• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा की घमंडी सरकार को सत्ता से बेदखल करना है : अखिलेश

Writer D by Writer D
21/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दावा किया कि 2022 में उत्तर प्रदेश में उनकी पार्टी की सरकार बनना तय है क्योंकि जनता ने मन बना लिया।

श्री यादव ने अपने पैतृक गांव सैफई मे कार्यकर्त्ताओ से मिलने के बाद पत्रकारो से कहा 2022 में यूपी विधानसभा के चुनाव में सपा की हर हाल में सरकार बनेगी। प्रदेश की जनता ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार को हराने का मन बना लिया है। बीजेपी ने अपने घोषणा पत्र के आधार पर कोई भी काम नहीं कर सकी है न कोई काम किया है।

उन्होने कहा कि पश्चिम बंगाल के चुनाव की हार हर किसी ने देखी हैं जनता ने भारतीय जनता पार्टी को बुरी तरीके से पछाड़ा है। बिहार, बंगाल चुनाव में जिस तरह से भाजपा ने बदनीयती से काम किया है वो सबने देखा है। जिसके लिए यूपी चुनाव में भी नेता कार्यकर्ता उसका डटकर मुकाबला करने के लिए तैयार है।

शिवपाल यादव से गठबंधन की बात पर अखिलेश ने कहा कि जो छोटे दल पार्टी भाजपा को हराना चाहती है उसके लिए सपा ने रास्ता खोला है सब मिलकर भाजपा को हराएंगे। सपा की रणनीति भाजपा की घमंडी सरकार को सत्ता से बेदखल करना है जिसमें वह हर हाल में कामयाब होगी।

किसी भी प्रकार की समस्या होने पर कोविड हेल्पलाइन 18001805145 पर सम्पर्क करें

बसपा नेता सतीश चन्द्र मिश्रा के प्रबुद्ध सम्मेलन करने के सवाल पर उन्होंने कहा है अच्छी बात है आये तो इटावा पर सफारी पार्क देखकर जाएं इटावा में सपा सरकार में कितना विकास हुआ है।

सपा मुखिया ने सैफई में रक्षाबंधन के मौके पर आये हजारों की संख्या में पार्टी जनों के बीच बड़ा बयान दिया है और परोक्ष रूप से सोनिया गांधी पर तंज कसा है। असल सपा ने कांग्रेस बैठक का बायकॉट किया जिससे सपा की भूमिका पर सवाल उठने लगे अहै। उन्होंने सोनिया गांधी के यहां मीटिंग में शामिल होने के सवाल पर कहा कि लगातार बैठकों का दौर चलेगा जो बैठक दिल्ली में विपक्षी नेताओं की बैठक हुई वह आने वाले लोकसभा चुनाव की थी, उससे पहले सबसे बड़ा चुनाव देश का उत्तर प्रदेश में होने वाला है। फिलहाल यूपी को देखने की अधिक जरूरत है।

श्री यादव ने कहा कि एटा, कानपुर देहात में बिजली का प्लांट लग रहा था लग जाता तो उत्तर प्रदेश को अतिरिक्त बिजली मिलती, भाजपा ने बिजली महंगी कर दी, सिलिंडर, सरसों के तेल की कीमत क्या है सब जानते हैं, इन्हीं मुद्दों पर चुनाव होना है। बिकरु कांड पर पुलिस को क्लीन चिट दिये जाने पर कहा कि जो भी एजेंसी जांच कर रही थी वह भले ही क्लीनचिट दे दे लेकिन जनता के जो मन में है, जो सच्चाई जानते हैं उनके दिल दिमाग से कैसे निकालोगे।

अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी घबराई हुई है अब नाराज साथियों को मनाने में लगी हुई है, उनसे सौदा कर रही है। श्री यादव ने राहुल गांधी के सोशल मीडिया पर पोस्ट डिलीट करने के जवाब में कहा कि यह सब चुनाव तक सुनने में आता रहेगा ।

सपा मुखिया ने कहा कि सभी दलों ने बंगाल और बिहार की चुनावी हिंसा से सबक सीखा है उसका मुकाबला चुनाव स्तर पर नेता कार्यकर्ता करेगा।

Tags: akhilesh yadavLucknow News
Previous Post

किसी भी प्रकार की समस्या होने पर कोविड हेल्पलाइन 18001805145 पर सम्पर्क करें

Next Post

पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह का निधन, कार्यकर्ताओं में दौड़ी शोक की लहर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

विकास के लिए प्रदेश का कोना-कोना मथ रहे मुख्यमंत्री योगी, अनवरत पांचवें महीने सहारनपुर पहुंचे

01/07/2026
VB-G Ram Ji Act implemented
उत्तर प्रदेश

वीबी-जी राम जी एक्ट लागू होने से यूपी के मजदूरों को हर रोज मिलेंगे न्यूनतम 300 रुपये

01/07/2026
Katarniaghat
उत्तर प्रदेश

पर्यटन सत्र 2025-26 में 12 हजार से अधिक पर्यटकों ने किया कतर्नियाघाट का दीदार

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

औचक निरीक्षणः कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली पर भड़के डीएम, व्यवस्थाएं सुधारने के सख्त निर्देश

01/07/2026
125-year-old Gurdwara demolished in Pakistan
Main Slider

पाकिस्तान में ढहाया गया 125 साल पुराना गुरुद्वारा, भारत ने जताया कड़ा विरोध

01/07/2026
Next Post
Kalyan Singh

पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह का निधन, कार्यकर्ताओं में दौड़ी शोक की लहर

यह भी पढ़ें

sonia gandhi

करारी हार के बाद सोनिया गांधी का बड़ा एक्शन, सिद्धू समेत 5 राज्यों के प्रदेश अध्यक्षों से मांगा इस्तीफा

15/03/2022
Sanjay Dutt

संजय दत्त का हुआ कैंसर पर काबू

20/10/2020

रामगंगा नदी मे फिर मरी मछलिया, आशंका ऑक्सिजन की कमी

03/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version