• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जायरा वसीम ने हिजाब विवाद पर जताई नाराजगी

Writer D by Writer D
20/02/2022
in मनोरंजन
0
hijab controversy

hijab controversy

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फिल्म ‘द स्काई इज पिंक’ (‘The Sky Is Pink’ ) में आखिरी बार नजर आने वाली अभिनेत्री ज़ायरा वसीम (Zaira Wasim) ने पोस्ट किया है। अभिनेत्री ने अपने इंस्टाग्राम (instagram) अकाउंट पर कर्नाटक के स्कूलों और कॉलेजों में हिजाब पर प्रतिबंध की निंदा करते हुए एक लंबा नोट साझा किया है। ज़ायरा (Zaira Wasim) ने हिजाब को भगवान के लिए एक दायित्व बताते हुए कहा, “मैं, एक महिला के रूप में, जो कृतज्ञता और विनम्रता के साथ हिजाब पहनती है, इस पूरी व्यवस्था का विरोध करती हूं, जहां महिलाओं को केवल एक धार्मिक प्रतिबद्धता को पूरा करने के लिए रोका और परेशान किया जा रहा है।”

हिजाब विवाद की आड़ में ISI खालिस्तानी आतंकी संगठन एक्टिव, IB ने जारी किया अलर्ट

बता दें कि अभिनेत्री ज़ायरा वसीम (Zaira Wasim) ने 2019 में बॉलीवुड छोड़ दिया था। अब अभिनेत्री धीरे-धीरे इंस्टाग्राम (instagram) पर वापस कर रही हैं। हाल ही में अभिनेत्री ने एक पोस्ट में कर्नाटक हिजाब विवाद के बारे में बात की। ज़ायरा(Zaira Wasim) ने इंस्टाग्राम पर एक लंबा, विस्तृत नोट साझा किया, जिसमें उन्होंने हिजाब पर प्रतिबंध और कर्नाटक में कई छात्रों को होने वाले उत्पीड़न की आलोचना की।

ज़ायरा (Zaira Wasim) अपने नोट में लिखती हैं, “हिजाब पहनना एक विकल्प है, यह सोच गलत है। सुविधा या अज्ञानता की वजह से ऐसी सोच बनी है। हिजाब इस्लाम में एक विकल्प नहीं बल्कि एक दायित्व है। अल्लाह, जिसे वह प्यार करती है और जिसे वह खुद को सौंप चुकी है, उसके द्वारा दिए गए एक दायित्व को पूरा करने के लिए महिला हिजाब पहनती है।”

हिजाब विवाद में आपस में भिड़ी कंगना और शबाना आजमी

(Zaira Wasim)  आगे लिखती हैं, “एक महिला के रूप में मैं कृतज्ञता और विनम्रता के साथ हिजाब पहनती है, मैं इस पूरी व्यवस्था का विरोध करती हूं। जहां महिलाओं को केवल एक धार्मिक प्रतिबद्धता करने के लिए रोका और परेशान किया जा रहा है।”

यह कहते हुए कि मुस्लिम महिलाओं को शिक्षा और हिजाब के बीच चयन करना अन्यायपूर्ण है, जायरा (Zaira Wasim) लिखती हैं, “मुस्लिम महिलाओं के खिलाफ इस पूर्वाग्रह को ढेर करना और ऐसी व्यवस्था स्थापित करना जहां उन्हें शिक्षा और हिजाब के बीच फैसला करना चाहिए या छोड़ देना एक पूर्ण अन्याय है। आप उन्हें एक बहुत विशिष्ट विकल्प बनाने के लिए मजबूर करने का प्रयास कर रहे हैं।”

