• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वर्चस्व को लेकर दो गुटों में गैंगवार, बालू माफिया रवि मिश्रा समेत तीन घायल

Writer D by Writer D
19/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, चित्रकूट
0
chitrakoot-gangwar

chitrakoot-gangwar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चित्रकूट जनपद के सदर कोतवाली अंतर्गत इलाहाबाद रोड पर देर रात गैंगस्टर मनोज बेलौहा और बालू माफिया रवि मिश्रा के गुटों में वर्चस्व को लेकर गैंगवार हो गया। दोनों गुटों की ओर से अपनी-अपनी बादशाहत कायम करने के लिए अंधाधुंध गोलीबारी चली।

गैंगवार में बालू माफिया रवि मिश्रा समेत तीन लोग गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गये। इन सभी को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल के डॉक्टरों ने हालत को देखते हुए प्रयागराज मेडिकल कालेज के लिए रेफर कर दिया। देर रात हुए इस गैंगवार को लेकर पुलिस अधीक्षक ने कड़ा रूख अपनाया है। उन्होंने कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की बात कही है। वहीं गैंगवार की घटना से शहर में हड़कम्प मच गया है।

जानकारी के मुताबिक, सदर कोतवाली अंतर्गत पुरानी बाजार इलाका निवासी बालू माफिया रवि मिश्रा पुत्र रामचंद्र मिश्रा और शहर के इलाहाबाद रोड स्थित गांधीगंज मोहल्ला निवासी गैंगस्टर मनोज बेलौहा के बीच काफी गहरी दोस्ती रही है। इधर, पैसों के लेनदेन को लेकर दोनों माफियाओं के बीच गहरा विवाद हो गया था।

मोबाइल से बातचीत के बाद छिड़ा विवाद

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, बुधवार रात दोनों अलग-अलग स्थानों पर अपने-अपने गुटों के साथ शराब पार्टी कर रहे थे। इसी दौरान मोबाइल से दोनों के बीच बातचीत हुई और हॉट टाक हो गई। गैंगस्टर मनोज बेलौहा ने घर के पास आकर निपटने की घमकी दी।

लगातार 32 दिनों से पेट्रोल के दामों में नहीं हुआ कोई बदलाव, डीजल भी हुआ सस्ता

जिसको स्वीकारते हुए बालू माफिया रवि मिश्रा अपने गुर्गों के साथ इलाहाबाद रोड स्थित उसके घर पहुंच गया। उसके पहुंचते ही गैंगस्टर मनोज बेलौहा के गुर्गें सुग्गा ने अवैध असलहा से रवि मिश्रा पर फायर कर दिया। फायर के बाद दोनों गुटों में गैंगवार छिड़ गया और दोनों ओर से वैध असलहों के साथ अवैध हथियारों से ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू हो गई।

फायरिंग में बालू माफिया समेत तीन को लगी गोली

दोनों माफियाओं के बीच हुए इस गैंगवार में दोनों ओर से जमकर फायरिंग हुई। गोलीबारी में रवि मिश्रा, सुग्गा और नितिन गंभीर रूप से घायल हो गये। आनन-फानन लोगों द्वारा सभी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां स्थिति गंभीर देख डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद तीनों को प्रयागराज मेडिकल कालेज के लिए रेफर कर दिया गया। बताया जा रहा है कि तीनों में बालू माफिया रवि मिश्रा समेत दो की हालत नाजुक बनी हुई है। दो माफियाओं के बीच गैंगवार की घटना से शहर का माहौल गरमा गया है। लोगों में अमन-शांति के बीच गैंगवार की घटना ने चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है।

गैंगवार करने वालों से सख्ती से जाएगा निपटा

घटना की जानकारी मिलने पर देर रात जिला अस्पताल पहुंचे पुलिस अधीक्षक धवल जायसवाल ने गैंगवार सहित अन्य बिन्दुओं पर जानकारी ली। इस मामले में पुलिस अधीक्षक का कहना है कि घटना की गहनता से जांच की जा रही है। घायलों के बयान के आधार पर मुकदमा दर्ज कर गोलीबारी करने वालों की गिरफ्तारी की जाएगी। घटनास्थल पर पुलिस की टीमें छानबीन कर रही हैं। फायरिंग करने वालों के बीच वैध व अवैध असलहों के बिन्दुओं पर भी जांच पड़ताल की जा रही है। लाइसेंसी असलहों का अगर इसमें इस्तेमाल पाया गया तो नियमानुसार उनका निरस्तीकरण की कार्यवाही को भी अमल में लाया जाएगा।

Tags: Chitrakoot newschitrkoot gangwarcrime news
Previous Post

लगातार 32 दिनों से पेट्रोल के दामों में नहीं हुआ कोई बदलाव, डीजल भी हुआ सस्ता

Next Post

देश में कोरोना से 530 मरीजों की मौत, 39 हजार से ज्यादा लोग रोगमुक्त

Writer D

Writer D

Related Posts

'Centre of Excellence for Flowers
उत्तर प्रदेश

अयोध्या में बनेगा प्रदेश का पहला ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेंस फॉर फ्लावर’

21/05/2026
Sushma Kharwal
Main Slider

लखनऊ की मेयर सुषमा खर्कवाल के वित्तीय-प्रशासनिक अधिकार सीज, जानें पूरा मामला

21/05/2026
cm yogi
Main Slider

भीषण गर्मी पर सीएम योगी ने दिए सभी विभागों को अलर्ट रहने के निर्देश

21/05/2026
Dearness Allowances
Main Slider

सरकारी कर्मचारियों की बल्ले-बल्ले, योगी सरकार ने बढ़ाया दो फीसदी महंगाई भत्ता

21/05/2026
Transfer
Main Slider

यूपी में 9 सीनियर IPS अफसरों के तबादले, ए सतीश गणेश की बढ़ी जिम्मेदारी

21/05/2026
Next Post
Corona

देश में कोरोना से 530 मरीजों की मौत, 39 हजार से ज्यादा लोग रोगमुक्त

यह भी पढ़ें

फिल्म गली बॉय

फिल्म फेस्टिवल में दिखाई जाएगी रणवीर सिंह की ‘गली बॉय’

24/07/2020
IGNOU

IGNOU में मैनेजमेंट कोर्स में प्रक्रिया जारी, इस उम्र के ग्रेजुएट करें आवेदन

31/05/2023

जहां भी बुखार की शिकायत मिले, मेडिकल टीम तत्काल रवाना हो : DM नवनीत

02/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version