• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फरार पहलवान सुशील के खिलाफ जारी हुआ गैर जमानती वारंट

Writer D by Writer D
18/05/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Sushil Wrestler

Sushil Wrestler

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हत्या के आरोप में फरार चल रहे कुश्ती में ओलंपिक मेडल जीतने वाले पहलवान सुशील कुमार ने गिरफ्तारी से बचने के लिए रोहिणी कोर्ट में अग्रिम जमानत के लिए याचिका दाखिल की है। रोहिणी कोर्ट ने आज सुशील कुमार की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई की और सुशील औऱ एक अन्य के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करने का फैसला सुनाया ।

इससे पहले दिल्ली पुलिस ने सुशील कुमार की गिरफ्तारी के लिए एक लाख रूपये का इनाम घोषित किया था। दिल्ली पुलिस ने सोमवार को कहा कि छत्रसाल स्टेडियम में सागर राणा की हत्या को लेकर पहलवान सुशील कुमार की गिरफ्तारी से संबंधित सूचना देने पर एक लाख रुपये दिया जायेगा। इसके अलावा सुशील के साथ फरार चल रहे अजय बक्करवाला पर भी पुलिस ने 50 हजार रुपये का इनाम रखा है।

उल्लेखनीय है कि छत्रसाल स्टेडियम में 23 वर्षीय सागर राणा की हत्या के मामले में सुशील कुमार व अन्य के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया है।

जिनका कार्ड नहीं बन पाया उन्हें भी फ्री राशन देगी दिल्ली सरकार : केजरीवाल

पहलवान सुशील कुमार की अग्रिम जमानत याचिका पर रोहिणी अदालत में सुनवाई शुरू हो गयी है। सुशील कुमार की ओर से कहा गया कि पुलिस ने दुर्भावनापूर्ण तरीके से केस बनाया है । सुशील ने कहा है कि वह दो बार के ओलम्पियन हैं और उन्हें राजीव गांधी खेल रत्न, अर्जुन अवार्ड, पद्मश्री मिल चुका है जबकि सोनू हिस्ट्री सीटर है और उस पर कई केस दर्ज हैं।

सुशील की ओर से कहा गया है कि पुलिस ने इस मामले में कई तथ्यों को छिपाया है जैसे पांच मई की रात 1.19 बजे पर छत्रसाल स्टेडियम पर झगड़े की कॉल आई और कहा गया कि वहां दो गोलियां चली लेकिन पुलिस ने ये नहीं बताया कि फायरिंग किसने की। वाहन से हथियार मिला लेकिन कोई चश्मदीद नहीं मिला। अगर गोली हवा में चलाई गई तो ये हत्या का मामला कैसे बना क्योंकि इससे साफ है कि इरादा हत्या का नहीं था।

चित्रकूट जेल शूटआउट में बड़ा खुलासा, संदेह के घेरे में जेल वार्डर जगमोहन

सुशील के वकील सिद्धार्थ लूथरा ने कहा कि कार से जो हथियार बरामद हुए हैं वो सुशील के नहीं है। कार से भी उसका कोई लेना देना नहीं है । उनकी पत्नी के नाम की संपत्ति में सागर किराए पर रह रहा था जिसने किराया नहीं दिया था। पुलिस ने ये भी नहीं बताया कि सुशील का पासपोर्ट जब्त कर लिया है।

पुलिस ने बताया कि एक स्कॉर्पियो मिली है। लेकिन कोई गवाह नहीं मिल। कोर्ट ने कहा कि अगर मामला इतना गम्भीर नही है तो सुशील कुमार भाग क्यों रहे है, पुलिस जांच में सहयोग करे।

दिल्ली पुलिस ने कहा कि जहां तक सुशील के तमाम अवार्ड जीतने की बात कही गई है हमें उस पर गर्व है, हमने पासपोर्ट इसलिए रख लिया था क्योंकि हमें डर था कि कहीं वह देश से भाग न जाए। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कहा गया है कि सभी इंजरी मौत के पहले की हैं। सुशील के वकील ने कहा कि इंजरी गन से नहीं हुई, फायरिंग हवा में की गई, मकसद हत्या का नहीं था। इसलिए 302 आईपीसी नहीं लगनी चाहिए । सुशील कुमार के वकील ने कहा कि वो अर्जुन अवार्डी है, ओलिंपिक में भी दो मेडल जीत चुका है.सुशील के वकील ने कहा कि कार से जो हथियार बरामद हुए हैं वो सुशील के नहीं हैं।

शवों के प्रवाहित करने पर रोक, गंगा समेत प्रमुख नदियों के किनारे 24 घंटे पेट्रोलिंग

सुशील कुमार की ओर से पेश हुए एक दूसरे वकील बी एस जाखड़ ने कोर्ट को बताया कि पुलिस ने मेरे मुवक्किल के खिलाफ इस मामले में हेरफेर किया गया है। जो घायल है सबसे महत्वपूर्ण गवाह है, उसने सुशील के खिलाफ कोई बयान नहीं दिया है।

कोर्ट ने दिल्ली पुलिस से पूछा कि आखिर उसकी गिरफ्तारी क्यों जरूरी है. इस पर दिल्ली पुलिस ने कहा कि उसके कई कारण हैं, सुशील की पत्नी के पास एक फ्लैट था जहां दूसरे आरोपी (सोनू और एक और) रह रहे थे। ऐसे इलेक्ट्रॉनिक सबूत हैं जहां सुशील को मारपीट करते हुए देखा जा सकता है। दिल्ली पुलिस ने कहा कि अदालत ने सुशील कुमार के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया है, इसलिए कोर्ट के आदेश का सम्मान करते हुए हमें उसे गिरफ्तार करना होगा।

Tags: crime newsNational newsSushil Wrestlerwrestler murder case
Previous Post

जिनका कार्ड नहीं बन पाया उन्हें भी फ्री राशन देगी दिल्ली सरकार : केजरीवाल

Next Post

इस राज्य ने 1 जून तक बढ़ाया लॉकडाउन, विकेंड पर जारी रहेगी सख्त पाबंदियां

Writer D

Writer D

Related Posts

Agniveer Recruitment
Main Slider

अग्निवीर CEE एडमिट कार्ड जारी करने की तारीखों का ऐलान, देखें एग्जाम का पूरा शेड्यूल

06/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वन क्लिक के माध्यम से साढ़े सात लाख से अधिक पेंशनर्स के खाते में भेजी पेंशन

06/05/2026
CM Mohan Yadav
राजनीति

‘इंडिया से भारत: एक प्रवास’ किताब का CM मोहन यादव ने किया विमोचन

06/05/2026
Farooq Abdullah
Main Slider

ब्लास्ट होते रहते हैं, नई बात नहीं… पंजाब धमाके पर फारूक अब्दुल्ला का विवादित बयान

06/05/2026
Main Slider

Met Gala 2026 : Karan Johar ने ग्लोबल डेब्यू में बिखेरा बॉलीवुड फैशन का जलवा

06/05/2026
Next Post
lockdown extended

इस राज्य ने 1 जून तक बढ़ाया लॉकडाउन, विकेंड पर जारी रहेगी सख्त पाबंदियां

यह भी पढ़ें

Arrested

16 साल से फरार चल रहा 10 हजार का इनामी गोकशी आरोपित गिरफ्तार

25/01/2023
Lakhimpur Kheri violence

लखीमपुर में हिंसक भिडंत में अब तक आठ की मौत, कई घायल

03/10/2021
murder

चटनी के लिए पड़ोसी से पत्नी ने मांगा टमाटर, पति ने किया ये खौफनाक काम

09/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version