• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एके शर्मा पहुंचे अजगैन उन्नाव उपकेंद्र, समाधान सप्ताह का किया निरीक्षण

Writer D by Writer D
12/09/2022
in उन्नाव, उत्तर प्रदेश
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उन्नाव/ लखनऊ। नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने आज सुबह अजगैन,उन्नाव स्थित 33/11 के0वी0 विद्युत् उपकेंद्र जाकर उपभोक्ताओं की समस्याओं के समाधान के लिए चलाए जा रहे विद्युत समाधान सप्ताह में लगाए गए शिविर का दूसरा निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि उपभोक्ताओं की विधुत संबंधी समस्याओं का प्राथमिकता से निस्तारण किया जाए। साथ ही इस उपकेन्द्र के अंदर आने वाले क्षेत्र से संबंधित सभी उपभोक्ताओं को इस सम्बंध में सूचित भी करने के निर्देश दिए।जिससे कि अधिक से अधिक उपभोक्ताओ को इसका लाभ मिल सके।

निरीक्षण के दौरान उन्होंने उपभोक्ताओं से भी समस्याओ के बारे में जानकारी ली। इसमें जलालपुर, रायपुर गढ़ी, जैतीपुर, मकदूमपुर आदि गांवों के 20 उपभोक्ता शिविर में  अपने बिल ज्यादा आना,बिजली खपत,नाम पता गलत होना, मीटर लगाने, कनैक्शन, लाइट कटी होना,आदि से संबंधित शिकायते लेकर पहुंचे थे। मकदूमपुर गांव के प्रधान भी सोहरन फीडर के ओवरलोड होने की शिकायत लेकर आए और कहा कि विद्युत आपूर्ति सुचारु ढंग से न होने से किसानों की फसलें सूख रही है।

ऊर्जा मंत्री पहुंचे अमौसी उपकेन्द्र, समाधान सप्ताह का किया निरीक्षण

ऊर्जा मंत्री ने ओवरलोड फीडर से किसानों को हो रही विद्युत आपूर्ति की सुचारु बहाली के लिए किसी अन्य फीडर से विद्युत आपूर्ति करने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी विद्युत अधिकारीयों व कर्मचारियों को जनता की अधिक से अधिक सेवा करने के निर्देश दिए।

ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि विद्युत समाधान सप्ताह के दौरान प्रदेश के सभी 33/11 के0वी0 विद्युत उपकेंद्र में 12 से 19 सितम्बर तक सुबह 8:00 बजे से सायं 8:00 बजे तक समाधान शिविर लगाए जा रहे।  सभी उपभोकता शिविरो में जाकर अपनी समस्याओं का समाधान कराएं और अधिक से अधिक इसका लाभ उठाएं। उन्होंने कहा कि प्रदेश भर में चलाए जा रहे विद्युत समाधान सप्ताह के दौरान प्रत्येक उपभोकता की समस्या का मौके पर ही निस्तारण कराया जाएगा। इस दौरान अजगैन,उन्नाव विद्युत उपकेन्द्र के  सहायक अभियंता पुनीत निगम, अवर अभियंता आशुतोष तिवारी एवं अन्य अधिकारी/ कर्मचारी व उपभोक्ता उपस्थित थे।

 

Tags: ak sharmaEnergy Ministersamadhan asptahunnao newsup news
Previous Post

मुख्यमंत्री राहत कोष में हंस फाउंडेशन ने दिए 11 करोड़

Next Post

अब देश में डिस्टलरी हब के रूप में उभर रहा यूपी

Writer D

Writer D

Related Posts

Amrit Sarovar
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने बनाए 16 हजार से अधिक अमृत सरोवर

21/06/2025
Catch the Rain
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के नेतृत्व में ‘कैच द रेन 2025’ बना जल चेतना का अभियान

21/06/2025
Yogi government is giving e-certificate for yoga competition
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के जनसहभागिता विजन को कासगंज में मिली उड़ान, घर बैठे मिल रहा योग प्रतियोगिता ई प्रमाण पत्र

21/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

किसी भी विद्यार्थी की आर्थिक स्थिति पढ़ाई में बाधा न बने : मुख्यमंत्री

21/06/2025
उत्तर प्रदेश

एसएसबी ने ‘‘एक पृथ्वी एक स्वास्थ्य के लिए योग’’ के तहत मनाया 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

21/06/2025
Next Post
Alcohol

अब देश में डिस्टलरी हब के रूप में उभर रहा यूपी

यह भी पढ़ें

Paan

पूजा में पान को करें शामिल, सुख-समृद्धि में होगी वृद्धि

11/03/2023
cm yogi

प्रदेश में पांच और मिल्क प्रोड्यूसर कंपनी की होगी स्थापना

04/10/2022

टीम इंडिया को लगा तगड़ा झटका, दूसरे टेस्ट से बाहर हुए ये बड़े खिलाड़ी

03/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version