• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बूस्टर डोज देने की प्रक्रिया को करें तेज : सीएम योगी

Writer D by Writer D
15/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
cm yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ।  देश के दूसरे प्रदेशों में जहां एक बार फिर कोविड (Corona) के केस में बढ़ोत्तरी हो रही है वहीं उत्तर प्रदेश में पॉजिटिविटी दर (Positivity Rate)  न्यूनतम बनी हुई है। एग्रेसिव ट्रेसिंग, टेस्टिंग, त्वरित ट्रीटमेंट और तेज टीकाकरण की नीति के कारण बीते 24 घंटों में यूपी में पॉजिटिविटी मात्र 0.03 प्रतिशत रही, जबकि वर्तमान माह में औसत पॉजिटिविटी दर 0.23 प्रतिशत दर्ज की गई।

उत्तर प्रदेश ने टीकाकरण (Vaccination) अभियान में दूसरे प्रदेशों के मुकाबले बेहतरीन प्रदर्शन किया है। सर्वाधिक आबादी वाला प्रदेश होने के बावजूद कम समय यूपी में टीके का कवच प्रदेशवासियों को दिया गया है। ‘फोर टी’ रणनीति के तहत यूपी ने कम समय में न सिर्फ संक्रमण पर काबू पाया बल्कि कोरोना के नए वेरिएंट के प्रसार को भी रोकने में सक्षम है।

प्रदेश में अब तक 11 करोड़ 60 लाख से अधिक टेस्टिंग और 33 करोड़ 42 लाख से अधिक कोविड टीकाकरण करने के साथ उत्तर प्रदेश कोविड टेस्टिंग और टीकाकरण में देश में शीर्ष स्थान पर है। प्रदेश में 17 करोड़ 50 लाख से अधिक को टीके की पहली डोज और 15 करोड़ 58 लाख को दूसरी डोज दी जा चुकी है।

सीएम योगी का बड़ा ऐलान, अग्निवीरों को यूपी पुलिस की नौकरी में मिलेगी प्राथमिकता

यूपी के 18 से अधिक आयु की पूरी आबादी को टीके की कम से कम एक डोज दी जा चुकी है, जबकि 94.79 प्रतिशत से अधिक वयस्क लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी है। 15-17 आयु वर्ग के 98.72 प्रतिशत किशोरों को पहली और 82.5 प्रतिशत को दोनों खुराक दी जा चुकी है। 12 से 14 आयु वर्ग के 92 प्रतिशत से अधिक बच्चों को टीके की पहली डोज और 52 प्रतिशत को दोनों डोज दी जा चुकी है। मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ (CM Yogi) ने 18 साल के लोगों को बूस्टर डोज (Booster Dose) देने की प्रक्रिया को और तेज करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही बूस्टर डोज की महत्ता और बूस्टर टीकाकरण केंद्रों के बारे में आमजन को जागरूक करने के आदेश भी दिए हैं।

प्रदेश में एक्टिव केस की संख्‍या 1,645

प्रदेश में कुल एक्टिव केस (active cases) की संख्या 1,645 है। इसमें 1,563 लोग होम आइसोलेशन में हैं, जबकि 29 लोग अस्पतालों में डॉक्‍टरों की निगरानी में हैं। बीते 24 घंटों में 86 हजार से अधिक टेस्ट किए गए और 318 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई। इस बीच 178 लोगों ने कोरोना संक्रमण को मात दी है।

Tags: cm yogicorona in UPLucknow Newsvaccination in up
Previous Post

जौहार क्लब मुनस्यारी को मिलेंगी खेल सुविधाएं : सीएम धामी

Next Post

अपर्णा यादव को मिली जान से मारने की धमकी, FIR दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

Foot Odor
Main Slider

पैरों से आने वाली बदबू से हैं परेशान, तो आजमाए ये उपाय

20/03/2026
Chaitra Navratri
Main Slider

नवरात्रि में करें ये उपाय, घर से भाग जाएगी दरिद्रता

20/03/2026
Chaitra Navratri
Main Slider

नवरात्रि में न करें इन चीजों का दान, वरना नष्ट हो जाएगा सारा पुण्य

20/03/2026
Maa Brahmacharini
Main Slider

Chaitra Navratri 2026: मां ब्रह्मचारिणी को समर्पित है नवरात्रि का दूसरा दिन, पढ़ें ये कथा

20/03/2026
Gemstones
Main Slider

इन रत्नों को धारण करने से धन आगमन के बनेंगे नए रास्ते

20/03/2026
Next Post
Aparna Yadav

अपर्णा यादव को मिली जान से मारने की धमकी, FIR दर्ज

यह भी पढ़ें

स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन

कोरोना से जंग जीत कर आए स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन फिर संभालेंगे कामकाज

20/07/2020
CM Vishnu Dev Sai

सीएम विष्णु देव साय ने मां बम्लेश्वरी दर्शन पूजन कर किया सुख समृद्धि की कामना

12/04/2024
pregnancy

नॉर्मल होगी डिलीवरी, बस रोज करें ये काम

11/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version