• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जवाहरबाग कांड के लिए श्रीकृष्ण भी सपा को कोसते होंगे : योगी

Writer D by Writer D
04/01/2022
in Main Slider, अलीगढ़, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अलीगढ़। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी के शासनकाल को दंगो के उत्पादन का काल कहा है। सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के “सपने में श्रीकृष्ण” आने वाले बयान पर तंज कसते हुए योगी ने कहा है “जो लोग सपने में भगवान श्रीकृष्ण के आने की बात कहते हैं, आज भगवान कृष्ण भी उन्हें कोस रहे होंगे। इन्ही लोगों के राज में पहला दंगा मथुरा के कोसीकलां में हुआ। यह लोग कृष्ण नहीं कंस के उपासक हैं और जब इन्हें सत्ता मिली तो मथुरा, वृंदावन, बरसाना में कुछ विकास न किया, अलबत्ता कंस पैदा कर जवाहरबाग कांड करा दिया।”

मंगलवार को अलीगढ़ में उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उत्पादन निगम लिमिटेड की पहली सुपर क्रिटिकल इकाई 660 मेगावॉट हरदुआगंज तापीय विस्तार परियोजना के लोकार्पण सहित 7,000 करोड़ से अधिक की सैकड़ों विकास परियोजनाओं के लोकार्पण व शिलान्यास के मौके पर सीएम योगी ने स्थानीय जनता की मांग पर सांथा में नई चीनी मिल स्थापित कराने की घोषणा भी की। इस मौके पर उत्साह-उमंग से लबरेज लाखों लोगों के सामने योगी ने सपा सहित समूचे विपक्ष पर तथ्य-तर्क के साथ जोरदार वार किया।

2017 के पहले और बाद की सरकार की तुलना करते हुए सीएम योगी ने कहा कि पहले जनता का पैसा लूटा जाता था, विकास एक परिवार का होता था। वह लोग गरीबों का पैसा दीवारों में चुनवाकर रखते थे ताकि दंगा करा सकें, गरीबों की संपत्ति लूट सकें। आज उसी पैसे को हम लोग जेसीबी से खोदकर निकाल रहे हैं और युवाओं को टैबलेट-स्मार्टफोन दे रहे, गरीबों के घर बना रहे।

बिजली उत्पादन में आत्मनिर्भर होने के लिहाज से अहम नई तापीय विद्युत परियोजना को लोकार्पित करते हुए योगी ने कहा कि पहले की सरकारों में बिना बिजली के स्मार्टफोन और लैपटॉप चार्ज ही नहीं हो पाते थे, लेकिन हमारी सरकार निर्बाध रूप से बिजली दे रही है। पिछली सरकारें महंगे दामों पर बिजली खरीदती थी और उसका बोझ जनता पर डाल देती थी। यही नहीं लोगों को बिजली भी नहीं मिलती थी।

“माफ़िया पर बुलडोजर से इटली वाले भाई-बहन और सैफई के बबुआ को होती है परेशानी”

सीएम ने कहा कि यूपी में पहले दंगों का उत्पादन होता था, अब प्रदेश में गन्ने का उत्पादन हो रहा है। आज कोई भी गरीब को प्रताड़ित नहीं कर सकता, गरीबों की जमीन पर कब्जा नहीं कर सकता है क्योंकि उन्हें मालूम है कि अगर वो लूट करेंगे तो पीछे से बुलडोजर भी चलेगा।

काशी में जल, थल व नभ से जैसे ही आप पग रखते ही दिखेगा पावन पथ का पथ प्रदर्शक

आज जब लूट करने वालों पर बुलडोजर चलता है तो सबसे ज्यादा परेशानी सैफई में बैठे लोगों को होती है, इटली वाले भाई-बहन को होती है, कभी-कभी बहन जी को भी परेशानी होती है कि माफियाओं पर बुलडोजर क्यों चल रहा है।

अखिलेश पर ली चुटकी, बोले जो लड़का साल भर स्कूल नहीं जाएगा वो अंतिम महीने में स्कूल जाकर क्या कर लेगा

