• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

 विकास कार्यों में  नित नये आयाम स्थापित कर रहा देश-प्रदेश : आशुतोष टण्डन

Writer D by Writer D
05/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, मेरठ, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चौ.चरण सिंह विश्वविद्यालय, मेरठ के बृहस्पति भवन सभागार में आयोजित कार्यक्रम में नगर विकास मंत्री आशुतोष टण्डन ने  6222.83 लाख रुपये की लागत से निर्मित मौलिक सुविधा व विकास कार्यों की 67 परियोजनाओं का बटन दबाकर शिलान्यास व लोकार्पण किया। साथ ही,  गृह कर के भुगतान को सुचारू व सुगम बनाने के लिए ई-पॉश मशीन का शुभारंभ भी किया।  प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना के  7 लाभार्थियों को प्रमाण पत्र दिये तथा 8 कोरोना योद्धाओं  का इस अवसर पर सम्मान किया।

नगर विकास मंत्री आशुतोष टण्डन ने कहा कि जिन परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया गया है , वह जनसमस्याओं को दूर करने में सहायक होगी। उन्होंने कहा कि विकास एक सतत प्रक्रिया है । यह जनप्रतिनिधियों की सोच पर निर्भर करता है।

उन्होंने कहा कि  उत्तर प्रदेश कानून व्यवस्था में नंबर वन है।  जब 19 मार्च 2017 को   मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ के नेतृत्व में वर्तमान सरकार की पहली कैबिनेट बैठक हुई तो उसी कैबिनेट की बैठक में प्रदेश के 86 लाख लघु व सीमांत किसानों का36 हजार करोड़  रुपये का ऋण माफ किया गया ।

आज प्रदेश में 350 किमी लंबा पूर्वाचल एक्सप्रेसवे बन रहा है जिसका लोकार्पण मुख्यमंत्री  इसी महीने करेंगे। उन्होंने कहा कि आज नागरिक सुविधाओं को सुगमता से उपलब्ध कराया जा रहा है जैसे सड़क, बिजली, पानी आदि। बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे बन रहा है तथा देश का सबसे लंबा 650 किमी लंबाई का मेरठ-प्रयागराज एक्सप्रेसवे पर कार्य चल रहा है, यह मुख्यमंत्री के कुशल नेतृत्व का परिणाम है। सारे एक्सप्रेसवे को एक-दूसरे से जोड़ने का कार्य किया जायेगा।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी में भी उत्तर प्रदेश  देश में प्रथम है।  प्रधानमंत्री  ने देश में 100 स्मार्ट सिटी बनाने की घोषणा की तो उसमें  सूबे के 10 महानगर शामिल किये गये।  शेष 7 को   मुख्यमंत्री ने राज्य स्मार्ट सिटी योजना के तहत स्मार्ट सिटी बनाने का निर्णय लिया है।  उन्होंने कहा कि नगर विकास विभाग 700 इलेक्ट्रिक बसें संचालित करेगा जिसमें से 50 इलेक्ट्रिक बसें मेरठ को भी मिलेंगी।  खुले नाले, जल निकासी, एसटीपी पर कार्य किया जायेगा, जिससे निकट भविष्य में सुखद परिणाम देखने को मिलेंगे।  उन्होंने प्रधानमंत्री स्वनिधि योजनान्तर्गत 7 रेहडी, पटरी वाले लाभार्थियों को प्रमाण पत्र दिये जिसमें विपिन, विनोद, रीना कौशिक, स्वरूप सिंह, इकबाल, साकिब व सायरा शामिल हैं।

नगर विकास मंत्री श्री आशुतोष टण्डन जी ने नगर निगम मेरठ निर्माण विभाग द्वारा 14वें वित्त आयोग के अंतर्गत 19.21 करोड की लागत से कराये गये कुल 31 कार्यों का लोकार्पण, 14वें वित्त आयोग/15 वित्त आयोग/नगर निकाय निधि/स्वच्छ भारत मिशन के अंतर्गत  14.40 करोड़ की लागत से कराये जाने वाले कुल 17 कार्यों का शिलान्यास, जल निगम मेरठ द्वारा6.84 करोड़ की लागत से कराये जाने वाले कुल 3 कार्यों का शिलान्यास एवं   17.65 करोड़ की लागत से कराये गये 01 कार्य का लोकार्पण तथा डूडा मेरठ द्वारा  4.12 करोड़ की लागत से कराये गये कुल 15 कार्यों का लोकार्पण किया।

Tags: Ashutosh Tandonmeerut newsमेरठ न्यूज
Previous Post

यूपी में माफियाओं की अबतक 700 करोड़ से अधिक की संपत्ति जब्त : DGP मुकुल

Next Post

योगी सरकार ने गढ़ा नया कीर्तिमान, एक दिन में दिया 3.37 करोड़ लोगों को फ्री राशन

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Maurya
Main Slider

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने जर्मनी ने नूर्नबर्ग किला एवं संग्रहालय का किया भ्रमण

26/02/2026
Anand Bardhan
राजनीति

स्थानीय निकायों को वित्तीय रूप से सशक्त बनाने पर मंथन

26/02/2026
AI
उत्तर प्रदेश

यूपी के पॉलीटेक्निक संस्थानों में तकनीकी शिक्षा का नया दौर, एआई और डेटा साइंस की पढ़ाई होगी शुरू

26/02/2026
BJP
Main Slider

भाजपा ने 11 जिलाध्यक्षों का किया एलान, यहां देखें पदाधिकारियों की सूची

26/02/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

वीर सावरकर की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अर्पित की श्रद्धांजलि

26/02/2026
Next Post

योगी सरकार ने गढ़ा नया कीर्तिमान, एक दिन में दिया 3.37 करोड़ लोगों को फ्री राशन

यह भी पढ़ें

PIB organizes workshop for rural media

PIB ने ग्रामीण मीडिया के लिये कार्यशाला का किया आयोजन

21/03/2023
अजय कुमार लल्लू Ajay Kumar Lallu

योगी सरकार की चौथी साल गिरह पर कांग्रेस का तंज,चार साल में चौपट हुआ यूपी

19/03/2021
Akhilesh Yadav

घोसी उपचुनाव परिणाम के होंगे दूरगामी संदेश: अखिलेश यादव

30/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version