• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविड-19 के उपचार से जुड़ी समस्याओं का शीघ्र समाधान करें : रंजन कुमार

Writer D by Writer D
27/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
ranjan kumar

ranjan kumar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राजधानी में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले को लेकर सोमवार को मंडलायुक्त रंजन कुमार ने लखनऊ मण्डल के मण्डलीय अधिकारियों के साथ एक बैठक की। मुख्यरुप में से अपर आयुक्त(न्यायिक) डॉ. अल्का वर्मा, संयुक्त विकास आयुक्त श्रीकृष्ण त्रिपाठी सहित सभी मण्डलीय अधिकारी उपस्थित थे।

मण्डलायुक्त ने बताया कि सभी मण्डलीय अधिकारियों को कोविड-19 से सम्बन्धित समस्त बिन्दुओं पर प्रभावी कार्रवाई करते हुए इसकी सूचना नियमित रुप से उपलब्ध कराया जाये। उपलब्ध करायी गयी सूचनाओं का अनुश्रवण कर कोविड-19 के उपचार के लिए स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाया जायेगा व आ रही समस्याओं का शीघ्र निराकरण कराया जायेगा। मण्डलीय अधिकारियों को सौपें गये दायित्व का विवरण निम्नवत है।

पीएन सिंह, एडी बेसिक-कोविड-19 से संक्रमित मरीज जो होम आइसोलेशन में है उनको मेडिकल किट के वितरण का अनुश्रवण, कोविड अस्पतालों में बेड की क्षमता बढ़ाये जाने से सम्बन्धित कार्यवाही अमल में लायी जाये।  मनोज कान्त गर्ग, सहायक आयुक्त, हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग- कोविड-19 से सम्बन्धित अखबारों में प्रकाशित होने वाली सूचना का संज्ञान लेकर उस पर कार्यवाही के लिए उच्चाधिकारियों को अवगत कराना।

ABVP छात्र नेता की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने की आगजनी

सर्वेश पाण्डेय, उप मुख्य परिवीक्षा अधिकारी को मेडिकल किट पहुंचाने का कार्य, इस के लिए स्वास्थ्य विभाग से समन्वय कर आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों के सहयोग से मेडिकल किट के थैले को तैयार कराने व वितरण का कार्य, बाल व महिला संरक्षण गृहों में व्यवस्था का अमल लायी जाये। मधुकर वर्मा, मुख्य अभियन्ता, विद्युत विभाग, लेसा- अस्पतालों में विद्युत आपूर्ति व विद्युत सुरक्षा का अनुश्रवण तथा फायर विभाग से समन्वय स्थापित करते हुए कार्यवाही करना।

धीरेन्द्र प्रताप सिंह एसआरएओ, आरएफसी- मण्डल के जनपदों में कैन्टोंमेन्ट जोन की सूचना समय से प्राप्त करने व कोविड-19 से बचाव हेतु समय-समय पर निर्गत गाइडलाइन का अनुपालन कराना। केपी मलिक, उपमुख्य, लेखा परीक्षा अधिकारी, सहकारी समितियां पंचायत- मण्डल के जनपदों में स्थापित कोविडध्नान कोविड अस्पतालों में आक्सीजन आडिट का निरीक्षण व मॉनिटरिंग करना।

कोरोना आपदा से निपटने हेतु सभी जरूरी कदम उठा रही है मोदी सरकार : अनुराग

ललित किशोर मिश्रा, उप निदेशक, पिछड़ा वर्ग- मण्डल के जनपदों में कोविड से होने वाली मृत्यु के डेथ ऑडिट का अनुश्रवण। जे.के. बागा मुख्य अभियन्ता लोक निर्माण विभाग- मण्डल के जनपदों में पूर्व से स्थापित व नये स्थापित किये जा रहे आक्सीजन प्लान्ट का निरीक्षण करना।

