• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा से ज्यादा कोई और पार्टी धोखा नहीं दे सकती : अखिलेश

Writer D by Writer D
13/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, बुंदेलखंड, राजनीति, हमीरपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हमीरपुर में मिशन 20022 के लिए विजय रथ लेकर निकले अखिलेश यादव ने आज यहां कहा कि भाजपा से ज्यादा कोई और धोखेबाज नहीं है। प्रदेश में प्रतिदिन तीन करोड़ अंडे खाए जाते है मगर हमारे मुख्यमंत्री योगी बाबा को पता ही नहीं है। उन्हें यह भी पता नहीं है कि गुजरात का दूध प्रदेश में अमूल प्लांट में आता है। कहा कि, विधानसभा चुनाव में बुन्देलखंड की जनता बीजेपी को सबक सिखाएंगी, क्योंकि महंगाई बढ़ाकर भाजपा अपने बड़े-बड़े लोगों को मुनाफा करा रही है।

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव बुधवार को यहां मीडिया से बातचीत कर रहे थे। कहा कि जब हमारी सरकार थी तब आर्गेनिक और फल पट्टी बनाने के लिए एक हेक्टेयर में तीन हजार रुपये देने की योजना बनाई गई थी। कामधेनू और कोल्ड चौन देने की योजना भी बनी थी किन्तु मौजूदा सरकार ने कोई काम नहीं किया। बताया कि आज प्रदेश में प्रतिदिन तीन करोड़ अंडे खाए जा रहे है और बाबा मुख्यमंत्री को कुछ पता ही नहीं है।

उन्हें यह भी नहीं पता कि गुजरात का दूध प्रदेश में अमूल्य प्लांट में आता है। इसलिए जब तक उद्योग, कारखाने और खेती के लिए लगातार काम नहीं होंगे तब तक न तो नौकरी मिलेगी और न ही रोजगार मिलेगा। बताया कि बुन्देलखंड एक्सप्रेस का नाम बदल दिया। झांसी से सिद्धार्थनगर जाना था लेकिन बाबा मुख्यमंत्री ने इसे टेढ़ा कर दिया है। फिर भी उन्हें कोई गुरेज नहीं है लेकिन सिक्स लेन को भी छोटा कर दिया गया है।

सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, जैश का टॉप कमांडर एनकाउंटर में ढेर

कहा कि हमीरपुर के लोग भूलकर भी लखनऊ मत जाना नहीं तो बाबा मुख्यमंत्री तुम्हारा नाम भी बदल देंगे। कहा कि भाजपा से ज्यादा कोई और धोखा नहीं दे सकती है। साथ ही हमारी कोशिश रहेगी कि सभी दलों का सम्मान किया जाए। महंगाई को लेकर उन्होंने कहा कि महंगाई कर भाजपा अपने बड़े-बड़े लोगों को मुनाफा करा रही है।

भाजपा वाले कहते है हम फाइव टिलियन डालर की इकनोमी बनाएंगे लेकिन यह इकनोमी नहीं बनाई। और अपने उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने के लिए काम कर रहे है। स्वदेशी और देश के उद्योग व कारखाने कैसे बढ़े इसके लिए कानपुर से शुरुआत की गई है। कहा कि बुन्देलखंड का किसान यदि दो फसलें लेने के लिए यदि हमें विशेष पैकेज भी चलाना पड़े तो चलाएंगे।

बताया कि इतना बड़ा नवेली थर्मल पावर प्लांट भी भाजपा साढ़े चार साल में भी नहीं बनवा सकी। यदि यह बन जाता तो प्रदेश और देश को बिजली मिलती है। बिजली भी महंगी कर दी है। उन्होंने एलान किया कि यहां के लोगों तीन सौ यूनिट बिजली फ्री देगी और किसानों को मुफ्त सिंचाई की सुविधा भी देगी। बताया कि बुन्देलखंड में सांसद और विधायक जिताकर जनता ने भाजपा की झोली भरी थी अब यहां की जनता 2022 में सबक सिखाएगी। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में समाजवादी का लैपटाॅप ही लोगों के लिए काम आया है। कहा कि सत्ता में आये तो युवाओं और गरीबों के रोजगार के लिए इंतजाम किया जाएगा।

Tags: akhilesh yadavbundelkhand newshameerpur newssamajwadi vijay rath yatravijay rath yatra
Previous Post

सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, जैश का टॉप कमांडर एनकाउंटर में ढेर

Next Post

बिहार बोर्ड में शामिल होंगे CBSE के दो लाख छात्र, 2022 के एग्जाम के लिए भरा फॉर्म

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami inspected the disaster-affected areas of Chamoli
उत्तराखंड

चमोली पहुंचे CM पुष्कर सिंह धामी, आपदा पीड़ितों से मिले, हर संभव मदद का दिया भरोसा

20/09/2025
CM Dhami offered prayers at the temple of Maa Dhari Devi
Main Slider

आपदा से जूझ रहे प्रदेश के लिए मां धारी देवी से आशीर्वाद लेने पहुंचे सीएम धामी, भावुक हुए श्रद्धालु

20/09/2025
Sex Racket
Main Slider

रामनगरी हुई शर्मसार! गेस्ट हाउस में देह व्यापार, 11 महिलाएं और 3 पुरुष गिरफ्तार

20/09/2025
Daroga
उत्तर प्रदेश

दरोगा की दबंगई! दुर्गा पंडाल के समिति अध्यक्ष को जड़े थप्पड़, दी गालियां

20/09/2025
CM Nitish Kumar
बिहार

सीएम नीतीश ने विज्ञान प्रदर्शनी बस को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

20/09/2025
Next Post
Bihar Board

बिहार बोर्ड में शामिल होंगे CBSE के दो लाख छात्र, 2022 के एग्जाम के लिए भरा फॉर्म

यह भी पढ़ें

Sukanya Samriddhi Yojana(SSY)

सुकन्या समृद्धि योजना का बढ़ा क्रेज, महज दो दिन में खुले 11 लाख अकाउंट

14/02/2023
constable body found hanging

पंखे से लटक कर 11वीं के छात्र ने की आत्महत्या

28/11/2020
rashid khan

राशिद खान ने मैन ऑफ द मैच अवॉर्ड अपने दिवंगत माता-पिता को किया समर्पित

30/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version