• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी जी पर भरोसा जताइये, फिर उप्र में अमेरिका से भी अच्छी सड़कें बनेंगी : गडकरी

Writer D by Writer D
20/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, जौनपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

केन्द्रीय सड़क, परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने उत्तर प्रदेश के मतदाताओं से पिछले पांच साल में हुये विकास कार्यों का हवाला देते हुये कहा कि राज्य के मतदाता एक बार फिर ‘डबल इंजन’ की सरकार बनवायें जिससे प्रदेश में अमेरिका से भी बेहतर सड़कें बनायी जा सकेंगी।

गडकरी ने यहां उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ सोमवार को 3,037 करोड़ रुपये की लागत वाले 146 किमी लंबे राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के लोकार्पण के बाद जनसभा को संबोधित करते हुये कहा कि राज्य में योगी सरकार ने अभूतपूर्व विकास कार्य किये हैं। उन्होंने राज्य के लोगों से एक बार फिर योगी सरकार को सरकार चलाने का अवसर देने की अपील की। उन्होंने कहा, “योगी सरकार पर भरोसा जताइये, फिर उप्र की सड़कें यूरोपीय मानकों से भी बेहतर, बिल्कुल अमेरिका जैसी होंगी।”

उल्लेखनीय है कि इससे पहले गडकरी ने जौनपुर में भी उत्तर प्रदेश काे विश्वस्तरीय सड़कों की सुविधा से लैस करने की बात कही थी। उन्होंने अयोध्या को भी देश के विभिन्न शहरों से सड़क मार्ग से जोड़ने का वादा करते हुये कहा, अयोध्या को देश के हर कोने से जोड़ने के लिए अमेरिका से भी अच्छे रास्ते बनाएंगे।”

हम समस्या को समस्या नहीं बनने देना चाहते, उसका समाधान करना चाहते : योगी

इस दौरान गडकरी ने उप्र में पिछली सरकारों के कार्यकाल में फैल अराजकता और बदहाली का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “एक वक्त था जब उत्तर प्रदेश में स्कूल होते थे, तो टीचर नहीं, टीचर हों तो स्कूल नहीं, अस्पताल बने तो नर्स नहीं, नर्स और डॉक्टर हैं तो अस्पताल नहीं, ये पहचान बना दी थी पिछली सरकारों ने उत्तर प्रदेश की।” उन्हाेंने कहा कि एक वक्त था जब उप्र में गुंडा माफियाओं का राज था, हर तरफ लूटमार थी। लेकिन योगी जी ने प्रदेश को एक नई दिशा और पहचान दिलाई है।

गडकरी ने कहा कि पिछले पांच सालों से कम समय में उत्तर प्रदेश के विकास कार्य बता रहे हैं कि अब इस प्रदेश की तस्वीर बदल रही है। यहां अच्छे स्कूल खुल रहे हैं, स्कूलों में सुविधाएं बढ़ रही हैं, मेडिकल कॉलेज खुल रहे हैं, उद्योग लग रहे हैं, सही मायने में यही विकास है। उन्होंने कहा कि विकास की प्रक्रिया को सुचारु बनाये रखने के लिये उत्तर प्रदेश में योगी सरकार की वापसी समय की मांग है और उन्हें विश्वास है कि जनता इस मांग को पूरा करने के लिये प्रतिबद्ध है।

इस दौरान योगी ने भी जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने समाजवादी पार्टी (सपा) की अगुवाई वाली अखिलेश यादव सरकार पर जमकर निशाना साधा। योगी ने पिछली सरकार में नौकरियाें के लिये आवेदन प्रक्रिया शुरु होते ही वसूली शुरु होने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “आज हर किसी को बिना भेदभाव के नौकरी मिल रही है। लेकिन, पहले नौकरी सिर्फ एक परिवार तक ही सीमित रहती थी। प्रदेश में नौकरी निकलते ही एक परिवार वसूली पर निकल पड़ता था।

Tags: Jaunpur newsnitina gadkariup news
Previous Post

हम समस्या को समस्या नहीं बनने देना चाहते, उसका समाधान करना चाहते : योगी

Next Post

आजकल ‘छापा’ शब्द कान में आते ही अखिलेश ‘छटपटाने’ लगते हैं : केशव

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

भाजपा विधायक को पाकिस्तानी नंबर से धमकी, जांच में जुटी पुलिस

30/09/2026
Main Slider

महंत अवेद्यनाथ ने सामाजिक समता से हिंदू समाज को किया एकजुट: मुख्यमंत्री योगी

30/09/2026
उत्तर प्रदेश

अखिलेश पर बृजभूषण का बयान, बढ़ी सियासी चर्चा

30/09/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

म्योहार गांव में रोशन हुई गलियां, बच्चों की गुहार पर लगी स्ट्रीट लाइटें

30/09/2026
UP Police Constable
Main Slider

सिपाही भर्ती : बारिश से बदला PET शेड्यूल, 8 अक्टूबर को होगी परीक्षा

30/09/2026
Next Post

आजकल 'छापा' शब्द कान में आते ही अखिलेश 'छटपटाने' लगते हैं : केशव

यह भी पढ़ें

किसान आंदोलन पर सर्वदलीय बैठक All party meeting on farmer movement

किसान आंदोलन पर पंजाब के सीएम ने 2 फरवरी को बुलाई सर्वदलीय बैठक

31/01/2021
Ramlala

श्री रामलला को ठंड से बचाने के लिए ओढाई गई रजाई, भोग राग में भी हुआ बदलाव

26/11/2021
High court

पंचायत चुनाव: आरक्षण पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, 2015 को मानना होगा बेस ईयर

15/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version