• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इस राज्य ने 17 मई तक बढ़ाया लॉकडाउन, कल से मेट्रो भी रहेगी बंद

Writer D by Writer D
09/05/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
unlock delhi

unlock delhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देश की राजधानी दिल्ली में जारी कोरोना के कहर को देखते हुए लॉकडाउन को एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया गया है। दिल्ली में अब 17 मई तक लॉकडाउन रहेगा। साथ ही इस बार के लॉकडाउन को पहले से सख्त बनाया गया है। दिल्ली में सोमवार यानी 10 मई से मेट्रो सेवा पर रोक रहेगी। मालूम हो कि राष्ट्रीय राजधानी में बीते 19 अप्रैल से लॉकडाउन है, जिसे केजरीवाल सरकार की तरफ से चौथी बार बढ़ाया गया है।

लॉकडाउन के दौरान कोरोना के नए मामलों में काफी कमी आई है और पॉजिटिविटी रेट में भी काफी गिरावट दर्ज की गई है। ऐसे में केजरीवाल लॉकडाउन को हटाकर कोई रिस्क लेना नहीं चाहते इसलिए इसे बढ़ा दिया गया है। बता दें कि दिल्ली में लॉकडाउन के दौरान लागू बंदिशें आगे भी जारी रहेंगी।

यूपी में एक बार फिर बढ़ा लॉकडाउन, पहले जैसी रहेंगी पाबंदियां

सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि लॉकडाउन के बाद से कोरोना के नए केस कम होने लगे हैं पॉजिटिविटी रेट भी कम होने शुरू हो गए हैं। अब पॉजिटिविटी रेट 23 फीसदी पर आ गया है. केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में सबसे ज्यादा दिक्कत ऑक्सीजन को लेकर आई है। यहां कई गुना ऑक्सीजन की जरूरत अचानक बढ़ गई। बीते कई दिनों में दिल्ली में अब ऑक्सीजन की स्थिति सुधरी है।

Delhi lockdown extended by a week till May 17; Delhi Metro services to be suspended during this period: CM Arvind Kejriwal pic.twitter.com/EVizv1cehl

— ANI (@ANI) May 9, 2021

उन्होंने कहा कि बीते कुछ दिनों में मेरी व्यापारियों, महिलाओं और अलग-अलग लोगों से बात हुई है। सबका यही मानना है कि लॉकडाउन को थोड़ा और आगे बढ़ाने की जरूरत है। नहीं तो जो हमने हासिल किया है उसका भी कोई फायदा नहीं रह जाएगा। सबसे ज्यादा अहम इस समय जिंदगी बचाना है। सरकार ने मजबूरी बस एक हफ्ते का लॉकडाउन फिर बढ़ा दिया है।

देश में कोरोना हुआ बेकाबू, 24 घंटे में 4.03 लाख नए केस, 4 हजार से अधिक मौतें

उधर, एक सर्वे में भी यह बताया गया था कि कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए 85 फीसदी दिल्ली वाले लॉकडाउन की अवधि कम से कम एक हफ्ते बढ़ाने के पक्ष में थे। इसके अलावा 47 प्रतिशत ने तीन हफ्ते लॉकडाउन  बढ़ाने के पक्ष में राय दी थी। ये राय ऑनलाइन मंच लोकलसर्कल के सर्वेक्षण में आई है. यह सर्वेक्षण 6 से 8 मई के बीच कराया गया था। सर्वे में शामिल 84 प्रतिशत लोग चाहते हैं कि बिना संपर्क सभी सामान की घर में आपूर्ति करने की अनुमति दी जाए, जिससे कारोबार चलता रहे है और ग्राहकों को भी परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।

Tags: Arvind Kejriwallockdown extended in delhilockdown in delhilockdown in delhi againNational news
Previous Post

CM योगी ने महाराणा प्रताप की जयंती पर प्रदेशवासियों को दी बधाई

Next Post

शराब प्रेमियों के लिए खुशखबरी, इस राज्य में शुरू होगी आनलाईन होम डिलीवरी

Writer D

Writer D

Related Posts

Sushmita Dev
Main Slider

‘दीदी’ को लगा एक और झटका, सांसद सुष्मिता देव ने राज्यसभा से दिया इस्तीफा

10/06/2026
cm yogi-pm modi
उत्तर प्रदेश

देशवासियों के विश्वास, स्नेह और आशीर्वाद की सामूहिक अभिव्यक्ति है यह कीर्तिमान: मुख्यमंत्री

10/06/2026
Flowers
Main Slider

पूजा में न करें इन फूलों का प्रयोग, भगवान हो जाएंगे नाराज

10/06/2026
Dhokla
फैशन/शैली

ब्रेकफास्ट में बनाए कटोरी ढोकला, सभी को आएगा पसंद

10/06/2026
Black Toes
Main Slider

उंगलियों का कालापन दूर करेंगे ये नुस्खें

10/06/2026
Next Post
home delivery of alcohol

शराब प्रेमियों के लिए खुशखबरी, इस राज्य में शुरू होगी आनलाईन होम डिलीवरी

यह भी पढ़ें

house

अकाल मृत्यु का कारण घर की संरचना भी हो सकती है, जानिए कैसे?

18/10/2020

CM योगी ने स्वर्वेद महामंदिर धाम का किया अवलोकन, विश्वनाथ कॉरिडोर की तैयारियों का लिया जायजा

05/12/2021
PM Modi inspects MCH

PM मोदी ने MCH विंग का किया निरिक्षण, बोले- भगवान करें अस्पताल खाली रहे

15/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version