• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

घोर परिवारवादी कभी गरीब का भला नहीं कर सकते : पीएम मोदी

Writer D by Writer D
03/03/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, जौनपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जौनपुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (UP Election) में जीत का भरोसा व्यक्त करते हुये कहा कि भाजपा उप्र में शासन करने के लिए नहीं बल्कि बिना किसी भेदभाव के लोगों की सेवा करने आई है। भाजपा चाहती है कि लाभार्थियों को बिना बिचौलियों के योजनाओं का लाभ मिले।

भाजपा के वरिष्ठ नेता और प्रधानमंत्री मोदी ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश के जौनपुर में भाजपा उम्मीदवारों के समर्थन में चुनावी रैली को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पांच चरणों के मतदान ने सूबे में भाजपा गठबंधन की सरकार बनाना तय कर दिया है। आज छठे चरण में भी भाजपा के पक्ष में जमकर मतदान हो रहा है।

समाजवादी पार्टी पर परिवारवादी को लेकर हमला करते हुये कहा कि घोर परिवारवादियों ने पूर्वांचल के लोगों को अपने हाल पर जीने पर छोड़ दिया था। घोर परिवारवादियों ने पूरी कोशिश की थी कि प्रदेश जात-पात में बंट जाए लेकिन यहां की जनता ने घोर परिवारवादियों की चालाकी को समझ लिया आज उप्र एकजुट और एकमत खड़ा हो गया है।

घोर परिवारवादी लोग भारत को कभी ताकतवर नहीं बना सकते : पीएम मोदी

केंद्र की योजनाओं से पूर्वोंचल को वंचित रखने को लेकर पूर्ववर्ती अखिलेश सरकार पर निशाना साधते हुये प्रधानमंत्री ने कहा कि योगी सरकार ने जौनपुर में 30 हजार घरों को मंजूरी दी, जबकि घोर परिवारवादियों ने केवल मात्र एक घर को मंजूरी दी। उन्होंने कहा कि उन्हें गरीब के जीवन की परवाह नहीं थी वह तो केवल अपनी तिजोरी भरने में लगे थे। प्रधानमंत्री ने कहा, “जहां घोर परिवारवादियों ने जौनपुर के गरीबों के लिए सिर्फ 1 आवास स्वीकृत किया था, उसी जौनपुर शहर के लिए भाजपा सरकार ने गरीबों के लिए 30,000 आवास स्वीकृत किए। जो 30,000 घर हमने स्वीकृत किए, उनमें से 15,000 तो बन चुके हैं।”

दंगों के दौरान खुली जीप में घूमने वाले आज घुटनों पर हैं : पीएम मोदी

प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि इन घोर परिवारवादियों ने जिस पूर्वांचल को दिमागी बुखार का कहर भुगतने के लिए छोड़ दिया था। वहां आज मेडिकल कॉलेजों के नेटवर्क तैयार हो रहा है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा का लक्ष्य योजनाओं का लाभ बिना भेदभाव के गरीब से गरीब तक पहुंचाना है। इसका कारण नीति, नीयत, निष्ठा और नेतृत्व में अंतर का है। भाजपा की नीयत सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास। भाजपा की नीति है जो भी योजनाएं बने वो हर लाभार्थी तक पहुंचे और बिना बिचौलिए के पहुंचे।

यूक्रेन से अपने नागरिकों को हर हाल में लाएंगे वापस : पीएम मोदी

कोरोना टीकाकरण पर भ्रम फैलाने को लेकर विपक्ष पर निशाना साधते हुये कहा कि पिछले पांच चरणों में जनता ने इनका पत्ता साफ कर दिया है। घोर परिवारवादी कभी गरीब का भला नहीं कर सकते।

Tags: Election 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

अनन्या ने ईशान को लेकर काही बता, रिलेशनशिप मे है हम

Next Post

14 अप्रैल को रिलीज होगा यश और संजय की फिल्म KGF2 का ट्रेलर

Writer D

Writer D

Related Posts

Women should pay special attention during pregnancy
Main Slider

प्रेगनेंसी के दौरान महिलाएं रखें खास ध्यान

07/05/2026
shrikhand
Main Slider

खाने के बाद मीठे में खाएं घर का बना श्रीखंड

07/05/2026
If you are a YouTuber then definitely know about copyright, read news
Main Slider

अगर आप यूट्यूबर हैं तो जरूर जाने कॉपीराइट के बारे में

07/05/2026
BJP leader Suvendu Adhikari's PA shot dead
Main Slider

बीजेपी नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या

06/05/2026
ODOC
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की ओडीओसी योजना में यूपी के 75 जिलों का स्वाद: हर जनपद का पारंपरिक व्यंजन बनेगा पहचान

06/05/2026
Next Post
KGF

14 अप्रैल को रिलीज होगा यश और संजय की फिल्म KGF2 का ट्रेलर

यह भी पढ़ें

सीबीएसई बोर्ड परीक्षा Cbse board exam

शिक्षा मंत्री बोले- नई शिक्षा नीति लागू करने में एनसीईआरटी की भूमिका है महत्वपूर्ण

06/10/2020
Plastic Utensils

प्लास्टिक के बर्तनों पर लगे दाग हटाने के लिए ट्राई करें ये टिप्स

10/03/2024
rape

पांच लाख के गांजे के साथ दो मादक तस्करों को पुलिस ने दबोचा, भेजा जेल

16/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version