• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदर्शनकारी के शव के साथ बर्बरता करने वाला कैमरामैन गिरफ्तार

Writer D by Writer D
23/09/2021
in Main Slider, असम, क्राइम, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

असम के दरांग जिले में पुलिस और स्थानीय लोगों के बीच गुरुवार को हिंसक झड़प हो गई। इस झड़प में दो प्रदर्शनकारियों की मौत हो गई। इस घटना का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक फोटोग्राफर शव के साथ बर्बरता करता दिखाई दे रहा था। ये वीडियो विचलित कर देने वाला है।

वीडियो में दिख रहा है कि एक स्थानीय नागरिक पुलिस की ओर लाठी लेकर दौड़ता हुआ आ रहा है, जिसके बाद पुलिस ने उसको सीने में गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। उसकी मौत के बाद उसके शव के साथ एक फोटोग्राफर बर्बरता करता दिख रहा था। वो उसके शव पर कूद रहा था, उसके सीने में लात-घूंसे मार रहा था।

वीडियो सामने आने के बाद उस फोटोग्राफर को गिरफ्तार कर लिया गया है। असम के लॉ एंड ऑर्डर के स्पेशल डीजीपी जीपी सिंह ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि इस मामले में असम सीआईडी ने केस दर्ज किया है और कैमरामैन को गिरफ्तार कर लिया गया है।

शव के साथ बर्बरता करने वाला आखिर ये शख्स कौन है? इस बारे में अभी तक कोई आधिकारिक तौर पर तो कोई जानकारी सामने नहीं आई है। लेकिन बताया जा रहा है कि इस शख्स का नाम बिजय शंकर बनिया है जो अभी दरांग में जिला कमिश्नर के ऑफिस में काम कर रहा है। स्थानीय लोगों ने ये भी बताया कि ये शख्स एक फोटोग्राफर है, जिसने पिछले विधानसभा चुनाव में चुनाव आयोग के साथ मिलकर दरांग में काम किया था।

असम के डीजीपी भास्कर ज्योति महंता ने आज तक को बताया था कि ऐसी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जा सकता और फोटोग्राफर की गिरफ्तारी के आदेश दे दिए गए हैं। इस पूरी घटना में घायलों को लेकर कोई जानकारी सामने नहीं आई है। पुलिस ने दो लोगों के मारे जाने की पुष्टि की है। साथ ही ये भी बताया है कि डीसीपी समेत 11 पुलिसकर्मी इस घटना में घायल हुए हैं।

शव के साथ बर्बरता करने वाले शख्स के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। कोई भी आधिकारिक रूप से उस पर बोलने को तैयार नहीं है। पुलिस भी चुप है। वहीं, इस बीच कुछ लोग पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठा रहे हैं। लोगों का कहना है कि जिस शख्स को गोली मारी गई और बाद में जिसके शव के साथ बर्बरता की गई, उस शख्स के हाथ में सिर्फ डंडा था और वहां भारी संख्या में पुलिस भी थे। ऐसे में पुलिस आसानी से उस शख्स पर काबू पा सकती थी, लेकिन पुलिस ने उस पर गोली चलाई, जिसको लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं।

वहीं, इस घटना को लेकर जब असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा से बात की गई तो उन्होंने बताया कि इसकी न्यायिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं। उन्होंने कहा, ‘मैं इस घटना की निंदा करता हूं। ये दुर्भाग्यपूर्ण है। जांच में अगर कोई भी उल्लंघन सामने आता है तो हम सख्त कार्रवाई करेंगे।’

शुक्रवार को 12 घंटे बंद बुलाया गया

इस घटना के विरोध में ऑल असम माइनोरिटीज स्टूडेंट्स यूनियन, जमीयत और दूसरे संगठनों ने शुक्रवार को दरांग जिले में 12 घंटे का बुलाया है। संगठनों की संयुक्ति समिति ने बताया कि उन्होंने सरकार से इस घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 10 लाख और घायलों को 5 लाख रुपये देने की मांग की है। उन्होंने ये भी कहा कि अगर सरकार बेदखल परिवारों को रहने के लिए जमीन नहीं देती है तो मृतकों के शव उनके परिवार नहीं लेंगे।

Tags: assam newscrime newsNational news
Previous Post

मौलवी कलीम सिद्दीकी को कोर्ट ने 10 दिन की रिमांड पर एटीएस को सौंपा

Next Post

नैनी जेल में बंद आनंद गिरि और अद्या तिवारी ने जताया जान का खतरा

Writer D

Writer D

Related Posts

Peanut Chutney
Main Slider

ये चटपटी चटनी बढ़ा देगी आपके खाने का स्वाद, झटपट हो जाती है तैयार

20/10/2025
Diabetes
Main Slider

इनके सेवन से करें शुगर लेवल नियंत्रित

20/10/2025
Hair
Main Slider

बालों बने रहेंगे सिल्की, ऐसे रखें ख्याल

20/10/2025
Crackdown on adulterators during festivals
Main Slider

त्योहारों पर मिलावटखोरों पर कसा शिकंजा, आगे भी जारी रहेगी सतर्कता

19/10/2025
CM YOGI
Main Slider

सीएम योगी ने प्रकाशपर्व दीपावली के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को दी हार्दिक शुभकामनाएं

19/10/2025
Next Post

नैनी जेल में बंद आनंद गिरि और अद्या तिवारी ने जताया जान का खतरा

यह भी पढ़ें

ayodhya accident

ऑटो पर गिरा कंटेनर, चार लोगों की मौके पर मौत

18/12/2021
dr. navneet sehgal

प्रदेश में अबतक 2.56 करोड़ से अधिक लोगों को वैक्सीन लगी : सहगल

21/06/2021
CM Dhami

सीएम धामी ने नशा मुक्ति दौड़ को दिखायी हरी झंडी,बोले- 2025 तक राज्य को नशा मुक्त करने का संकल्प

30/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version