• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस शासन के जाने के बाद ही देश में अच्छे काम होना शुरू हुए : केशव प्रसाद

Writer D by Writer D
24/10/2021
in Main Slider, मध्य प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तरप्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशवप्रसाद मौर्या ने कहा है कि आज देश में कांग्रेस सिमटती जा रही है यदि देश में कांग्रेस की सरकार होती, तो देश के अयोध्या में राम मंदिर, जम्मू-कश्मीर की धारा 370 जैसे मुद्दे अनसुझे रहते और पिछड़ा वर्ग आयोग को भी संवैधानिक दर्जा नहीं मिलता।

उपमुख्यमंत्री श्री मौर्या ने सतना के रैगांव विधानसभा के गुलुआ पवैया में भाजपा उम्मीदवार श्रीमती प्रतिमा बागरी के समर्थन में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए यह बात कही। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब सिमट रही है। कांग्रेस शासन के जाने के बाद ही देश में अच्छे काम होना शुरू हुए हैं। उन्होंने कहा यदि देश में कांग्रेस की सरकार होती तो अयोध्या में राम मंदिर नहीं बनता। जम्मू-कश्मीर से धारा 370 नहीं हटती। पिछड़ा वर्ग आयोग को संवैधानिक दर्जा नहीं मिलता। ये मुद्दे अनसुलझे रहते।

Image

उन्होंने कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि मुझे आप लोगों को संबोधित करने का अवसर मिला। मैं उत्तरप्रदेश की 24 करोड़ जनता की ओर से आप सभी को प्रणाम करता हूं। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सबका साथ और सबका विकास के सिद्धांत पर काम करती है। उन्होंने कहा कि रैगांव के भाजपा विधायक और वरिष्ठ नेता जुगलकिशोर बागरी के निधन के कारण यहां चुनाव हो रहा है। इस चुनाव में स्व. बागरी के परिवार की ही श्रीमती प्रतिमा बागरी भाजपा की उम्मीदवार हैं। भाजपा को विजयी बनाएं।

Image

उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गरीब के कल्याण के लिए समर्पित हैं। उनकी प्राथमिकता देश का विकास है। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मध्यप्रदेश को बीमारू राज्यों की श्रेणी से बाहर निकालकर विकास के रास्ते पर चलाया।

‘मन की बात’ में पीएम मोदी ने उत्तराखंड को सराहा, हेल्थ वर्कर पूनम से की बात

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लोग कुछ मुट्ठी भर लोगों को साथ लेकर खुद का ही विकास करते हैं। कांग्रेस के शासनकाल में एक रूपए में से 85 पैसे भ्रष्टाचारियों की जेब में चले जाते थे, इसे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने भी स्वीकार किया है।

Image

अनुसूचित जाति मोर्चा के अध्यक्ष लालसिंह आर्य ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि संविधान और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करना कांग्रेस की आदत बन चुकी है। कांग्रेस ने देश के सुप्रीम कोर्ट, चुनाव आयोग और सेना का भी अपमान किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के एक विधायक ने उस संविधान को जलाने की बात कही है, जिसे हमारे पूज्य डॉ. भीमराव अंबेडकर ने लिखा है। यह देश के संविधान और बाबा साहब का भी अपमान है, इसलिए इस चुनाव में हमें कांग्रेस को सबक सिखाना है।

Tags: 24ghanteonline.comgoogle latest newsHindi SamacharKeshav mauryalatest newsmadhya pradesh news
Previous Post

मौसम ने ली करवट, इन राज्यों में बारिश की संभावना

Next Post

बीजेपी को सत्ता से बेदखल कर अखिलेश को बनाएंगे मुख्यमंत्री : ओमप्रकाश राजभर

Writer D

Writer D

Related Posts

onion-curd curry
Main Slider

अचानक आए मेहमानों के लिए बनाएं ये टेस्टी सब्जी, मिनटों में हो जाएगी तैयार

14/07/2026
Honey Face Pack
Main Slider

डल हो गए चेहरे पर लगाएं ये फेस पैक, खिल जाएगी स्किन

14/07/2026
Sandalwood Face Pack
Main Slider

टैनिंग से राहत देगा चंदन, जानें फेस पैक बनाने का तरीका

14/07/2026
Mayur Dixit
Main Slider

डीएम ने माई भारत योजनाओं को घर-घर पहुंचाने के दिए निर्देश

13/07/2026
Chhattisgarh gets five new government medical colleges
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ को मिले पांच नए शासकीय मेडिकल कॉलेज, मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रीका जताया आभार

13/07/2026
Next Post
Om Prakash Rajbhar

बीजेपी को सत्ता से बेदखल कर अखिलेश को बनाएंगे मुख्यमंत्री : ओमप्रकाश राजभर

यह भी पढ़ें

ऋषिकेश एम्स में शुरू हो सकती है हेली एंबुलेंस सेवा, सरकार को भेजा प्रस्ताव

04/12/2020
Azadi Ka Amrit Mahotsav

आजादी के 75वें वर्ष के मुख्य समारोह में आमंत्रित होंगी प्रदेश की पद्म सम्मानित विभूतियां

06/08/2022
Pharma Ratna-2025

Pharma Ratna–2025: स्व. प्रो. मंजीत सिंह, प्रो. पी.एल. शर्मा व प्रो. वाई.के. गुप्ता सम्मानित

22/11/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version