• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पहलवान सागर हत्याकांड: सुशील कुमार की रिमांड 4 दिन और बढ़ी

Writer D by Writer D
29/05/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
sagar murder case

Sushil Kumar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दिल्ली के छत्रसाल स्टेडियम में 4 मई के हुए सागर धनकड़ की हत्या के मामले में ओलिंपिक मेडलिस्‍ट सुशील कुमार की रिमांड फिर बढ़ गई है। दिल्ली पुलिस ने सागर की 7 दिन की और रिमांड मांगी थी।

अब कोर्ट ने सुशील की पुलिस रिमांड 4 और दिन बढ़ा दी है। पुलिस ने रोहिणी कोर्ट में सुशील कुमार को पेश किया है। पुलिस का कहना है कि सुशील कुमार उस जघन्य अपराध का मास्टर माइंड और मुख्य अपराधी है जिसमें एक युवा पहलवान की मौत हुई थी। एक आरोपी के वीडियो क्लिप और चश्मदीद गवाह के बयान से ये बात स्पष्ट है।

पुलिस का कहना है कि पिछले 6 दिनों के दौरान सुशील कुमार ने सहयोग नहीं किया। पुलिस के लिए सभी आपत्तिजनक सबूत जुटाना मुश्किल है। आरोपियों के मोबाइल फोन अभी बरामद नहीं हुए हैं। 18-20 व्यक्ति अपहरण और गंभीर मारपीट के अपराधों में शामिल थे। अभी और लोगों की गिरफ्तारी होनी है। जांच एजेंसी को सच्चाई सामने लाने का मौका दिया जाना चाहिए। वारदात वाले दिन जो कपड़े सुशील ने पहने थे वो भी बरामद करना है।

सुरक्षाबलों ने बरामद किया भारी मात्रा में हथियार व गोला बारूद, सर्च ऑपरेशन जारी

सुशील के वकील ने कोर्ट में कहा कि जब तक आईओ केस डायरी के साथ कोर्ट के सामने पेश नहीं होता है, तब तक उसे कस्टडी नहीं दी जा सकती है। वकील प्रदीप राणा ने कहा कि हमें मैसेज मिल रहे हैं। घटना का एक वीडियो भी है। जब सुशील कुमार की कस्टडी पुलिस के पास होती है, चीजें सीज की जाती हैं, तो पीसी के 2 दिन बाद यह वीडियो कैसे सार्वजनिक हो जाता है? उन्होंने कहा कि वीडियो से जनता में गलतफहमी फैल रही है।

दो बार ओलिंपिक में मेडल जीतकर देश का नाम रोशन करने वाले पहलवान सुशील कुमार सलाखों के पीछे पहुंच गए हैं। मैदान पर अपना खून पसीना बहाकर बुलंदियों पर पहुंचने वाले सुशील ने बीजिंग और लंदन ओलिंपिक में देश के हर खेल प्रेमी का सिर गर्व से ऊपर कर दिया था। उनकी इस मेहनत को हर किसी ने सम्‍मान भी दिया। उनके खून पसीने को सम्मान पद्म अवॉर्ड के रूप में उन्‍हें मिला। मगर अब उन्‍होंने उसी सम्‍मान को किसी और का खून बहाकर लगभग गंवा दिया है।

सुशील कुमार 23 साल के पहलवान सागर धनखड़ की हत्‍या के आरोप में सलाखों के पीछे हैं। उन्‍हें 6 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया। सुशील की इस हरकत से पूरे देश को झटका लगा है और अब उन्‍हें कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की जा रही है। इस बीच यह भी मांग की जा रही है कि उनसे सभी सम्‍मान वापस ले लिए जाए। जिसमें पद्म अवॉर्ड भी वापस लेने की मांग की जा रही है। ऐसे में अब यह सवाल उठ रहा है कि क्‍या उनसे यह बड़ा सम्‍मान वापस ले लिया जाएगा।

Tags: sagar murder caseSushil Kumar
Previous Post

सुरक्षाबलों ने बरामद किया भारी मात्रा में हथियार व गोला बारूद, सर्च ऑपरेशन जारी

Next Post

सीएम योगी का बड़ा फैसला, यूपी बोर्ड की 10वीं के एग्जाम रद्द, 29 लाख छात्र होंगे प्रमोट

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

विकास के लिए प्रदेश का कोना-कोना मथ रहे मुख्यमंत्री योगी, अनवरत पांचवें महीने सहारनपुर पहुंचे

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

औचक निरीक्षणः कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली पर भड़के डीएम, व्यवस्थाएं सुधारने के सख्त निर्देश

01/07/2026
125-year-old Gurdwara demolished in Pakistan
Main Slider

पाकिस्तान में ढहाया गया 125 साल पुराना गुरुद्वारा, भारत ने जताया कड़ा विरोध

01/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री धामी ने डॉक्टर्स डे पर चिकित्सकों को बताया “देवभूमि के आरोग्य प्रहरी”, सेवा भावना को किया नमन

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

मानसून में लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, जनसुरक्षा सर्वाेच्च प्राथमिकताः डॉ0 आशीष चौहान

01/07/2026
Next Post
UP Board result

सीएम योगी का बड़ा फैसला, यूपी बोर्ड की 10वीं के एग्जाम रद्द, 29 लाख छात्र होंगे प्रमोट

यह भी पढ़ें

Chaitra Navratri

योगी सरकार नवरात्रि पर करेगी विशेष आयोजन, सभी मंदिरों को मिलेंगे एक लाख

14/03/2023
New laws

आज भारत की दंड संहिता में लिखा गया नया इतिहास, देश में तीन नए कानून लागू

01/07/2024
CM Yogi listened to the complaint in Janata Darbar

‘जनता दरबार’ में सीएम योगी ने अधिकारियों को दी चेतावनी, बोले- लापरवाही बर्दाश्त नहीं

09/03/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version