चुनावों को नजदीक देख सक्रिय हुए विपक्ष की कोरोनाकाल में जनता से दूरी बनाए रखने पर तंज कसते हुए योगी ने कहा कि जो लड़का साल भर स्कूल नहीं जाएगा वो अंतिम महीने में स्कूल जाकर कहेगा कि वह टॉप कर लेगा तो क्या वह कर लेगा। योगी के इस बयान पर मौजूद लाखों की भीड़ ने मोदी-योगी जिंदाबाद के नारे भी लागए।

जनता के सामने रखा हिसाब, बोले, भाजपा ने जो कहा वो किया

भाजपा की कथनी और करनी में एकरूपता की बात कहते हुए मुख्यमंत्री ने जनता के सामने मोदी सरकार के सात वर्ष और अपने 05 वर्ष का हिसाब भी रखा। उन्होंने बताया कि हम लोगों ने कहा था कि देश के अंदर से आतंकवाद को समाप्त करेंगे, मोदी जी और अमित शाह जी ने कश्मीर से धारा 370 हटा दिया। फर्क साफ है, जो कहा वो किया। एक कालखंड वह था जब अयोध्या में मंदिर तोड़ा जा रहा था, काशी और मुथरा में मंदिर अपवित्र किए जा रहे थे लेकिन दूसरी ओर मोदी जी ने काशी विश्वनाथ धाम को भव्य स्वरूप दिया, अयाेध्या में भगवान श्रीराम का भव्य मंदिर बन रहा है। सीएम योगी ने कहा कि मोदी जी के लिए देश के 135 करोड़ लोग उनका परिवार है जबकि कुछ लोगों के लिए सिर्फ उनका परिवार ही सबकुछ है।

आतंकवादी गिरगिट की तरह रंग बदलते थे, जैसे आजकल बबुआ रंग बदल रहे हैं : योगी

कार्यक्रम में गन्ना विकास मंत्री सुरेश राणा,ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा, चिकित्सा शिक्षा राज्य मंत्री संदीप सिंह, स्थानीय सांसद सतीश गौतम, राजवीर सिंह दिलेर सहित अनेक विधायक गण, अन्य जनप्रतिनिधि, सरकार और भाजपा संगठन के अनेक गणमान्य जनों की सहभागिता रही

Tags: aligarh newscm yogiup newsyogi in aligarhYogi News
Previous Post

काशी में जल, थल व नभ से जैसे ही आप पग रखते ही दिखेगा पावन पथ का पथ प्रदर्शक

Next Post

बिना स्क्रीनिंग के किसी को सार्वजनिक परिसर में अब नहीं मिलेगा प्रवेश

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
Main Slider

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भगवान जगन्नाथ मंदिर में की पूजा-अर्चना

01/04/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

सभी समाजों के सहयोग से ही विकसित छत्तीसगढ़ का सपना होगा साकार: मुख्यमंत्री

01/04/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से देवकीनंदन ठाकुर जी महाराज की शिष्टाचार भेंट

01/04/2026
CM Dhami
राजनीति

देहरादून में ब्रिगेडियर मुकेश जोशी को श्रद्धांजलि, सीएम धामी का सख्त संदेश—दोषियों पर होगी कठोर कार्रवाई

01/04/2026
CM Yuva Yojana
उत्तर प्रदेश

‘सीएम युवा’ योजना से मिल रहे युवाओं के सपनों को पंख, लखीमपुर के उमंग बने सफल उद्यमी

01/04/2026
Next Post
corona

बिना स्क्रीनिंग के किसी को सार्वजनिक परिसर में अब नहीं मिलेगा प्रवेश

यह भी पढ़ें

yogi

योगी सरकार के शिक्षा सुधारों को फिर मिली न्यायिक मान्यता

10/07/2025
IPL 2020

IPL 2020 : दिल्ली दूसरे स्थान पर, बेंगलुरु ने भी किया क्वालीफाई

02/11/2020
Transfer

यूपी में दो आईपीएस अफसरों के तबादले, देखें लिस्ट

16/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version