताबिक, इस टारगेट पर सचिन वाजे ने कहा था कि वो 40 करोड़ रुपये तो पूरा कर सकते हैं लेकिन 100 करोड़ बहुत ज्यादा है। परमबीर सिंह ने दावा किया कि 100 करोड़ का टारगेट पूरा करने के लिए अनिल देशमुख ने सचिन वाजे को दूसरे तरीके इजाद करने के लिए कहा था।

परमबीर सिंह के ने क्या-क्या आरोप लगाया?

  • अनिल देशमुख ने सचिन वाजे को कई बार घर पर मिलने के लिए बुलाया।
  • अनिल देशमुख ने सचिन वाजे को फंड जुगाड़ करने के लिए कहा था।
  • देशमुख ने हर महीने वाजे को 100 करोड़ की वसूली का टारगेट दिया था।
  • हर बीयर बार, पब से 2-3 लाख रुपये वसूली करने को कहा था।
  • हुक्का पार्लर पर भी छापे मारने को कहा था।

मामले में सीएम कार्यालय ने नहीं की कोई आधिकारिक पुष्टि

हालांकि, इस मामले में अभी तक मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। इतना ही नहीं, चिट्ठी पर मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह के दस्तखत भी नहीं हैं। जैसे ही यह मामला सामने आया वैसे ही भाजपा ने राज्य के गृहमंत्री अनिल देशमुख से इस्तीफे की मांग भी कर दी है।

अनिल देशमुख को बर्खास्त करें उद्धव : किरीट सोमैया

भाजपा नेता किरीट सोमैया ने कहा कि पूर्व मुंबई पुलिस आयुक्त का कहना है कि असल में जबरन वसूली करने वाला और कोई नहीं बल्कि महाराष्ट्र का गृह मंत्री अनिल देशमुख हैं, जो सचिन वाजे से कई बार मिलते थे। देशमुख मुंबई के क्लब और पब आदि से पैसे की उगाही करा रहे थे। भाजपा की मांग है कि अनिल देशमुख को बर्खास्त किया जाना चाहिए।

मुंबई पुलिस महकमे में ऐसे आया भूचाल

बता दें कि मशहूर उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर यानि एंटीलिया के बाहर विस्फोटकों से भरी कार मिलने के मामले ने जब तूल पकड़ा तो मुंबई पुलिस महकमे में भूचाल आ गया था। तभी से यह मामला और गहराता जा रहा है। पहले मनसुख हिरेन की हत्या, फिर असिस्टेंट पुलिस इंस्पेक्टर सचिन वाजे की गिरफ्तारी और फिर पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह का तबादला डीजी होमगार्ड में कर दिया जाना। इस पूरे घटनाक्रम ने अपने पीछे कई सवाल छोड़े हैं, जिनके जवाब जांच में सामने आने बाकी हैं।

सुसाइड केस में भी दबाव डालने का आरोप

परमबीर सिंह ने चिट्ठी में दादरा नगर हवेली के सांसद मोहन डेलकर के सुसाइड केस में भी दबाव डालने का आरोप लगाया है। परमबीर सिंह के आरोपों के मुताबिक, गृहमंत्री अनिल देशमुख पहले दिन से ही चाह रहे थे कि खुदकुशी के लिए उकसाने का मामला दर्ज हो। परमबीर सिंह के मुताबिक, जबकि मेरी राय थी कि यदि किसी तरह से खुदकुशी के लिए उकसाया भी गया है तो भी ये मामला मुंबई की बजाय दादरा नगर हवेली में दर्ज होना चाहिए।

फडणवीस ने भी मांगा इस्तीफा

वहीं, इस मामले में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष देवेंद्र फडणवीस ने अनिल देशमुख का इस्तीफा मांगा है। उन्होंने कहा है कि मैं ऐसा मानता हूं कि इस मामले में अभी और भी तथ्य सामने आएंगे। फडणवीस ने आगे कहा कि अगर देशमुख इस्तीफा नहीं देते को उन्हें पद से हटाया जाए। व्हाट्सएप चैट में देशमुख के खिलाफ पर्याप्त सबूत हैं। इस मामले में सीएम उद्धव ठाकरे को कार्रवाई करना चाहिए। केंद्रीय एजेंसी को इस मामले की जांच करनी चाहिए।

जांच के लिए एनआईए की जरूरत नहीं : संजय राउत

उधर, शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा कि विस्फोटकों से लदी एसयूवी और मनसुख हिरेन की मौत के मामलों की जांच के लिए एनआईए की जरूरत नहीं है। एटीएस और मुंबई पुलिस उनकी जांच करने में सक्षम हैं।

Tags: Anil DeshmukhIndia News in HindiLatest India News UpdatesParambir singhमुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर ने फोड़ा लेटर बम
Previous Post

लखनऊ: इलाज न मिलने से अधिवक्ता की मौत, आक्रोशित वकीलों ने लगाया जाम

Next Post

महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे कोरोना पॉजिटिव, सोशल मीडिया पर दी जानकारी

Desk

Desk

Related Posts

Pimples
Main Slider

इन घेरलू नुस्खों से दूर करें मुहांसे

31/05/2026
Coconut
Main Slider

किस्मत के ताले की कुंजी बनेगा नारियल, आजमाकर देखें ये चमत्कारी उपाय

31/05/2026
Plantation
Main Slider

1900 से अधिक नर्सरियों में तैयार किए जा रहे 52.44 करोड़ पौधे

30/05/2026
Rajnath Singh
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण, राजनाथ सिंह बोले- सीएम योगी के नेतृत्व में बदली यूपी की पहचान

30/05/2026
hindi patrakarita divas
Main Slider

हिंदी पत्रकारिता के 200 वर्ष: ‘उदन्त मार्तण्ड’ से डिजिटल युग तक का सफर

30/05/2026
Next Post
आदित्य ठाकरे कोरोना पॉजिटिव

महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे कोरोना पॉजिटिव, सोशल मीडिया पर दी जानकारी

यह भी पढ़ें

Sawan

सावन के पांचवें सोमवार पर करें ये एक काम, सालभर नहीं सताएगी पैसों की कमी!

19/08/2024
Purushottam Maas

मलमास की एकादशी में करियर और बिजनेस में लाभ के लिए करें ये खास उपाय

14/10/2020
Film Jurassic Park ready for release in June 2022, read news

फिल्म जुरासिक पार्क जून 2022 में रिलीज के लिए तैयार, पढ़े खबर

14/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version