• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गृहमंत्री अमित शाह पहुंचे जौलीग्रांट एयरपोर्ट, मुख्यमंत्री पुष्कर ने किया स्वागत

Writer D by Writer D
30/10/2021
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

केन्द्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह आज उत्तराखंड के एक दिवसीय कार्यक्रम में शामिल होने के लिए जौली ग्रांट एयरपोर्ट पर पहुंच गए हैं।

इस दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल एवं भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने स्वागत सहित मंत्रियों, विधायकों ने उनका स्वागत किया। इसके बाद अमित शाह जीटीसी हेलीपैड के लिए रवाना हुए। यहां से वे सड़क मार्ग से कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे।

केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री शाह आज राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री घसियारी योजना और पैक्स कम्प्यूटराइजेशन का शुभारंभ देहरादून स्थित बन्नू स्कूल के मैदान से थोड़ी देर में करेंगे।

घसियारी योजना के शुभारम्भ कार्यक्रम का प्रदेशभर में 950 से अधिक स्थानों पर सजीव प्रसारण की व्यवस्था की गई है। इसमें 650 पैक्स समित, सहकारी बैंकों के जिला मुख्यालय एवं अन्य 300 बैंक शाखाओं सहित 40 साइलेज वितरण केन्द्र शामिल है। पैक्स समितियों एवं बैंक शाखाओं में संबंधित प्रबंधक, अधिकारी, समिति के सदस्य एवं स्टॉफ मौजूद रहेंगे।

यूपी में छह PCS अफसरों का तबादला, इन जिलों को मिले नए सिटी मजिस्ट्रेट

इस मौके पर विभागीय पत्रिका ‘सहकार से समृद्ध’ का विमोचन करेंगे साथ ही दीनदयाल उपाध्याय किसान कल्याण योजना के अंतर्गत लाभार्थियों को चेक भी वितरित करेंगे। इसके उपरांत केन्द्रीय गृह मंत्री जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

मुख्यमंत्री घसियारी कल्याण योजना का शुभारम्भ होते ही साइलेज वितरण केन्द्रों पर विभागीय कार्मिकों की ओर से लाभार्थियों को साइलेज के पैकेज वितरित किए जाएंगे।

अमित शाह के आने से पहले टिहरी सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह ने जनसभा को संबोधित किया। इसके बाद भाजपा राज्य प्रभारी दुष्यंत गौतम ने कहा कि जो नेता पाकिस्तान की बात करते हैं उन्हें खत्म कर देना चाहिए। केन्द्र और राज्य की उत्तराखंड सरकार देश,राज्य और समाज के विकास को धरातल पर उतार रही हैं, जिसका निश्चित रूप से आगामी विधानसभा चुनाव में लाभ मिलेगा।

कार्यक्रम स्थल पर राज्य प्रभारी दुष्यंत गौतम, टिहरी सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह, सहकारिता मंत्री धन सिंह रावत सहित अन्य पदाधिकारी पहले से मौजूद रहे। एयरपोर्ट पर स्वागत करने वाले अन्य लोगों में विधायक खजानदास, मेयर ऋषिकेश अनीता ममगाईं, भाजपा के प्रदेश महामंत्री संगठन अजेय कुमार, भाजपा के प्रदेश महामंत्री सुरेश भट्ट, कुलदीप कुमार, डीजीपी अशोक कुमार, जिलाधिकारी देहरादून डॉ. आर राजेश कुमार एवं डीआईजी जन्मेजय खंडूरी शामिल रहे।

Tags: amit shahcm pushkar singh dhamijollygrant airportNational newsUttrakhand News
Previous Post

दिवाली से पहले इस मंदिर से चोरी हुए भगवान का दस तोला हार

Next Post

सीएम योगी ने गोमय दीप वाहनों को हरी झंडी दिखाकर अयोध्या के लिए किया रवाना

Writer D

Writer D

Related Posts

Budh Dev
Main Slider

24 जुलाई से बुधदेव चलेंगे सीधी चाल, अटके हुए काम अब पकड़ेंगे रफ्तार

21/07/2026
Lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

21/07/2026
Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
Viksit Bharat
उत्तराखंड

चकराता में तीन दिन गूंजेगा ‘विकसित भारत’ अभियान

20/07/2026
Next Post

सीएम योगी ने गोमय दीप वाहनों को हरी झंडी दिखाकर अयोध्या के लिए किया रवाना

यह भी पढ़ें

Hijab

हिजाब मामले पर तुरंत सुनवाई से सुप्रीम कोर्ट का इनकार

24/03/2022

बिजली उपभोक्ता है मुख्य स्तम्भ, उनका उत्पीड़न स्वीकार्य नहीं : श्रीकान्त शर्मा

12/06/2021
TIME released the list of influential leaders

TIME की प्रभावशाली नेताओं की लिस्ट में युनूस को मिली जगह, सूची में एक भी भारतीय नहीं

17/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version