• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

PM मोदी पर अखिलेश का तंज, आखिरी समय पर काशी से अच्छी कोई और जगह नहीं

Writer D by Writer D
13/12/2021
in Main Slider, इटावा, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी दौरे पर कटाक्ष करते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि अंतिम समय पर काशी से अच्छी जगह कोई और नहीं है, इसलिये प्रधानमंत्री को एक महीने के बजाय तीन महीने तक बनारस में रहना चाहिये।

अपने पैतृक गांव सैफई मे सोमवार को पार्टी कार्यकर्त्ताओ से मुलाकात के बाद पत्रकारों से बातचीत में अखिलेश ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कार्यक्रम को लेकर कहा “ बहुत अच्छी बात है, वो जगह रहने वाली है, आखिरी समय मे वही काशी में रहा जाता है।”

उन्होने कहा “ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने एक डिप्टी सीएम को पैदल के दिया,और एक को स्टूल पर बैठा दिया । भाजपा की अंदरूनी लड़ाई की वजह से इन सबकी भाषा बदल रही है वो जानते है कि जनता उन्हें हटाने का काम कर रही है।”

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने किसानों और सिखों से घबरा कर और यूपी,पंजाब के चुनावों को लेकर कृषि कानूनो को वापस लिया है, अगर पहले लेते तो 700 किसानों की जान नहीं जाती, सपा सरकार आने पर आंदोलन में शहीद किसानों की 25 लाख से मदद की जाएगी।

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

उन्होने कहा कि भाजपा जो पांच ट्रिलियन इकॉनमी का सपना दिखा रही है वो चाहे तो प्रत्येक किसान को करोड़ो रूपये दे सकती है मगर भाजपा के लिए किसान नही बल्कि उनका वोट महत्वपूर्ण है। गरीबो को मुफ्त राशन दिया जा रहा है अच्छी बात है लेकिन क्या सरकार बताएगी । इस अन्न वितरण में जो अन्न बंट रहा है, इस भोजन के साथ लोगो को पर्याप्त न्यूट्रीशियन मिल पा रहा है।

अखिलेश ने कहा “ पिछले दिनो सीएम योगी आदित्यनाथ ने इटावा में जिन कामो का उदघाटन किया था, वे सब सपा सरकार के कार्यकाल के थे। इटावा जेल का उद्घाटन होने के बाद अभी तक चालू की जा सकी। लायन सफारी एनिमल सफारी आज तक इंतजार कर रही है। वो चाहते है कि सीजेडए की परमिशन मिल जाए और लायन सफारी चलने लगे। जो विकास कार्य की गति थी रोक दी गई। इसी जगह पर देश का सबसे अच्छा एकोटिक्स सेंटर है लेकिन सरकार के पांच साल के रुख से पूरा का पूरा एकोटिक्स सेंटर पूरी तरह से बर्बाद हो गया। सैफई मे क्रिकेट स्टेडियम है जहां पर आईपीएल खेल हो सकते है। जो एक्सप्रेस वे बन रहे थे वह सपा शासनकाल के बनाए जा रहे थे। ”

अखिलेश ने कहा कि बिजली का बिल अब महंगा हो गया है। मुख्यमंत्री एटा में बिजली के कारखाना का नाम नहीं रट पाए क्योंकि एटा के बिजली के कारखाना का काम पूरा नहीं हो सका। इटावा में सरकार ने भेदभाव किया है। यहां के सारे विकास काम रोक दिए हैं और महंगाई का जवाब नही। खाद के लिए किसान लाइन में लगा है । सरकार जवाब नहीं दे पा रही है किसान को खाद व बिजली सस्ती की जरूरत है सरकार जरूरत पूरी नहीं कर पा रही है

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

राशन वितरण प्रणाली पर सवाल उठाते हुए उन्होने कहा कि पर्याप्त न्यूटीशियन गरीब को नहीं मिल रहा है। एक तरफ किसानों को सरसों की कीमत नहीं मिल रही है और दूसरी तरफ जब सरसों का तेल बन रहा है तो महंगा खरीदना पड़ रहा। दोहरी मार से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) किसानों को मार रही है।

उन्होंने कहा कि अबकी बार जनता भारतीय जनता पार्टी को उत्तर प्रदेश से हटाने जा रही है। उत्तर प्रदेश में बदलाव होने जा रहा है क्योंकि इस सरकार में किसान नौजवान शिक्षक और व्यापारी और हर वर्ग के लोग इस सरकार में दुखी है।

Tags: akhilesh yadavEtawah newsup news
Previous Post

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

Next Post

सुष्मिता सेन ने हरनाज के लिया लिखा क्यूट पोस्ट, मां को दिया प्यार

Writer D

Writer D

Related Posts

cm dhami
राजनीति

नीति घाटी को धामी की बड़ी सौगात, बॉर्डर टूरिज्म और होम स्टे विकास को मिलेगा बढ़ावा

01/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार चलाएगी राष्ट्रचेतना का महाभियान, देश के अमर नायकों की कथा का होगा मंचन

01/06/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

वर्षों तक विकास से वंचित रहे क्षेत्र में अब विकास की नई गाथा लिखी जा रही है : मुख्यमंत्री साय

01/06/2026
Meritorious students are the future builders of the country: Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मेधावी छात्र ही देश के भविष्य निर्माता: केशव प्रसाद मौर्य

01/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

ए.के. शर्मा के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने रचा इतिहास, पीएम सूर्यघर पर मिला उत्कृष्टता पुरस्कार

01/06/2026
Next Post

सुष्मिता सेन ने हरनाज के लिया लिखा क्यूट पोस्ट, मां को दिया प्यार

यह भी पढ़ें

Rekha Gupta

रेखा गुप्ता का पहला एक्शन, आतिशी के सभी स्टाफ की सेवाएं खत्म

21/02/2025
corona curfew

इस राज्य में बढ़ सकता है कोरोना कर्फ्यू, पाबंदियों में मिल सकती है छूट

29/05/2021
cm dhami

नई जीएसटी दरों से जनता को मिल रहा सीधा लाभ: मुख्यमंत्री धामी

26/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version