• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऑल टाइम लो लेवल रिकॉर्ड पर LIC के शेयर, निवेशकों को लगा करोड़ो का चूना

Writer D by Writer D
13/06/2022
in Business, Main Slider
0
LIC

LIC

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की सबसे बड़ी जीवन बीमा कंपनी भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) के शेयरधारकों को झटका लगने का सिलसिला जारी है। एलआईसी (LIC) के शेयरों ने आज अपने ऑल टाइम लो लेवल को हिट किया। इस शेयर की कीमत में आई गिरावट के कारण एलआईसी (LIC) के निवेशकों को 17 मई से लेकर अभी तक की अवधि में 1.7 लाख करोड़ रुपये का चूना लग चुका है। इसके साथ ही निवेशकों को अभी तक 25 प्रतिशत से ज्यादा का नुकसान भी हो चुका है। और तो और एक महीने से भी कम की अवधि में खुद एलआईसी का मार्केट कैपिटलाइजेशन भी 6 लाख करोड़ से घटकर 4.3 लाख करोड़ के स्तर तक पहुंच गया है।

शेयर बाजार में लिस्टिंग के पहले एलआईसी (LIC) के शेयरों की धूम मची हुई थी, लेकिन लिस्टिंग के बाद से ही इसमें गिरावट का सिलसिला बना हुआ है। इसी वजह से ये शेयर आज एक बार फिर ऑल टाइम लो लेवल पर पहुंच गया। आज दोपहर 12 बजे के कुछ देर बाद ही एलआईसी के शेयर करीब 5 प्रतिशत की गिरावट के साथ अपने सबसे निचले स्तर 670.50 रुपये तक पहुंच चुके थे। पिछले सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार के क्लोजिंग लेवल के मुकाबले एलआईसी के शेयर में आज दोपहर तक प्रति शेयर 39 रुपये से अधिक की गिरावट आ चुकी थी।

एलआईसी (LIC) के शेयर ने आज शेयर बाजार में 18.80 रुपये की गिरावट के साथ 690.90 रुपये के स्तर से कारोबार की शुरुआत की। बाजार खुलते ही इस शेयर में जोरदार बिकवाली शुरू हो गई, जिसके कारण ये गोता लगाते हुए नीचे जाने लगा। दिन के पहले सत्र का कारोबार खत्म होने के बाद दोपहर 1 बजे के कुछ समय पहले ही एलआईसी का शेयर 39.20 रुपये की गिरावट के साथ 670.50 रुपये के स्तर पर पहुंच गया।

जानिए क्या है नेशनल हेराल्ड केस, जिसने उड़ा दी कांग्रेस की नींद

शेयर बाजार में बुरी तरह से पिटने के कारण एलआईसी के मार्केट कैपिटलाइजेशन (बाजार पूंजीकरण) में भी जोरदार गिरावट आई है। 17 मई को जब शेयर बाजार में एलआईसी की लिस्टिंग हुई थी, तो कंपनी का मार्केट कैपिटलाइजेशन 6,00,242 करोड़ रुपये था, लेकिन लिस्टिंग के बाद से ही एलआईसी के शेयर प्राइस में लगातार गिरावट आने की वजह से आज कंपनी का मार्केट कैपीटलाइजेशन घटकर 4.3 लाख करोड़ रुपये रह गया है। इस तरह 17 मई से लेकर आज तक की अवधि में एलआईसी के निवेशकों को 1.7 लाख करोड़ रुपये से अधिक का चूना लग चुका है। शेयर प्राइस में आई गिरावट के कारण ही एलआईसी देश की सबसे ज्यादा वैल्यूएशन वाली टॉप 5 कंपनियों की लिस्ट से भी बाहर हो गई है। वैल्यूएशन के हिसाब से एलआईसी खिसक कर छठे पायदान पर आ गई है।

मथुरा- गोवर्धन मार्ग पर सवारियों से भरी बस डिवाइडर से टकराकर पलटी, 15 घायल

उल्लेखनीय है कि भारत सरकार ने आईपीओ के जरिए एलआईसी से अपनी 3.5 प्रतिशत हिस्सेदारी बेचकर 21,000 करोड़ रुपये हासिल किए थे। एलआईसी का आईपीओ 3 मई को ओपन कर 9 मई को बंद हुआ था। इस आईपीओ में एंकर इन्वेस्टर्स ने 949 रुपये प्रति शेयर की कीमत पर 5.93 करोड़ शेयर खरीदे थे, लेकिन एलआईसी के शेयरों की कीमत में आई जोरदार गिरावट के कारण एंकर इन्वेस्टर्स को अभी तक 25 प्रतिशत से अधिक का नुकसान हो चुका है। आज ही एंकर इन्वेस्टर्स के लिए निर्धारित लॉक इन पीरियड खत्म हुआ है। ऐसे में माना जा रहा है कि लॉक इन पीरियड खत्म होने के बाद एंकर इन्वेस्टर्स ने और अधिक नुकसान से बचने के लिए एलआईसी के शेयरों की बिकवाली तेज कर दी है, जिसकी वजह से इसके शेयर में आज जोरदार गिरावट की स्थिति बन गई है।

Tags: Business NewsBusiness news in hindiLIClic sharesshare market newsshare market news in hindistock market newsStock Market Updates
Previous Post

जानिए क्या है नेशनल हेराल्ड केस, जिसने उड़ा दी कांग्रेस की नींद

Next Post

Amazon को लगा बड़ा झटका, 45 दिन में जमा करने होंगे इतने करोड़ रुपए

Writer D

Writer D

Related Posts

Transfer
Main Slider

यूपी में 14 PCS अफसरों के तबादले, 3 को निर्वाचन कार्यालय में तैनाती

22/10/2026
Earthquake
Main Slider

तिब्बत में भूकंप के तेज झटके, 7.0 तीव्रता से दहला इलाका

22/10/2026
Main Slider

पंजाब विधानसभा के दरवाजे विद्यार्थियों के लिए खुले, CM मान ने बढ़ाया हौसला

22/10/2026
Main Slider

कुछ लोग भारत को भी नेपाल और बांग्लादेश बनाना चाहते थे : धामी

22/10/2026
Main Slider

अखिलेश ने आजम खान के साथ किया सबसे बड़ा अन्याय: राजभर

22/10/2026
Next Post
Amazon

Amazon को लगा बड़ा झटका, 45 दिन में जमा करने होंगे इतने करोड़ रुपए

यह भी पढ़ें

The entire family was found dead

भाजपा नेत्री व पूर्व सभासद के लापता बेटे का शव केन नदी से बरामद

14/10/2021
Sooji Roll

मेहमानों के लिए बनाएं यह बेहतरीन रेसिपी, झटपट बनकर होगी तैयार

16/10/2024
Toll Pass

आगरा से दिल्ली तक का सफर हुआ महंगा, अब इतनी बार देना होगा टोल टैक्स

03/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version