हिजाब विवाद में प्रियंका गांधी बोलीं- महिलाओं को अपनी पसंद के कपड़े पहनने का हक

जायरा वसीम (Zaira Wasim) ने यह भी कहा कि यह दुखद है कि यह सब ‘सशक्तिकरण के नाम पर’ किया जा रहा है। “इन सबसे ऊपर, एक मुखौटा बनाना कि यह सब सशक्तिकरण के नाम पर किया जा रहा है, और भी बुरा है जब यह बिल्कुल विपरीत है। दुख की बात है।”प्रियंका चोपड़ा (Priyanka Chopra) की फिल्म ‘द स्काई इज पिंक’ (‘The Sky Is Pink’ ) में आखिरी बार नजर आने वाली अभिनेत्री ज़ायरा वसीम (Zaira Wasim) ने पोस्ट किया है। अभिनेत्री ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर कर्नाटक के स्कूलों और कॉलेजों में हिजाब पर प्रतिबंध की निंदा करते हुए एक लंबा नोट साझा किया है। ज़ायरा (Zaira Wasim) ने हिजाब को भगवान के लिए एक दायित्व बताते हुए कहा, “मैं, एक महिला के रूप में, जो कृतज्ञता और विनम्रता के साथ हिजाब पहनती है, इस पूरी व्यवस्था का विरोध करती हूं, जहां महिलाओं को केवल एक धार्मिक प्रतिबद्धता को पूरा करने के लिए रोका और परेशान किया जा रहा है।”

बता दें कि अभिनेत्री ज़ायरा वसीम (Zaira Wasim) ने 2019 में बॉलीवुड छोड़ दिया था। अब अभिनेत्री धीरे-धीरे इंस्टाग्राम पर वापस कर रही हैं। हाल ही में अभिनेत्री ने एक पोस्ट में कर्नाटक हिजाब विवाद के बारे में बात की। ज़ायरा (Zaira Wasim) ने इंस्टाग्राम पर एक लंबा, विस्तृत नोट साझा किया, जिसमें उन्होंने हिजाब पर प्रतिबंध और कर्नाटक में कई छात्रों को होने वाले उत्पीड़न की आलोचना की।कर्नाटक में चल रहे हिजाब विवाद पर कंगना रणौत से लेकर जावेद अख्तर तक कई कलाकार ने खुलकर बयान-बाजी की है। अब इसी कढ़ी में प्रियंका चोपड़ा की

Tags: 'Priyanka Chopra Jonas'"Desi Girl Priyanka ChopraActress Priyanka Choprahijab controversyhijab controversy newskarnataka hijab controversyPriyanka ChopraThe Sky Is Pink Zaira WasimZaira WasimZaira Wasim Controversial TweetZaira Wasim ControversyZaira Wasim deleted social media accountzaira wasim flight caseZaira Wasim InstagramZaira Wasim Last Movie
Previous Post

सपा का आरोप- फर्रूखाबाद में EVM में नहीं है साइकिल का बटन, जारी किया हेल्पलाइन नंबर

Next Post

घर में रखे केमिकल ड्रम में विस्फोट, एक की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

मनोरंजन

मुंबई में IT का बड़ा एक्शन, रकुल प्रीत-वाशु भगनानी से जुड़े ठिकानों पर सर्च

28/09/2026
Main Slider

नहीं थम रही हनुमान अंश की सुनामी, पार कर डाले 200 करोड़

12/09/2026
Mary Kom
Main Slider

BB 20: मणिपुर को लेकर भावुक हुई मैरी कॉम, बोलीं- अपने राज्य के लिए कुछ नहीं कर सकी

08/09/2026
Razak Khan seeks refuge with ‘Premanand Maharaj’
मनोरंजन

‘महाभारत’ के घटोत्कच पहुंचे ‘प्रेमानंद महाराज’ की शरण में, बाबा का लिया आशीर्वाद

07/09/2026
Sanjay Dutt
Main Slider

मराठी बोलने की फरमाइश पर संजय दत्त का दोटूक जवाब, महाराष्ट्र के मंत्री के सामने किया इनकार

07/09/2026
Next Post
Explosion

घर में रखे केमिकल ड्रम में विस्फोट, एक की मौत

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

namaz in primary school

प्राथमिक विद्यालय में बच्चों ने पढ़ी नमाज, वीडियो वायरल होने पर मचा बवाल

22/10/2023
T S Krishnamurthy

भारत हमेशा फिलीस्तीन का समर्थक रहा है, कर रहा है मदद: टीएस त्रिमूर्ति

03/12/2020
dressing

अपनी ड्रेसिंग सेंस करें चेंज, बदल जाएगी पर्सनालिटी

19/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version