• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उपभोक्ताओं को सस्ती निर्बाध विद्युत आपूर्ति के लिये सरकार कटिबद्ध : श्रीकांत

Writer D by Writer D
20/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
shrikant sharma

shrikant sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने गुरूवार को कहा कि उनकी सरकार उपभोक्ताओं को सस्ती एवं निर्बाध विद्युत आपूर्ति के लिये कटिबद्ध है।

दरअसल, विद्युत उपभोक्ता परिषद ने नियामक आयोग के समक्ष ‘कोविड राहत टैरिफ’ का प्रस्ताव रखा था। इस संबंध में श्री वर्मा ने आज ऊर्जा मंत्री से फोन पर बात की उनसे इस प्रस्ताव में सहयोग करने की अपील की जिस पर श्री शर्मा ने कहा कि उनकी सरकार उपभोक्ताओं को सस्ती एवं निर्बाध विद्युत आपूर्ति के लिये कटिबद्ध है। उन्होने आश्वासन दिया कि उपभोक्ता परिषद् के प्रस्ताव पर विचार किया जायेगा।

जिला प्रभारी मंत्री कपिल देव अग्रवाल कल करेंगे बिजनौर व शाहजहाॅपुर का दौरा

श्री वर्मा ने बताया कि प्रदेश की बिजली कम्पनियो मध्यांचल पूर्वांचल दक्षिणांचल केस्को पश्चिमांचल की बिजली दर की सुनवाई विद्युत नियामक आयोग ने पूरी कर ली है जिसमें परिषद् ने प्रदेश के उपभोक्ताओ का पक्ष रखते हुए बिजली कम्पनियो के स्लैब परिवर्तन रेगुलेटरी सरचार्ज के प्रस्ताव को खारिज करने के लिए अपनी विधिक प्रस्ताव भी आयोग को सौंपा है। उपभोक्ता परिषद् प्रदेश के उपभोक्ताओ को राहत दिलाने के लिए कल प्रदेश की जनता की तरफ से आयोग में दाखिल कोविद राहत टैरिफ को लागु कराने की लामबंदी में जुट गया है ।

इसी सिलसिले में श्री वर्मा ने ऊर्जा मंत्री से अनुरोध किया है की विद्युत नियामक आयोग द्वारा अब विद्युत अधिनियम 2003 के प्राविधानों के अनुसार उपभोक्ता परिषद् के कोविद राहत टैरिफ प्रस्ताव पर बिजली कम्पनियो से उनका मत और जबाब मांगेगी ऐसे में प्रदेश सरकार इस कोविद संकट को देखते हुए इस बार जनता की तरफ से दाखिल कोविद रहत टैरिफ प्रस्ताव को लागु कराने के लिए बिजली कम्पनियो को निर्देश दे कि वह उपभोक्ता परिषद् के प्रस्ताव का साथ दे नहीं तो जनता के बीच में गलत सन्देश जायेगा ।

मोदी सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध : शाही

उन्होने कहा कि प्रदेश के विद्युत उपभोक्ताओं का बिजली कम्पनियों पर निकल रहे 19537 करोड़ रूपये के एवज उपभोक्ता परिषद् ने उसका लाभ दिलाने के लिए कोविद राहत टैरिफ का प्रस्ताव आयोग में दाखिल किया है बिजली कम्पनियो का नैतिक दायित्व बनता है कि वह उपभोक्ताओ की तरफ से इस बार उनके कोविद राहत टैरिफ प्रस्ताव को लागु होने में आयोग की मदत करे।

अनेको बार जब बिजली कम्पनियो का पैसा उपभोक्ताओ पर निकलता है तो बिजली कम्पनिया रेट शिडूल्ड दाखिल करती थे इस बार प्रदेश के उपभोक्ताओ का पैसा निकला रहा है तो उपभोक्ता परिषद् ने एक रेट शिडूल्ड दाखिल किया है जिसे आयोग लागु करे निश्चित ही इस कोरोना संकट में उपभोक्ता को बड़ी रहत मिलेगी ।

Tags: shrikant sharmaup news
Previous Post

जिला प्रभारी मंत्री कपिल देव अग्रवाल कल करेंगे बिजनौर व शाहजहाॅपुर का दौरा

Next Post

भारतीय शूटिंग कोच मोनाली गोरहे ने ज़िन्दगी की जंग हारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

योगी सरकार की ग्लोबल कनेक्टिविटी और निवेश नीति को मिला नया आयाम, जेवर पहुंचे स्विस राष्ट्रपति गाय बर्नार्ड पारमेलिन

06/10/2026
Main Slider

दूरस्थ और सीमांत क्षेत्रों के विकास के लिए सरकार ने बजट में किए विशेष प्रावधान : मुख्यमंत्री

06/10/2026
उत्तर प्रदेश

सेवा संकल्प बाइक यात्रा का होगा समापन, वडनगर से काशी पहुंचे 500 बाइक यात्री करेंगे बाबा विश्वनाथ का जलाभिषेक

06/10/2026
उत्तर प्रदेश

पीएम आवास योजना-शहरी 2.0 में तेजी लाने के निर्देश, पात्र परिवारों को तय समय पर मिले पक्का घर

06/10/2026
उत्तर प्रदेश

12 अक्टूबर तक पूरा होगा फसल क्षति का डिजिटल सर्वे, प्रभावित किसानों को मिलेगी नियमानुसार सहायता

06/10/2026
Next Post
Indian shooting coach Monali Gorhe lost the battle of life

भारतीय शूटिंग कोच मोनाली गोरहे ने ज़िन्दगी की जंग हारी

यह भी पढ़ें

Marriage

बेटी की विदाई के तुरंत बाद घर में नहीं लगानी चाहिए झाड़ू, ये है बड़ी वजह

16/08/2026
Rakesh Kishore

सुप्रीम कोर्ट में ‘जूता कांड’ का असर, राकेश किशोर पर नो एंट्री आदेश!

09/10/2025
pakistani student

पाकिस्तान का तालिबानी आदेश, अब महिलाओं के ऐसे कपड़े पहनने पर लगी रोक

09/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version