• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

निर्वाचन ड्यूटी में लगे कर्मचारी की हत्या, 4 लोग गिरफ्तार

Writer D by Writer D
23/02/2022
in उत्तर प्रदेश, औरैया, क्राइम
0
murder

murder

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

औरैया। बीती 20 फरवरी को निर्वाचन ड्यूटी (Election Duty) में लगे एक कर्मचारी की अजीतमल क्षेत्र के अंतर्गत हत्या (Murder) किए जाने का मामला प्रकाश में आया था, जिसमें मृतक के परिजनों ने कोतवाली में हत्या किए जाने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा ने इसके लिए एसओजी टीम तथा अजीतमल पुलिस की टीम को गठित कर हत्या का खुलासा किए जाने के निर्देश दिए थे। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए 48 घंटे के अंदर ही हत्या का खुलासा कर दिया है। पुलिस द्वारा हत्या में संलिप्त चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

बुधवार को कोतवाली औरैया में जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा ने बताया कि अजीतमल क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम हलौवा के पास बंबा की पटरी पर एक अज्ञात शव मिला था। शव की शिनाख्त हेतु प्रयास किए गए। मृतक की शिनाख्त दिनेश कुमार पुत्र स्वर्गीय श्रीमान सिंह निवासी रघुनाथपुर थाना कुर्रा जनपद मैनपुरी के रूप में हुई। वह प्राथमिक विद्यालय अलीपुर विकासखंड बिधूना में चतुर्थ श्रेणी के पद पर तैनात था। 20 फरवरी को विधानसभा निर्वाचन में अजीतमल के पोलिंग बूथ संख्या 18 पर ड्यूटी करने आया था। गत 19 फरवरी की शाम वह खाना खाने के लिए गया था। मृतक दिनेश के परिजनों की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था।

बहू की हत्या मामले में आरोपी सास-ससुर फरार

पुलिस अधीक्षक द्वारा घटना का खुलासा किए जाने के लिए दो टीमों का गठन किया गया। गठित टीमों ने विभिन्न कार्य किया तथा एसओजी एवं सर्विलांस टीम ने कार्रवाई करते हुए साथियों का संकलन कर कुछ लोगों को चिन्हित किया। 22 फरवरी की रात पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर घटना करने वाले चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने मोहित कुमार पुत्र मचल सिंह निवासी सरसई अलीपुर थाना बेला, प्रदीप कुमार उर्फ मोनू पुत्र अशोक कुमार निवासी टीकराई थाना कुर्रा जनपद मैनपुरी, सत्यवीर उर्फ सत्येंद्र उर्फ रवि पुत्र स्वर्गीय राम प्रकाश तथा राजेश पुत्र द्वारका प्रसाद निवासी टीकराई थाना कुर्रा जनपद मैनपुरी को गिरफ्तार किया। इनके पास से एक मफलर, दो मोटरसाइकिल एक साल बरामद की गई है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि पूछताछ के दौरान मोहित पुत्र मचल सिंह ने जानकारी दी कि मृतक के उसकी बुआ का पुत्र है तथा वह अपने ननिहाल में रहता था।

युवक ने बहन की गोली मारकर की हत्या, प्रेमी घायल

मृतक का उसकी बहन के साथ संबंध था। मृतक की शादी की बात दोनों परिवारों के बीच हुई मगर मृतक ने शादी करने से मना कर दिया। जिस कारण उसने अपने दोस्तों के साथ मिलकर योजनाबद्ध तरीके से पार्टी के बहाने बुलाकर उसकी मफलर से गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस अधीक्षक ने गिरफ्तार करने वाली टीम को 10 हजार रुपए से पुरस्कृत किया है।

Tags: Auraiya Newscrime newsMurder Newsup news
Previous Post

योगीराज में आजम-मुख्तार अंसारी जैसे अपराधी जेल में खेल रहे है गिल्ली-डंडा : जेपी नड्डा

Next Post

ADG लॉ एण्ड आर्डर प्रशांत कुमार ने किया मतदान

Writer D

Writer D

Related Posts

yogi government
उत्तर प्रदेश

समाज कल्याण के लिए तत्पर योगी सरकार, त्वरित कार्रवाई से बढ़ा भरोसा

02/05/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

एआई और स्विस तकनीक से लैस हो रहे यूपी के एक्सप्रेसवे, योगी सरकार बना रही ‘स्मार्ट रोड नेटवर्क’

02/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में 5 लाख के पार हुई रूफटॉप सोलर संयंत्र की स्थापना

02/05/2026
CM Yogi
Main Slider

औद्योगिक विकास के लिए मिशन मोड में पूरा कराएं इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाएं: मुख्यमंत्री

02/05/2026
smart prepaid meter
Main Slider

स्मार्ट प्रीपेड मीटर व्यवस्था में हुए बड़े बदलाव से 67 लाख से ज्यादा घरेलू उपभोक्ताओं को मिला फायदा

02/05/2026
Next Post
ADG Law and Order Prashant Kumar

ADG लॉ एण्ड आर्डर प्रशांत कुमार ने किया मतदान

यह भी पढ़ें

Suicide

पी.एचडी की तैयारी कर रहे युवक ने ग्राइंडर मशीन से गला काटा, मौत

12/05/2023
Bribe

रजिस्ट्रार कानूनगो रिश्वत लेते गिरफ्तार

09/08/2023
Aadhaar card

आधार कार्ड से कौन सा मोबाइल नंबर है Link

06/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version