• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चुनाव से पहले पूर्व राज्यमंत्री नरेंद्र सिंह यादव ने छोड़ी सपा, टिकट कटने से थे नाराज

Writer D by Writer D
28/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, फर्रूखाबाद, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फर्रुखाबाद। छह बार विधायक रह चुके सपा के वरिष्ठ नेता पूर्व राज्यमंत्री नरेंद्र सिंह यादव ने पार्टी से टिकट कटने के बाद सपा से इस्तीफा दे दिया है। नरेंद्र सिंह यादव ने पार्टी की सदस्यता से इस्तीफे का पत्र 25 जनवरी को पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को भेज दिया था। जिसमें उन्होंने लिखा कि पार्टी सिद्धांतों और आदर्शों से भटक चुकी है। पत्र में उन्होंने पिछले कुछ वर्षाें से पार्टी कार्यकर्ताओं की उपेक्षा और सुनवाई न होने पर नाराजगी जाहिर करते हुए पार्टी की प्रथमिक सदस्यता से इस्तीफा देने की बात लिखी है।

बता दें, पूर्व राज्यमंत्री नरेंद्र सिंह यादव सपा के बड़े नेताओं में शुमार हैं। वह मोहम्मदाबाद विधानसभा क्षेत्र से वर्ष 1985, 1991, 1996, 2002, 2007 और अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र से 2012 में विधायक बने। नरेंद्र सिंह का पार्टी के ही अलीगंज के मूल निवासी एक नेता से राजनीतिक मतभेद है। जिला पंचायत चुनाव में दोनों नेताओं की अहम ऐसी टकराई कि नरेंद्र सिंह के पुत्र सचिन यादव को सपा से बगावत करनी पड़ी।

अपनी सूझबूझ के चलते अलीगंज वाले नेता को चारों खाने चित करके भाजपा की मदद से सचिन ने बहन मोनिका यादव को जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी पर बैठा दिया। इस घटनाक्रम में नरेंद्र सिंह भी पार्टी को दरकिनार कर पुत्री के साथ रहे। हालांकि पार्टी ने सचिन यादव को बाहर का रास्ता दिखा दिया था, मगर पूर्व मंत्री पर कार्रवाई की हिम्मत नहीं जुटा सकी। उनके विरोधी गुट ने कई बार पार्टी से निष्कासन कराने के प्रयास भी किए।

up chunav 2022 live updates up election latest news bjp sp bsp congress breaking news sht | UP Chunav 2022 Live Updates: सपा को लगा झटका, पूर्व मंत्री नरेंद्र सिंह यादव ने दिया इस्तीफा

नरेंद्र सिंह ने इन सबकी बिना परवाह किए अपना कद बरकरार रखा। कई बार अखिलेश यादव के साथ मंच पर आगे की कुर्सी हासिल की। विधानसभा चुनाव के वक्त भी विरोधी गुट सक्रिय हो गया और लंबे प्रयास के बाद नरेंद्र सिंह की टिकट कटवा दी। सपा ने अमृतपुर से डॉ. जितेंद्र सिंह यादव को मैदान में उतारा है। इसी विधानसभा क्षेत्र से वर्ष 2012 के चुनाव में नरेंद्र सिंह यादव ने विजय हासिल की थी। तब डॉ. जितेंद्र सिंह यादव दूसरे स्थान पर रहे थे। उस समय डॉ. जितेंद्र ने राष्ट्रीय क्रांति पार्टी से चुनाव लड़ा था।

UP Chunav 2022: सपा ने एक और लिस्ट जारी की, 8 उम्मीदवार घोषित

सपा से टिकट कटने के बाद नरेंद्र सिंह ने अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र के नेताओं और कार्यकर्ताओं को बुलाकर विचार विमर्श किया। इसके बाद अमृतपुर सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ने का एलान कर दिया। नरेंद्र सिंह ने फोन पर बताया कि कायमगंज के कार्यकर्ताओं से बात करके वहां से पुत्रवधू को भी चुनाव मैदान में उतारेंगे। हमारे लिए कार्यकर्ता सर्वोपरि हैं।

वहीं यह भी चर्चा में है कि कायमगंज सीट से पुत्रवधू को भी चुनाव लड़ाने का विचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह जो कुछ हैं कार्यकर्तार्ओं की देन है। लिहाजा हर कार्यकर्ता का सम्मान करना प्राथमिकता है।

 

Tags: Election 2022elections 2022farrukhabad newsUP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

जेल में बंद खब्बू तिवारी पत्नी के सहारे अभय सिंह से लेंगे टक्कर

Next Post

सपा ने रामभक्तों पर चलाईं गोलियां, शिवभक्त कांवड़ियों की रद्द की यात्रा : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Cow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की गो संरक्षण नीति से निकला गो सेवा के साथ रोजगार का नया रास्ता

01/08/2026
Mukhyamantri Shikshak Cashless Medical Scheme
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना को मिली रिकॉर्ड रफ्तार, 42% शिक्षक-कार्मिकों की पूरी हुई ई-केवाईसी

01/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन को गति देने के लिए अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश : केशव मौर्य

01/08/2026
rooftop solar plants
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर ऊर्जाः देश में लखनऊ का पहला स्थान, शीर्ष 100 में उत्तर प्रदेश के 17 जनपद

01/08/2026
CM Dhami congratulated Tejaswin Shankar.
Main Slider

कॉमनवेल्थ गेम्स 2026: तेजस्विन शंकर को सीएम धामी ने दी बधाई

01/08/2026
Next Post

सपा ने रामभक्तों पर चलाईं गोलियां, शिवभक्त कांवड़ियों की रद्द की यात्रा : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

Fake edible oil factory

लखनऊ: मिलावटी खाद्य तेल की फैक्ट्री के संचालक समेत चार गिरफ्तार, 27 हजार नकली तेल बरामद

19/12/2020
आमरण अनशन पर बैठे संत

अयोध्या : आमरण अनशन पर बैठे संत को पुलिस ने जबरन उठाया, जानिए पूरा मामला

21/10/2020
Shah Rukh Khan tapsi kartik

शाहरुख खान कार्तिक आर्यन और तापसी पन्नू को लेकर बना सकते है फिल्म

18/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version