सत्य प्रकाश मण्डलीय कंसलटेन्ट उप निदेशक पंचायत कार्यालय- मण्डल के जनपदों में स्वच्छता व सैनिटाइजेशन की व्यवस्था का मॉनिटरिंग करना। रामफेर द्विवेदी, आरटीओ लखनऊ सम्भाग लखनऊ- मण्डल के जनपदों में ऑक्सीजन की मांग के सापेक्ष उपलब्धता सुनिश्चित कराये जाने हेतु व्यवस्थाओं का मॉनिटरिंग करना। पी.के. बोस, आरएम यूपीएसआरटीसी मण्डल के जनपदों में कोविड-19 के सम्बन्ध में शहरी क्षेत्रों में गठित निगरानी समिति का मॉनिटरिंग करना। अलका बहुगुणा उप निदेशक, एसटी- इंटीग्रेटेड कोविड कमाण्ड सेन्टर का पर्यवेक्षण, एम्बुलेंस की उपलब्धता का अनुश्रवण तथा सूचनाओं का संकलन तथा तत्सम्बन्धी प्राप्त होने वाली शिकायतों के निस्तारण करना।

राष्ट्रीय आपदा के समय हम मूकदर्शक नहीं बने रह सकते : सुप्रीम कोर्ट

श्रीकृष्ण त्रिपाठी, संयुक्त विकास आयुक्त-ग्रामीण क्षेत्रों में निगरानी समिति का निरीक्षण व अनुश्रवण, अस्पतालों में मेडिकल व पैरामेडिकल स्टाफ की उपलब्धता का अनुश्रवण, अस्पतालों में भर्ती कोविड मरीजों से अधिक धनराशि वसूली की शिकायतों, श्मशान घाट से सम्बन्धित शिकायतों का मॉनिटरिंग करना।

उन्होंने बताया कि उक्त नामित अधिकारियों द्वारा प्रतिदिन सूचनाओं का अनुश्रवण व संकलन करते हुए व्यकितगत रूप से उपलब्ध कराना सुनिश्चित कराया जायेगा। उन्होंने बताया कि मण्डल के समस्त जिलाधिकारी व मुख्य चिकित्साधिकारी इन अधिकारियों को सूचनाओं के संकलन व अनुश्रवण में सहयोग प्रदान किया जाना सुनिश्चित कराया जायेगा।

Tags: Lucknow Newsranjan kumar
Previous Post

जीत के बाद केकेआर के कप्तान मॉर्गन ने कहा, अब जीत की शुरुआत है

Next Post

मशहूर साइंटिस्ट ‘होमी जहांगीर भाभा’ की बायोपिक में नजर आएंगे सैफ

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

दिवाली की तैयारी शुरू करने से पहले देख लें कैलेंडर, जानें कब है धनतेरस और लक्ष्मी पूजा

01/11/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

न देश में राहुल गांधी आएंगे और न उत्तर प्रदेश में अखिलेश यादव: केशव प्रसाद मौर्य

31/10/2026
Aseem Arun
उत्तर प्रदेश

सपा सरकार में ध्वस्त थी कानून-व्यवस्था, आज माफिया मिट्टी में मिल रहे: असीम अरुण

31/10/2026
उत्तर प्रदेश

महिलाओं के स्वावलंबन को मिल रहा संबल, साहूकारों पर निर्भरता की मजबूरी खत्म

31/10/2026
उत्तर प्रदेश

काशी-दिल्ली का सफर अब 8-9 घंटे में, योगी ने गिनाईं रेलवे की बदलती तस्वीर

31/10/2026
Next Post
Saif Ali Khan

मशहूर साइंटिस्ट 'होमी जहांगीर भाभा' की बायोपिक में नजर आएंगे सैफ

यह भी पढ़ें

Satish Mahana

‘क्या मैं अध्यक्ष की कुर्सी के योग्य हूं?’ हंगामे पर छलका सतीश महाना का दर्द

05/08/2026
Surya Grahan

आज है साल का आखिरी सूर्य ग्रहण, गलती से भी न करें ये काम

04/12/2021
cm yogi

हमने विकास किया, सपा सरकार ने भ्रष्टाचार किया : सीएम योगी

15/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version