• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘भारत जोड़ो यात्रा’ को नहीं लीड करेंगे राहुल गांधी, जानें पूरा मामला

Writer D by Writer D
09/06/2022
in राष्ट्रीय, नई दिल्ली
0
rahul gandhi

rahul gandhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दो अक्टूबर से कांग्रेस पूरे देश में भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत करने जा रही है। कन्याकुमारी से कश्मीर तक ये यात्रा जाएगी, 3686  किलोमीटर का सफर तय किया जाएगा और कांग्रेस की विचारधारा का एक बार फिर पूरे देश में विस्तार करने का प्रयास रहेगा। अब ये सब करने का फैसला कांग्रेस ने उदयपुर में हुए चिंतन शिविर में लिया था। पार्टी को उम्मीद थी इस यात्रा को कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) आगे से लीड करेंगे, वे इस यात्रा का चेहरा बन जाएंगे। लेकिन अभी के लिए उन तमाम उम्मीदों पर पानी फिरता दिख रहा है।

हाल ही में कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा के लिए एक मीटिंग हुई थी। उस मीटिंग में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) भी मौजूद थे। वहां पर उस यात्रा को लेकर गहन मंथन किया गया, कई मुद्दों पर चर्चा हुई। लेकिन सभी हैरत में तब पड़ गए जब राहुल गांधी ने साफ कर दिया कि वे इस यात्रा को लीड नहीं करने वाले हैं। वे इस यात्रा का हिस्सा जरूर बनेंगे, सभी के साथ भी चलेंगे लेकिन आगे बढ़कर इसका प्रतिनिधत्व नहीं करने वाले हैं। उनके इस एक बयान ने कांग्रेस पार्टी के तमाम दिग्गजों को चिंता में डाल दिया जो ये उम्मीद लगाए बैठे थे कि इस एक यात्रा के दम पर राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के चेहरे को चमकाया जाएगा।

जानकारी के मुताबिक उस मीटिंग में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) थोड़े परेशान दिखाई पड़ रहे थे। राज्यसभा उम्मीदर, ईडी नोटिस, सोनिया गांधी की तबीयत की वजह से वे चिंतित थे। मीटिंग में उनकी तरफ से लगातार सिर्फ इतना कहा गया- मैं साथ चलूंगा लेकिन लीड नहीं करूंगा। उस मीटिंग में शशि थरूर, जयराम रमेश, सचिन पायलट जैसे कई दिग्गज नेता मौजूद थे। सभी राहुल गांधी को समझाते रहे कि इस यात्रा को लीड करना उनके लिए बेहद जरूरी है।चंद्रशेखर और सुनील दत्त की यात्राओं का उदाहरण दिया गया, दिग्विजय सिंह की नर्मदा यात्रा को भी याद किया गया। सिर्फ बताने का प्रयास रहा कि हर यात्रा के सफल होने के पीछे एक चेहरा होता है, नेतृत्व रहता है। लेकिन राहुल गांधी अपने फैसले पर अडिग रहे। उन्होंने यात्रा को लीड करने से मना कर दिया

‘सीता मैया का चीरहरण…’, रणदीप सुरजेवाला की फिसली जुबान, BJP हुई आगबबूला

यहां ये जानना जरूरी हो जाता है कि अगस्त-सितंबर के महीने में कांग्रेस अध्यक्ष का चुनाव होने जा रहा है। पार्टी को उस समय कोई बड़ा फैसला लेना है। राहुल गांधी का नाम लगातार आगे किया जा रहा है। एक वर्ग चाहता है कि पार्टी की कमान फिर राहुल गांधी के हाथों में चली जाए। समझने वाली बात ये है कि कांग्रेस अध्यक्ष के चुनाव के बाद ही भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत होनी है। ऐसा माना जा रहा है कि जो भी पार्टी अध्यक्ष बनेगा, वहीं उस यात्रा को भी आगे से लीड करेगा। लेकिन अगर राहुल गांधी उस यात्रा को ही लीड करने से मना कर रहे हैं, ऐसे में सवाल ये उठ रहा है कि क्या वे एक बार फिर कांग्रेस अध्यक्ष बनना भी चाहते हैं या नहीं

सवाल ये भी उठ रहा है कि अगर राहुल गांधी एक बार फिर कांग्रेस अध्यक्ष बनने के लिए इच्छुक नहीं हैं तो फिर राज्यसभा उम्मीदवार चुनने के दौरान उनका फैसला अंतिम क्यों माना जा रहा है? ऐसा क्यों कहा गया है कि गुलाम नबी आजाद और आनंद शर्मा को राहुल गांधी राज्यसभा भेजना नहीं चाहते थे?

Tags: congressNational newsrahul gandhi
Previous Post

रेप के बदले गैंगरेप, जानिए कहां का है ये सनसनीखेज मामला

Next Post

कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों पर हो सख्ती: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
Savin Bansal
राजनीति

जिला प्रशासन की दर से नहीं लौटता कोई खाली, सब जगह से थकहार संजीव पहुंचा था डीएम द्वार

21/05/2026
R. Rajesh Kumar
राजनीति

बदलेगा केदारघाटी और जोशीमठ का इंफ्रास्ट्रक्चर, पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर सरकार का फोकस

21/05/2026
Next Post

कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों पर हो सख्ती: योगी

यह भी पढ़ें

नौवें दिन पेट्रोल-डीजल की कीमतों में राहत, जानें अपने शहर के रेट

08/03/2021
Deputy CM Keshav

डिप्टी CM केशव ने करोड़ों की परियोजनाओं का किया वर्चुअल लोकार्पण व शिलान्यास

04/10/2021
SSC

यूपी पॉलिटेक्निक ज्वॉइंट एंटरेंस एग्जाम शेड्यूल जारी, यहां से डाउनलोड करें डेटशीट

04/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version