• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नूपुर शर्मा के समर्थक का गला काटकर हत्या करने वाले दोनो आरोपी गिरफ्तार

Writer D by Writer D
28/06/2022
in Main Slider, क्राइम, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
Kanhaiyalal murder case
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उदयपुर। राजस्थान के उदयपुर (Udaipur) में दिनदहाड़े हुई युवक की हत्या (Murder) के बाद पूरे प्रदेश में धारा 144 लागू कर दी गई है। युवक की बेरहमी से हत्या करने वाले दोनों आरोपी गिरफ्तार (arrested) हो चुके हैं। एहतियात के तौर पर उदयपुर, दौसा और अजमेर का इंटरनेट बंद कर दिया गया है।

उदयपुर के कई इलाकों में कर्फ्यू लगा दिया गया है। पुलिस-प्रशासन से लेकर राज्यपाल और सीएम तक लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रहे हैं। वहीं, वारदात के बाद हिंदू संगठन विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं।

पुलिस के मुताबिक धानमंडी थाना क्षेत्र में टेलर कन्हैयालाल की दिनदहाड़े गला काटकर हत्या कर दी गई। वारदात को अंजाम देने के आरोप में रियाज मोहम्मद और गोस मोहम्मद को गिरफ्तार किया गया है। दोनों आरोपियों को राजसमंद जिले के भीमा इलाके से अरेस्ट किया गया है।

Correction | Rajasthan: Udaipur beheading: The arrested accused, namely Gaus Mohammed & Riyaz, are both the residents of Surajpole, Udaipur: Police

(Photo source: Police)

(Earlier tweet had wrong names, error regretted) pic.twitter.com/WVhS5jgC8O

— ANI MP/CG/Rajasthan (@ANI_MP_CG_RJ) June 28, 2022

घटना के बाद उदयपुर के धानमण्डी, घण्टाघर, हाथीपोल, अम्बामाता, सूरजपोल, भूपालपूरा और सविना पुलिस थाना क्षेत्रों में आगामी आदेश तक के लिए कर्फ्यू लगा दिया गया है। इन क्षेत्र में आमजन का आवागमन बंद रहेगा। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए नियुक्त अधिकारी, कार्मिक, आवश्यक सेवाओं में शामिल व्यक्ति, परीक्षाओं के परीक्षार्थी और परीक्षा आयोजन में नियुक्त स्टाफ के लिए कर्फ्यू के दौरान छूट रहेगी। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मृतक कन्हैयालाल

बताया जा रहा है कि मृतक युवक के 8 साल के बेटे ने नूपुर शर्मा के समर्थन में सोशल मीडिया में पोस्ट किया था। इससे गुस्साए आरोपियों ने उसके पिता की बेरहमी से हत्या कर दी। दिल दहला देने वाली इस वारदात से इलाके में सनसनी फैल गई है। हत्या को अंजाम देने वाले एक आरोपी का नाम रियाज मोहम्मद है। वह भीलवाड़ा के आसींद इलाके का रहने वाला है। दूसरे आरोपी का नाम गोस मोहम्मद है। वह उदयपुर के खांजीपीर इलाके का रहने वाला है।

आरोपियों को पकड़ने वाले पुलिसकर्मी गंजेद्र सिंह ने बताया कि दोनों आरोपी नाकेबंदी में पकड़े गए हैं। दोनों मोटरसाइकिल से भाग रहे थे। दोनों को लेकर पुलिस उदयपुर रवाना हो गई है। उनके पास से कोई हथियार नहीं मिला है।

उदयपुर में हुई जघन्य घटना से हूं स्तब्ध: राहुल गांधी

घटना की सूचना मिलने के बाद धानमंडी और घंटाघर थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई और घटना का जायजा लिया। पुलिस ने शव को एमबी हॉस्पिटल की मोर्चरी में रखवा दिया है। मृतक का नाम कन्हैयालाल है, बताया जा रहा है कि उसके आठ साल के बेटे ने मोबाइल से नूपुर शर्मा के समर्थन में सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दी थी। इसके बाद कुछ लोग नाराज हो गए और तीन आरोपियों ने युवक की धारदार हथियार से बेरहमी से हत्या कर दी। इस घटना के बाद हिंदू संगठन में आक्रोश है। इस मामले में आरोपियों ने वीडियो जारी कर हत्या की जिम्मेदारी भी ली है।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक कानून हवासिंह घुमरिया ने लोगों से उदयपुर हत्याकांड के वीडियो को वायरल करने से बचने की अपील की है। उन्होंने कहा कि वीडियो वायरल करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। पूरे प्रदेश में अलर्ट जारी कर दिया गया है। अतिरिक्त महानिदेशक जंगा श्रीनिवास एवं दिनेश एमएन, डीआईजी आरपी गोयल और राजीव पचार की तैनाती की गई है। इसके अलावा 30 आरपीएस और 5 आरएसी की कंपनी उदयपुर में तैनात की गई हैं। पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपियों के अलावा किसी और का नाम सामने आता है तो उसे भी अरेस्ट किया जाएगा

Tags: article 144internet banNational newsnupur sharmarajasthan newsudaipurudaipur murderUdaipur newsudaipur riot
Previous Post

यूपी में फिर चली तबादला एक्सप्रेस, 11 IAS व PCS अफसरों का हुआ ट्रांसफर

Next Post

उदयपुर हत्याकांड: जांच के लिए SIT गठित, पूरे राजस्थान में इंटरनेट सेवाएं निलंबित

Writer D

Writer D

Related Posts

amit shah introduced three bills in lok sabha
Main Slider

लोकसभा में पेश हुए तीन अहम बिल, विपक्ष ने किया विरोध; फाड़ी कॉपी

20/08/2025
Online Gaming Bill
Main Slider

लोकसभा में पेश हुआ ऑनलाइन गेमिंग बिल, कानून तोड़ने पर हो सकती है इतने साल की सजा

20/08/2025
Train stopped because of dog
Main Slider

कुत्ते की वजह से आधे घंटे रुकी रही ट्रेन, यात्रियों में मचा हड़कंप

20/08/2025
Divyang gets GST notice of 86 lakhs
उत्तर प्रदेश

पेंशन दिलाने के बहाने डॉक्यूमेंट लिए, 86 लाख का GST नोटिस मिलने पर हुआ खुलासा

20/08/2025
Archana Tiwari
क्राइम

नर्मदा एक्सप्रेस ट्रेन से मिसिंग अर्चना यूपी में मिली, जानें 12 दिन से कहां थी लापता

20/08/2025
Next Post
Kanhaiyalal murder case

उदयपुर हत्याकांड: जांच के लिए SIT गठित, पूरे राजस्थान में इंटरनेट सेवाएं निलंबित

यह भी पढ़ें

Seven killed in helicopter crash in Gaurikund area

केदारनाथ से गुप्तकाशी लौट रहा हेलिकॉप्टर क्रैश, पायलट सहित सात लोगों की मौत

15/06/2025
cm yogi

आंधी और बारिश से हुई क्षति को लेकर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश

24/05/2022
Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah

नेहा मेहता के शो छोड़ने पर प्रोड्यूसर असित मोदी ने कही ये बात

02/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version