• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश जी को कौन से चश्मे से यूपी में अपराध बढ़ता हुआ दिख रहा है : शाह

Writer D by Writer D
02/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, सहारनपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के कार्यकाल में अपराध बढ़ने के समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव के आरोप पर पलटवार करते हुये कहा कि सपा प्रमुख को फिर से आंकड़े देखने चाहिये जिससे उन्हें पता चल सके कि उत्तर प्रदेश में अपराध बढ़ा नहीं है बल्कि खत्म हुआ है।

शाह ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में मां शाकुंभरी राजकीय विश्वविद्यालय के शिलान्यास कार्यक्रम में जनसभा को संबोधित करते हुये कहा, “अखिलेश जी आप चश्मा कहां से लाते हो, जिसे लगाकर आपको उप्र में अपराध बढ़ाता दिख रहा है? आप घर जाकर आंकड़े खंगाल लीजिए, पता चल जाएगा कि आज उत्तर प्रदेश में अपराध खत्म हुआ है, यहां दंगे नहीं होते हैं और अब कानून का राज है।”

उन्होंने कहा कि एक समय था जब उत्तर प्रदेश में बस दंगे होते थे। हमारी बहन-बेटियों को पढ़ाई के लिए अन्य राज्यों में भेजना पड़ता था, क्योंकि वह यहां सुरक्षित नहीं थीं। लेकिन आज किसी की मजाल नहीं, जो उनके सम्मान के साथ खिलवाड़ कर सके।

इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं केन्द्र और राज्य के अन्य मंत्रियों की मौजूदगी में शाह ने मां शाकुंभरी राजकीय विश्वविद्यालय की आधारशिला रखी। इस अवसर पर आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुये शाह ने कहा, “ये सौभाग्य की बात हैं कि मां शाकुंभरी देवी की धरती पर विश्वविद्यालय का निर्माण कार्य होने जा रहा है। प्रदेश में शिक्षा के क्षेत्र में जो महायज्ञ चल रहा है, उसमें एक कड़ी आज और जुड़ रही है।”

उन्होंने कहा कि मां शाकुंभरी देवी के नाम पर विश्वविद्यालय की स्थापना की जा रही है। जिससे हमारी आस्था के साथ ही शिक्षा के क्षेत्र में एक नई पहचान मिलेगी गन्ना किसानों के पुराने भुगतान की मांग पर शाह ने कहा, “हमने कहा था कि गन्ना किसानों को समय पर भुगतान किया जाएगा। आज यूपी में भाजपा सरकार के साढ़े चार वर्षों में गन्ना किसानों के गन्ना मूल्य का भुगतान 90 प्रतिशत तक कर दिया गया है।”

सीएम धामी ने देव संस्कृति विवि में मप्र के सीएम से की शिष्टाचार भेंट

उन्होंने कहा कि कश्मीर में अनुच्छेद 370 समाप्त होने को लेकर पूरे देश में संशय था, लेकिन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अनुच्छेद 370 को संविधान से समाप्त करने का साहसिक फैसला किया। इसी तरह देश से ट्रिपल तलाक समाप्त कर मुस्लिम महिलाओं को सदियों के शोषण से आजादी दिलाई। पहले ये काम असंभव माने जाते थे।

पश्चिमी उत्तर प्रदेश से पलायन के मुद्दे पर शाह ने कहा कि पांच साल पहले भाजपा ने वादा किया था कि एक बार पार्टी को मौका दीजिए, जो पलायन करा रहे हैं वो खुद ही पलायन कर लेंगे। आज यही हो रहा है। उन्होंने कहा कि 2017 में जब वह सहारनपुर आये थे तो यहां के लोग कहते थे कि हम उत्तर प्रदेश में सत्ता परिवर्तन कर देंगे तो हमारा पलायन रुकेगा। अब पलायन रुक गया है।

Tags: Chief Minister Yogi Adityanathhome minister amit shahLatest Saharanpur News in HindisaharanpurSaharanpur Hindi Samacharsaharanpur News in HindiUnion Home Minister Amit ShahYogi Adityanathकेंद्रीय गृहमंत्री अमित शाहगृहमंत्री अमित शाहमुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथयोगी आदित्यनाथसहारनपुर
Previous Post

परिवार वाले ही समझ सकते है घर के सदस्यों का दर्द : अखिलेश

Next Post

पिछली सरकारों में दंगा और माफियागिरी प्रदेश की पहचान बन गई थी : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Brinjal
Main Slider

बैंगन में कीड़े हैं… खरीदते समय इन बातों का रखें ध्यान

08/11/2025
Margashirsha Amavasya
Main Slider

मार्गशीर्ष अमावस्या कब है?, जानें पूजा का मुहूर्त एवं विधि

08/11/2025
Utpanna Ekadashi
Main Slider

उत्पन्ना एकादशी पर करें ये खास उपाय, श्री हरि विष्णु के साथ मिलेगी मां लक्ष्मी की कृपा!

08/11/2025
Makeup
Main Slider

घर पर ही इस तरह से करें मेकअप, मिलेगा पार्लर जैसा लुक

08/11/2025
De-Tan
Main Slider

एलोवेरा की मदद से करें फेशियल, घर पर ही मिलेगा पार्लर जैसा ग्लो

08/11/2025
Next Post

पिछली सरकारों में दंगा और माफियागिरी प्रदेश की पहचान बन गई थी : योगी

यह भी पढ़ें

Murder

महावीर हॉस्पिटल के संचालक की गोली मारकर हत्या, सामने आई यह वजह

30/06/2021
यूपीएससी

सिविल सेवा के उम्मीदवारों का व्यक्तित्व परीक्षण 30 जुलाई तक

21/07/2020
J&K High Court

यूपी में जल्द शुरू होगी 74 हजार सरकारी पदों पर भर्ती प्रक्रिया

03/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version