• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पहाड़ में रोजगार और स्वरोजगार के नए अवसर बनाए जा रहे हैं: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
20/02/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
pm modi

pm modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून/नई दिल्ली। आज उत्तराखंड के कई शहरों में रोजगार मेले (Uttarakhand Employment Fair) का आयोजन हो रहा है। केंद्र सरकार की तरफ से बेरोजगारों को रोजगार की सौगात दी जाएगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से इस रोजगार मेले को संबोधित किया। प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी ने साल 2022 में धनतेरस के मौके पर इसकी इसकी शुरुआत की थी।

आज चौथे रोजगार मेले (Uttarakhand Employment Fair) का आयोजित किया जा रहा है। अब तक सवा दो लाख से ज्यादा लोगों को नियुक्ति पत्र बांटा जा चुका है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रोजगार मेले के माध्यम से इस साल के अंत तक केंद्र सरकार के तमाम इकाइयों में कुल 10 लाख रोजगार उपलब्ध करवाने का लक्ष्य रखा है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने कहा कि शिक्षकों को राज्य के युवाओं को नई शिक्षा नीति के अनुसार नई सदी के लिए तैयार करना है। पीएम मोदी ने कहा कि हमारा यह निरंतर प्रयास है कि हर युवा को उसकी रूचि और योग्यता के अनुसार नए अवसर मिले, सभी को आगे बढ़ने का उचित माध्यम मिले। सरकारी सेवाओं में भर्तियों का यह अभियान भी इसी दिशा में उठाया गया एक कदम है। बीते कुछ महीनों में केंद्र सरकार ने देश के लाखों युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए हैं।

प्रधानमंत्री (PM Modi) ने कहा कि जिन भी राज्यों या केंद्र शासित प्रदेशों में भाजपा की सरकारें हैं, वहां भी इसी प्रकार के बड़े स्तर पर रोजगार अभियान चलाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ‘मुद्रा लोन योजना’ के तहत देशभर में 38 करोड़ मुद्रा लोन दिए गए, जिससे आठ करोड़ युवाओं को पहली बार उद्यमी बनने में मदद मिली। उन्होंने कहा कि योजना के तहत 10 लाख रुपए का ऋण बिना किसी गारंटी के मिल रहा है, जिसका युवा भरपूर लाभ उठा रहे हैं।

उपेंद्र कुशवाहा ने JDU से दिया इस्तीफा, नई पार्टी बनाने का किया ऐलान

प्रधानमंत्री (PM Modi)  ने कहा, ”हमें यह धारणा बदलनी है कि पहाड़ का पानी और पहाड़ की जवानी पहाड़ के काम नहीं आ रही है। केंद्र सरकार का निरंतर प्रयास रहा है कि उत्तराखंड की युवा पीढ़ी अपने गांव की तरफ लौटे। इसके लिए पहाड़ में रोजगार और स्वरोजगार के नए अवसर बनाए जा रहे हैं।” उन्होंने इस संबंध में सड़क और रेल परियोजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि आज राज्य में आधारभूत संरचनाओं के विकास में बहुत निवेश हो रहा है जिससे रोजगार के अवसर भी बढ़ रहे हैं।

इस मेले में नियुक्ति पत्र पाने वाले सहायक अध्यापकों को भी प्रधानमंत्री ने बधाई दी और कहा कि यह उनके लिए जीवन की एक नयी शुरुआत है। उन्होंने कहा, ”जिस सेवा में आज आप प्रवेश कर रहे हैं, वह सिर्फ आपका जीवन बदलने का नहीं बल्कि व्यापक बदलाव का माध्यम है। अपने सेवा भाव से आपको राज्यों और राष्ट्र में विकास और विश्वास के प्रयासों में अपना भरपूर योगदान देना है।”

Tags: delhi newsNational newspm modiUttarakhand Employment FairUttarakhand News
Previous Post

उपेंद्र कुशवाहा ने JDU से दिया इस्तीफा, नई पार्टी बनाने का किया ऐलान

Next Post

CSK को लगा बड़ा झटका, एक करोड़ में खरीदा ये खिलाड़ी IPL से हुआ बाहर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

योजनाओं के क्रियान्वयन में लाएं तेजी, ताकि अधिक से अधिक लोग इसका लाभ प्राप्त कर सकें: धामी

19/09/2025
Sam Pitroda
Main Slider

पाकिस्तान में मुझे घर जैसा महसूस होता…, कांग्रेस नेता सैम पित्रोदा ने फिर दिया विवादित बयान

19/09/2025
Yasin Malik
राजनीति

आतंकी यासीन मलिक का सनसनीखेज खुलासा, पूर्व पीएम को लेकर कह दी ये बड़ी बात

19/09/2025
CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी ने वरिष्ठ पत्रकार पंकज पंवार की पत्नी के निधन पर शोक व्यक्त किया

19/09/2025
CM Dhami inaugurated the exhibition organized under the Seva Pakhwada
राजनीति

सीएम धामी ने नागरिकों से सेवा पखवाड़ा की गतिविधियों में सक्रिय सहयोग का किया आह्वान

19/09/2025
Next Post
Kyle Jamieson

CSK को लगा बड़ा झटका, एक करोड़ में खरीदा ये खिलाड़ी IPL से हुआ बाहर

यह भी पढ़ें

Suspicious Death

संदिग्ध हालात में हुई युवक की मौत, रेल लाइन के पास मिला शव

19/08/2021
India beat New Zealand by 44 runs

वरूण का पंजा मैट पर भारी, रोहित के शेरों ने कीवियों को 44 रनों से रौंदा

02/03/2025
Bihar Election

बिहार चुनाव : एलजेपी ने पहले चरण के लिए 42 उम्मीदवारों की सूची जारी की

08/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version