• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

EVM मशीन में डाला फेवीक्विक, मतदान हुआ बाधित

Writer D by Writer D
23/02/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखीमपुर खीरी
0
evm

evm

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखीमपुर। यूपी में चौथे चरण की वोटिंग जारी है( UP 4th phase voting) के दौरान लखीमपुर खीरी जिले के सदर विधानसभा सीट पर एक अजीबोगरीब मामला सामने आया। दरअसल, लखीमपुर सदर विधानसभा क्षेत्र के कादीपुर सानी पोलिंग बूथ पर लगी ईवीएम मशीन (EVM) में अराजक तत्वों ने फेवीक्विक (feviquick) डाल दिया। इस वजह से करीब डेढ़ घंटे तक मतदान बाधित रहा।

पूर्व विधायक और समाजवादी पार्टी (सपा) प्रत्याशी उत्कर्ष वर्मा ने बताया, ‘किसी ने शरारत करके हमारी पहले नंबर पर जो बटन है, उसमें फेवीक्विक डाल दिया, जिस वजह से वह बटन ही दब नहीं रहा था, हमने शिकायत की, इसके बाद चुनाव आयोग ने कार्रवाई की, इस दौरान करीब डेढ़ घंटे तक वोटिंग रुकी रही।’

लखीमपुर सीट से समाजवादी पार्टी (सपा) प्रत्याशी उत्कर्ष वर्मा ने बताया, ‘हम तो मांग करते हैं कि जिसने हरकत की है, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए, सीसीटीवी में उसकी तस्वीर जरूर होगी, अभी सेक्टर मजिस्ट्रेट से जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक पहले नंबर के बटन पर किसी ने फेविक्विक डाला है, जो नहीं दब रही है।’

UP Election 2022 : मतदान के शुरुआत में कई जगह गड़बड़ मिली EVM मशीन

पोलिंग बूथ पर लाइन में लगे एक मतदाता ने कहा, ‘यहां सुबह से वोटिंग चल रही थी, हम लाइन में लगे हुए थे तभी किसी ने बताया कि ईवीएम पर फेविकोल लगा हुआ है, बटन नहीं दब रहा है, हम करीब दो घंटे से खड़े हैं, कई अधिकारी आए हैं।’

गौरतलब है कि लखीमपुर खीरी की 8 सीटों (पलिया, निघासन, गोला गोरखनाथ, श्रीनगर, धौरहरा, लखीमपुर, कस्ता और मोहम्मदी) में वोट डाले जा रहे हैं। लखीमपुर खीरी में पिछली बार बीजेपी ने सूपड़ा साफ कर दिया था, लेकिन इस बार तिकुनिया हिंसा मुद्दा बना हुआ है। इस हिंसा में चार किसानों समेत 8 लोगों की मौत हुई थी।

सपा का आरोप- फर्रूखाबाद में EVM में नहीं है साइकिल का बटन, जारी किया हेल्पलाइन नंबर

लखीमपुर से सांसद और गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी के इलाके में भी मतदान चल रहा है, जहां बेटे आशीष मिश्रा की जमानत के बीच जनता अपना फैसला ईवीएम में कैद कर रही है। किसानों को कुचलने वाले कांड के बाद यहां बीजेपी की राह आसान नहीं है। विपक्ष लगातार तिकुनिया हिंसा मामले में बीजेपी को कटघरे में खड़ा कर रहा है।

Tags: Election 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

सर्जरी के जरिए कान में फिट करवाया ब्लूटूथ, वजह जानकर हैरान रह गए सब

Next Post

UP Election: पुनर्मतदान में भी दिखा मतदाताओं का उत्साह

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

बिना पर्ची-खर्ची 34 हजार युवाओं को मिली नौकरी, युवा अग्निवीर संवाद में बोले सीएम धामी

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी के हरियाणवी लहजे के कायल हुए जींदवासी

17/07/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

वर्षाकाल में नागरिकों को नहीं होनी चाहिए कोई असुविधा: एके शर्मा

17/07/2026
CM Dhami
Main Slider

अग्निवीरों के भविष्य को सुरक्षित बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री धामी

17/07/2026
Rahul Gandhi-Akhilesh Yadav
Main Slider

150 सीटों की मांग पर अड़ी कांग्रेस, जीत के फॉर्मूले पर अड़ी सपा

17/07/2026
Next Post
Lok Sabha Election

UP Election: पुनर्मतदान में भी दिखा मतदाताओं का उत्साह

यह भी पढ़ें

Sanskrit

मुस्लिम छात्र ने UP Sanskrit Board में किया टॉप, संस्‍कृत में मिले इतने नंबर

06/05/2023
OnePlus

OnePlus ने लॉन्च किया 20 हजार से भी कम का फोन

12/03/2022

जेएनयू को पछाड़ जामिया मिलिया इस्लामिया देश की नंबर 1 सेंट्रल यूनिवर्सिटीज बनी, देखें लिस्ट बनी,देखें लिस्ट

13/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version