• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

2000 करोड़ की ठगी का खुलासा, महिला सहित चार गिरफ्तार

Writer D by Writer D
28/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम, ख़ास खबर
0
women arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंद महीनों में रुपया दोगुना करने का झांसा देकर करोड़ों रूपये की ठगी करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह को कानपुर पुलिस ने गिरफ्तार करने का दावा किया है।

पुलिस उपायुक्त पश्चिम के नेतृत्व में बंगलौर गयी सर्विलांस टीम ने चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। अब तक कि पूछताछ में देश के अलग-अलग शहरों से कई लोगों से करीब 2000 करोड़ रूपये की ठगी की बात सामने आई है।

डीसीपी पश्चिम बीबीजीटीएस मूर्ती ने शनिवार को पत्रकारों को बताया कि गिरफ्तार चारों अभियुक्तों से पूछताछ व बरामद साक्ष्यों के आधार पर पता चला है कि उन्होंने देश के अलग-अलग शहरों से कई लोगों से करीब 2000 करोड़ रूपये की ठगी की है।

उन्होने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि अभियुक्तों ने बैंगलोर में एम्बिडेन्ट मार्केटिंग प्राइवेट लिमिटेड नाम से फर्जी कम्पनी खोलकर लोगों को चार महीने में रकम को दोगुना करने का लालच दिया। इसमें कानपुर के बजरिया इलाके में रहने वाले जूता व्यापारी लकी सिंह से तीन करोड़ व देश भर के लगभग 3000 लोगों से करीब 2000 हजार करोड़ रूपये से अधिक का पैसा लेकर कम्पनी बन्द करके फरार हो गये थे।

डीसीपी पश्चिम ने बताया कि बैंगलोर में भी गिरफ्तार अभियुक्तों पर अलग अलग थानों में छह मुकदमें पंजीकृत हैं। बैंगलोर में ई.डी. के द्वारा अभियुक्तों की एम्बिडेन्ट मार्केटिंग प्राइवेट लिमिटेड कम्पनी की लगभग 70 करोड़ की सम्पत्ति को सीज किया गया है। बैंगलोर के थाना डीजे हल्ली में एक ही मुकदमें में सभी 3000 लोगों का प्रार्थना पत्र स्वीकार करते हुए मुकदमा पंजीकृत किया गया था जिसके बाद से वे फरार चल रहे थे और स्थान बदल बदल कर रह रहे थे।

उन्होने बताया कि मामले की पड़ताल के लिए अपनी सर्विलांस टीम लगाई थी। टीम ने बंगलौर से अंतरराज्जीय ठग गिरोह में शामिल महिला समेत चार अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए अभियुक्तों में महिला नबीला, उसका पति सैयद आफाक, देवर सैयद अम्मार और मास्टर माइंड ससुर फरीद अहमद शामिल हैं। डीसीपी वेस्ट ने खुलासा करने वाली पूरी टीम को पुरस्कृत किये जाने की बात कही है।

Tags: crime newsfraudsters arrestedkanpur newsup news
Previous Post

कलयुगी बेटे ने पिता को कमरे में बंद कर लगा दी आग

Next Post

मेले और त्योहार हमारे संस्कृति की पहचान है : सीएम धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

Govardhan Puja
धर्म

इन बधाई संदेशों के साथ अपने प्रियजनों को दें गोवर्धन पूजा की शुभकामनाएं

22/10/2025
TV
Main Slider

इस दिशा में न रखें टीवी, घर में उत्पन्न हो सकती है कलह की स्थिति

22/10/2025
upma
Main Slider

त्योहारों के बाद खाना है कुछ लाइट तो बनाएं ये मजेदार डिश

22/10/2025
avocado
ख़ास खबर

आंतों को रखना है स्वस्थ तो रोज खाएं एवोकाडो

22/10/2025
wrinkles
Main Slider

झुर्रियों से मिलेगा छुटकारा, ऐसे करें इन ऑयल का यूज

22/10/2025
Next Post

मेले और त्योहार हमारे संस्कृति की पहचान है : सीएम धामी

यह भी पढ़ें

अमित शाह ने एक बार फिर भाजपा को विजयी बनाने का जनता से मांगा आशीर्वाद

01/08/2021
forcibly establishes physical relationship

इटावा में शर्मसार करने वाली घटना, रिटायर्ड फौजी ने किया कार में दुष्कर्म

29/01/2021
पीएम मोदी PM Modi

कांग्रेस ने कृषि बिल के ‘कलर’ पर चर्चा की, कंटेंट पर नहीं : पीएम मोदी

10/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version