• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बीमा के एक करोड़ 66 लाख रुपए हड़पने के लिए कर दी दोस्त की हत्या

Writer D by Writer D
29/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, मुरादाबाद
0
murder

murder

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में मुरादाबाद मण्डल में बीमा राशि हड़पने के इरादे से दोस्त की हत्या करने वाले गिरोह का खुलासा करते हुए चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बबलू कुमार ने मंगलवार को यहां बताया कि आठ सितम्बर को एक युवक का शव मिला था। इस सनसनीखेज घटना का खुलासा करते हुए पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों ने युवक की हत्या बीमा राशि के एक करोड़ 66 लाख रुपये हड़पने के लिए उसके दोस्त ने ही अपने साथियों के साथ मिलकर की थी।

उन्होंने बताया कि हत्या का मास्टर माइंड किसी अन्य मामले में पहले से ही जेल में बंद है। एक करोड़ 66 लाख रुपये की बीमा राशि प्राप्त करने के लिए दोस्त ने ही अपने दोस्त की हत्या की साजिश रची थी जबकि गिरोह के मास्टर माइंड ने ही मृतक का बीमा भी करवाया था। हत्या का मास्टर माइंड 2017 में अपने साले की बीमा राशि पाने हड़पने के लिए हत्या करने के मामले में जेल जा चुका है।

जांच में यह चौकाने वाले तथ्य प्रकाश में आये कि राजीव कुमार ने पहले में भी इसी तरह बीमे की रकम के लिये अपने साले शैलेश की हत्या की थी ,जिसमें थाना नौगावा सादात, अमरोहा से जेल भेजा गया था। वर्तमान में राजीव कुमार के मृतक साले की पत्नी पिंकी भी लापता है । इसी सम्बन्ध में पंजीकृत मामले में थाना असमौली, सम्भल से जेल भेजा गया है ।

श्री कुमार ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्तों में अमरोहा निवासी वीर सिंह उर्फ बिट्टू,पुष्पेन्द्र उर्फ पिक्कू ,राजीव चौहान और इन्द्रपाल उर्फ करन शामिल हैं। पुलिस ने गिरफ्तार बीर सिंह की निशादेही पर हत्या में प्रयुक्त,बुलेरो बरामद कर ली। पूछताछ पर बताया कि साजिशकर्ता गिरोह के सदस्यों ने सुपरवाइजर की हत्या कर एक्सीडेंट का रूप दिया था। ब्लाइंड केस माने जा रहे हत्या के खुलासा करने पर डीआईजी शलभ माथुर द्वारा पुलिस टीम को 50 हजार रुपये का इनाम देने की भी घोषणा की है।

गौरतलब है कि मुरादाबाद के पाकबड़ा क्षेत्र में आठ सितंबर को सड़क किनारे संभल जिले में असमोली इलाके के रहने वाले जालेंद्र सिंह का शव बरामद किया था। शव किसी अज्ञात वाहन द्वारा कुचला जाना प्रतीत हो रहा था। जालेंद्र के परिजनों ने हत्या का शक जताते हुए पाकबड़ा थाने में हत्या का मुकदमा पंजीकृत कराया था। पुलिस ने जब इस मामले की गंभीरता से जांच शुरू की तो चौंकाने वाला मामला सामने आया।

मृतक जालेंद्र और राजीव दोस्त थे। जालेंद्र के नाम से पिछले साल दिसंबर में एक करोड़ 66 लाख का टर्म प्लान बीमा किया था। बीमा की रकम को प्राप्त करने के लिए राजीव ने अपने साथियों के साथ मिलकर जालेंद्र की हत्या कर दी थी। इससे पहले राजीव अपने साले की भी हत्या कर चुका है।

Tags: crime newsMuradabad newsup news
Previous Post

साइकिल सवार छात्रा को ट्रक ने रौंदा, चालक गिरफ्तार

Next Post

नदी में डूबने से भाई बहन समेत पांच मरे

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

सीएम योगी 24 सितंबर को करेंगे 12 हजार करोड़ की वरुण विहार और नैमिष नगर योजना का भूमि पूजन

23/09/2026
उत्तर प्रदेश

यूपीराइज में छाया आर्गेनिक फार्मिंग का आइडिया, शुभावरी ने जीता 25 हजार का पुरस्कार

23/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS: बांदा के शजर पत्थर और पारंपरिक स्वाद की भी रहेगी ट्रेड शो में धमक

23/09/2026
उत्तर प्रदेश

सोशल मीडिया ने प्रस्तुत किया अर्धसत्य का नया तथ्य: सीएम योगी

23/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS में प्रवाहित होगी संगम नगरी के हस्तशिल्प, खानपान और परिधानों की त्रिवेणी

23/09/2026
Next Post
Drowned

नदी में डूबने से भाई बहन समेत पांच मरे

यह भी पढ़ें

मोदी सरकार ने अगस्ता वेस्टलैंड से जुड़ी इटली की डिफेंस कंपनी से हटाया बैन, इन शर्तों पर मिली छूट

08/11/2021
cm yogi

आईएएस अधिकारी प्रशासनिक व्यवस्था की सबसे महत्वपूर्ण कड़ी : सीएम योगी

11/05/2022
ayodhya accident

भीषण बस दुर्घटना में 12 बच्चे समेत 45 लोगों की मौत

23/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version