• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविड बिल्डिंग की चौथी मंजिल से कूदी महिला, हालत गंभीर

Writer D by Writer D
22/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, झाँसी
0
Suicide

Suicide

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में झांसी स्थित महारानीलक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज परिसर में गुरूवार को कोविड बिल्डिंग की चौथी मंजिल के आईसीयू की खिड़की से एक महिला ने छलांग लगा दी। गंभीर रूप से घायल महिला को इमरजेंसी में वेंटीलेटर पर रखा गया लेकिन उसकी हालत बेहद गंभीर बनी हुई है।

कोरोना के जनपद में बढ़ते कहर के बीच अकसर मरीजों को आ रही परेशानियों को लेकर चर्चा में बने रहने वाले मेडिकल कॉलेज की कोविड बिल्डिंग में आज हुई इस घटना से मेडिकल प्रशासन एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है। मऊरानीपुर निवासी महिला रेखा देवी (50) पत्नी महेंद्र 18 अप्रैल को यहां भर्ती हुई थी ।

महिला को मेडिकल कॉलेज परिसर में बनी सुपर स्पेशलिटी बिल्डिंग , जिसे कोविड बिल्डिंग के रूप में परिवर्तित किया गया है की चौथी मंजिल के आईसीयू में रखा गया था। जहां की खिड़की से आज वह नीचे कूद गयी और गंभीर रूप से घायल हो गयी।

कपड़ा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, डेढ करोड़ रुपये की संपत्ति जलकर नष्ट

इस पूरी घटना पर मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. एन एस सेंगर ने स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि रेखा नाम की यह महिला कोविड के कारण मेडिकल में भर्ती हुई थी और वह ठीक भी हो रही थी । मैंने इसके वीडियो और ऑडियो देखें हैं । दोपहर के समय चिकित्सकों की टीम मरीजों को देखने जब आईसीयू में पहुंची तो महिला लगातार घर जाने के लिए कह रही थी, इस बीमारी को आईसीयू साइकोसिस कहते हैं। उसे समझाने और दवाई आदि बताने के बाद जैसी ही डॉक्टरों की टीम बाहर निकली और महिला को दो तीन मिनट का समय मिला। इसी समय में वह पांच से छह मरीजों को पार करते हुए दरवाजे की ओर भागी। गफलत में महिला ने खिड़की को दरवाजा समझ लिया । वह खिड़की पर चढ़ी और निकलने की कोशिश में चौथी मंजिल से गिर गयी।

जानकारी मिलते ही उसे तुरंत इमरजेंसी में ले जाया गया और वहां सभी डॉक्टरों ने उसे देख लिया है । महिला को वेंटिलेटर पर रखा गया है और वहां उसे जो बेहतर इलाज है वह दिया जा रहा है।

बिगडते हालात को देखकर सरकार पर फूटा पूजा भट्ट का गुस्सा

दूसरी ओर महिला के पति ने अस्पताल प्रशासन की कार्यशैली पर गंभीर सवाल उठाये हैं उसके अनुसार जो महिला आईसीयू में है और उसे ऑक्सीजन लगी है वह मरीजों को पार कर दरवाजे की ओर भागी लेकिन आईसीयू में किसी ने उसे देखा नहीं, यह कैसे हो सकता है। उसने कहा कि रेखा होश में थी कोई व्यक्ति खिड़की को दरवाजा कैसे समझ सकता है। मैं वहां नही था और न ही परिजनों को अंदर जाने दिया जाता है। मुझे तो नवाबाद थाने से सूचना मिली कि वह चौथी मंजिल से गिर गयी हैं। महिला के पति ने कहा कि अभी मैं कुछ नहीं कह सकता क्या पता उसने छलांग लगायी या किसी ने उसे धक्का दे दिया।

Tags: crime newsup new
Previous Post

कपड़ा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, डेढ करोड़ रुपये की संपत्ति जलकर नष्ट

Next Post

टॉस हारकर राजस्थान ने आरसीबी को दिया 178 रन का लक्ष्य

Writer D

Writer D

Related Posts

Three vehicles collided on the highway
Main Slider

हाईवे पर आपस में टकराईं तीन गाड़ियां, बाल-बाल बचे सपा के पूर्व विधायक

10/11/2025
Jawaharlal Nehru Stadium
Main Slider

तोड़ा जाएगा दिल्ली का जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम, यहां बनेगी यह खास सिटी

10/11/2025
Dismissed
Main Slider

भ्रष्टाचार पर चला सीएम योगी का चाबुक, इस विभाग के 4 अधिकारी बर्खास्त

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

जरूरतमंद को मिलेगा आवास, बिटिया की शादी में होगी मदद : सीएम योगी

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

राष्ट्र से बड़ा नहीं हो सकता कोई मत या मजहब : मुख्यमंत्री

10/11/2025
Next Post
RR

टॉस हारकर राजस्थान ने आरसीबी को दिया 178 रन का लक्ष्य

यह भी पढ़ें

sakat chauth 2021

सकट चौथ पर भगवान गणेश के इन 12 नामों का करें स्मरण, हर संकट होंगे दूर

31/01/2021
CM Vishnu Dev Sai

संविधान दिवस पदयात्रा में मुख्यमंत्री सहित मंत्रीगण और विधायक हुए शामिल

26/11/2024
allahabaad university

फेल होने से नाराज छात्रों ने मार्कशीट की कॉपियां जलाई

11/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version