• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नकली प्रोटीन बनाने वाली फैक्ट्री का STF ने किया पर्दाफाश, एक गिरफ्तार

Writer D by Writer D
11/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, मेरठ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मेरठ में बॉडी बनाने के नाम पर नकली प्रोटीन को ब्रांडेड बताकर बेचने वाले जालसाज को STF ने शुक्रवार को दबोचा है। यूपी एसटीएफ़ ने छापेमारी कर एक मकान में भारी मात्रा में बिल्डिंग सप्लीमेंट का पांच कुंतल नकली माल बरामद किया है।

मेरठ में बॉडी बनाने के नाम पर नकली प्रोटीन को ब्रांडेड बताकर बेचने वाले जालसाज को STF ने शुक्रवार को दबोचा है।

गिरफ्तार आरोपी सरताज अल्वी ने पूछताछ में बताया कि एक साल में करीब 50 हजार से ज्यादा डिब्बों का माल दिल्ली-मेरठ से पूरे देश में सप्लाई की गई है। यूपी के अलावा पंजाब, हरियाणा और दिल्ली में यह माल सप्लाई किया गया है। उधर, इस गिरोह में 4 अन्य सदस्यों की STF को तलाश है।

मेरठ यूनिट के डीएसपी बृजेश सिंह ने के अनुसार, पिछले कई दिनों से सूचना मिल रही थी की मेरठ और आसपास के शहरों में बिल्डिंग सप्लीमेंट के नाम पर मिलावटी पाउडर बेचा जा रहा था। जिसके बाद एसटीएफ टीम को मेरठ के खैरनगर मार्केट में मुखबिरी के लिए लगाया गया है। जिसमें पता चला की ब्रह्मपुरी में मोहम्मद सरताज अल्वी पुत्र बाबू अल्वी निवासी सकूर नगर के यहां से बिल्डिंग सप्लीमेंट के डिब्बे बाजार में सप्लाई किए जा रहे हैं।

जिसके बाद एसटीएफ की टीम ने मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र के सकूरनगर में सरताज के घर व गोदाम पर छापा मारा। जहां से 170 डिब्बे बरामद किए गए हैं। इसके साथ ही कई विदेशी कंपनियों के बॉडी बिल्डिंग सप्लीमेंट के नकली डिब्बे, लेबिल, स्टीकर, होलोग्राम आदि फर्जी तरीके से बनाकर पैक कर तैयार किए जा रहे थे।

पूछताछ में सरताज ने बताया कि अलग-अलग कंपनी का माल बताकर अलग-अलग डिब्बों में पैक किया जा रहा था। डिब्बे व होलोग्राम भी लिसाड़ीगेट में तैयार किए जा रहे थे। इस गिरोह में 4 अन्य लोग भी शामिल हैं, जिनकी STF तलाश कर रही है।

पूछताछ में सामने आया कि यह धंधा 2 साल से सरताज अपने अन्य साथियों के साथ चला रहा था। उत्तर प्रदेश के अलावा पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तराखंड राज्यों में बड़े स्तर पर नकली प्रोटीन बनाकर सप्लाई किया गया है। अभी तक 50 हजार से ज्यादा लोगों को नकली प्रोटीन सप्लाई करने की बात सामने आई है।

Tags: fake protein factorymeerut newsup stf
Previous Post

हम लड़खड़ा रहे हैं लेकिन खड़ा होने का प्रयास कर रहे हैं : सलमान खुर्शीद

Next Post

अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बाइक सवार पिता की मौत, बेटा गंभीर

Writer D

Writer D

Related Posts

Three vehicles collided on the highway
Main Slider

हाईवे पर आपस में टकराईं तीन गाड़ियां, बाल-बाल बचे सपा के पूर्व विधायक

10/11/2025
Jawaharlal Nehru Stadium
Main Slider

तोड़ा जाएगा दिल्ली का जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम, यहां बनेगी यह खास सिटी

10/11/2025
Dismissed
Main Slider

भ्रष्टाचार पर चला सीएम योगी का चाबुक, इस विभाग के 4 अधिकारी बर्खास्त

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

जरूरतमंद को मिलेगा आवास, बिटिया की शादी में होगी मदद : सीएम योगी

10/11/2025
CM Yogi
Main Slider

राष्ट्र से बड़ा नहीं हो सकता कोई मत या मजहब : मुख्यमंत्री

10/11/2025
Next Post
Road Accident

अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बाइक सवार पिता की मौत, बेटा गंभीर

यह भी पढ़ें

kane virat

स्टार फुटबॉलर हैरी केन ने दिखाई अपनी बैटिंग स्किल्स

28/11/2020
Abhyudaya coaching

बेरोजगारों के अभ्युदय की योजना

16/02/2021
Gangster Act

गैंगस्टर एक्ट के  शातिर लवलेश पटेल की संपत्ति को पुलिस ने किया कुर्क

18/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version