• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बॉलीवुड की इस फिल्म से डर गया था पाकिस्तान, जेपी दत्ता को मिली थी जान से मारने की धमकी

Writer D by Writer D
15/08/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फिल्ममेकर जेपी दत्ता बॉलीवुड में ‘बॉर्डर’, ‘रिफ्यूजी’, ‘एलओसी कारगिल’ जैसी तमाम देशभक्ति फिल्मों के लिए जाने जाते हैं. जेपी की फिल्म ‘बॉर्डर’ को अभी भी हिंदी सिनेमा की बेहतरीन मूवी में से एक कहा जाता है. लेकिन क्या आपको पता है? इस फिल्म के रिलीज होने के बाद से ही उन्हें जान से मारने की धमकियां मिल रही थीं. जिसको ध्यान में रखते हुए उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई थी. ‘बॉर्डर’ के बाद जेपी दत्ता ‘एलओसी कारगिल’ पर फिल्म बनाना चाह रहे थे, जसे लेकर उन्हें तमाम खतरों का सामना करना पड़ा.

एक इंटरव्यू में जेपी दत्ता ने बताया था कि, बॉर्डर फिल्म रिलीज होने के बाद से ही दो बॉडीगार्ड 24 घंटे साए की तरह उनके साथ रहने लगे. चार महीने तक उन्हें कहीं अकेले जाने की अनुमती नहीं थी, उन्हें लगातार धमकियाँ मिल रही थीं. उस दौरान भी जेपी एक और देशभक्ति फिल्म बनाने की सोच रहे थे. इंडिया टुडे के रिपोर्ट के मुताबिक, बॉर्डर से प्रभावित सेना के एक ब्रिगेडियर ने जेपी दत्ता से मुलाकात की और उनसे रिक्वेस्ट किया कि वह कारगिल युद्ध पर भी एक फिल्म बनाएं.

उस वक्त जेपी दत्ता को कथित तौर पर पाकिस्तान से युद्ध पर फिल्म बनाने के लिए धमकी मिल रही थी. इसके बावजूद जेपी दत्ता ने कहा कि वो फिल्म बनाएंगे. आपको बता दें, जेपी दत्ता का परिवार उन्हें एक और फिल्म बनाने के सख्त खिलाफ था. दत्ता ने अपने फैमिली से कहा, ‘मैंने अपने परिवार को समझाते हुए कहा कि हम सभी को किसी न किसी तरह से मरना है. अगर एक सैनिक वहां खड़ा हो सकता है और मेरे लिए मर सकता है, तो मैं उसके लिए क्यों नहीं मर सकता? मैं इन धमकियों से डरने वाला नहीं हूं.’

दत्ता ने आगे कहा कि एलओसी कारगिल के बाद धमकियां मिलनी बंद हो गईं. 1999 के कारगिल युद्ध की घटनाओं को दर्शाने वाली इस फिल्म में अजय देवगन, संजय दत्त, अभिषेक बच्चन, सुनील शेट्टी, सैफ अली खान, मनोज वाजपेयी, अक्षय खन्ना, करीना कपूर, रानी मुखर्जी, रवीना टंडन और ईशा देओल जैसे तमाम सितारों ने काम किया और फिल्म सफल रही.

Tags: 75th Independence DayIndependence DayIndependence Day 2021
Previous Post

शिल्पा शेट्टी ने स्वतंत्रता दिवस पर किया ये ट्वीट, यूजर्स ने दिया जवाब

Next Post

सामने आई लीजा हेडन की बेटी की क्यूट तस्वीर, पति ने किया नाम का खुलासा

Writer D

Writer D

Related Posts

hemant soren
Main Slider

पिता शिबू सोरेन के दशकर्म में हेमंत सोरेन ने निभाया पुत्र धर्म, बड़े बाल और दाढ़ी त्यागकर मुंडाया सिर

15/08/2025
stray dogs
Main Slider

कोई भी जानवरों से नफरत नहीं करता, लेकिन… आवारा कुत्तों पर बोले सुप्रीम कोर्ट के जज

15/08/2025
GST
Business

GST में अब रह जाएंगे सिर्फ 2 स्लैब, वित्त मंत्रालय का प्रस्ताव, जानें क्या-क्या बदलेगा?

15/08/2025
PM Modi
Main Slider

मेरे देश की धरती प्यासी है, सिंधु के पानी पर भारत का हक: मोदी

15/08/2025
Skin Tips
Main Slider

चेहरे का निहार हो गया है गायब, तो खूबसूरत दिखने के लिए आजमाएं ये घरेलू उपाय

15/08/2025
Next Post
lisa haydon

सामने आई लीजा हेडन की बेटी की क्यूट तस्वीर, पति ने किया नाम का खुलासा

यह भी पढ़ें

smoking cigarette

सिगरेट पीना चाहते है छोड़ना, तो पहले आजमाएं ये आसान घरेलू उपाय

10/12/2021

यूपी में बीजेपी को मिल सकती है 301 सीट: सर्वे

15/01/2022
Rory Burns bat at Lord's, scored a century for the war

लॉर्ड्स में चला रोरी बर्न्स का बल्ला, शतक लगाकर युद्ध का किया यलगार

05/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version