• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तराखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार कर रही कार्य: राज्यपाल

Writer D by Writer D
13/03/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Governor Gurmeet

Governor Gurmeet

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भराड़ीसैंण। प्रदेश की ग्रीष्मकालीन राजधानी भराड़ीसैंण में बजट सत्र का पहला दिन हंगामेदार रहा। कांग्रेस विधायकों ने राज्यपाल के अभिभाषण का वेल में आकर विरोध करते हुए ”गो बैक के नारे लगाए गए। राज्यपाल (Governor) ने कहा कि प्रधानमंत्री के विश्वास के तहत उत्तराखंड को नम्बर वन बनाने के संकल्प साथ राज्य सरकार तेजी से कार्य कर रही है। इसके बाद विधानसभा सत्र अगले दिन (मंगलवार) सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

सोमवार सुबह 11 बजे राज्यपाल के अभिभाषण से सदन की कार्यवाही शुरू हुई। इस दौरान विपक्षी विधायकों ने राज्यपाल के अभिभाषण का जमकर विरोध किया। कांग्रेस सड़क से लेकर सदन तक प्रदेश की बिगड़ती क़ानून व्यवस्था को लेकर घेरा। राज्यपाल (Governor) के अभिभाषण के बाद सदन की कार्यवाही तीन बजे शुरू हुई। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ऋतु भूषण खंडूड़ी ने राज्यपाल के अभिभाषण को वाचन किया। इसके बाद सदन की कार्यवाही अगले दिन के लिए स्थगित कर दी गई।

राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) (Governor) ने अभिभाषण के पश्चात पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उत्तराखंड के पंचम विधानसभा के पहला सत्र के दिन राज्यपाल के रूप अभिभाषण को पढ़ना मेरे लिए सौभाग्य का दिन है। गैरसैंण के भराड़ीसैंण में आने से एक अलग खुशी हुई है। जिस विशाल रूप और भव्यता से विधानसभा की भवन बनाया गया है, यहां देखने के बाद उत्तराखंडियत होने का गर्व महसूस होता है।

उमेश पाल हत्याकांड: शूटरों की इनामी राशि बढ़ाकर की गई पांच-पांच लाख

राज्यपाल (Governor) ने कहा कि हमारी सरकार राष्ट्र, प्रदेश और जनहित में क्या कर सकती है। हर विभाग अपने योजना के अनुसार आगे बढ़ रहा है। उत्तराखंड छोटा प्रदेश होने के बावजूद देशभर में अपना स्टैंडर्स दिखा रहा है। भारत को विश्वगुरु और उत्तराखंड को नम्बर वन बनने से कोई नहीं रोक सकता। सरकार के साथ हर उत्तराखंडी मेहनत के साथ अच्छा कार्य कर रहा है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्यपाल का अभिभाषण सरकार के विकास का मजबूत संकल्प है। अभिभाषण में उत्तराखंड के विकास की ठोस झलक दिखाई देती है। मुख्यमंत्री ने राज्यपाल के अभिभाषण पर विपक्ष के विरोध पर कहा कि यह सही परंपरा नहीं है। अभिभाषण राज्य का अभिभाषण होता है और विपक्ष के पास कोई ठोस मुद्दा नहीं है। वह बेवजह मुद्दों को तूल दे रहा है।

14 मार्च (मंगलवार) को अध्यादेश को पटल पर रखा जाएगा। राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव की प्रस्तुति और विधायी कार्य होंगे।

Tags: cm dhamiGovernor GurmeetUttarakhand News
Previous Post

उमेश पाल हत्याकांड: शूटरों की इनामी राशि बढ़ाकर की गई पांच-पांच लाख

Next Post

मेले से लौट रही दो नाबालिग लड़कियों के साथ हैवनियत, 6 लड़कों ने किया गैंगरेप

Writer D

Writer D

Related Posts

Paneer Tikka Roll
Main Slider

घर पर आसानी से बनाये लाजवाब ‘पनीर टिक्का रोल’, झटपट नोट करें इसकी रेसिपी

28/08/2026
Rakhi
Main Slider

रक्षाबंधन के बाद राखी कब उतारनी चाहिए? जानिए नियम और परंपरा

28/08/2026
Raksha Bandhan
Main Slider

रक्षाबंधन पर करें ये उपाय, धन से भर जाएगा भाई का घर

28/08/2026
Paneer Kheer
Main Slider

रक्षाबंधन पर पनीर की खीर से कराएं भाई का मुंह मीठा, खाकर कहेंगे वाह

28/08/2026
Anand Bardhan
उत्तराखंड

उत्तराखंड में विंटर टूरिज्म को मिलेगी नई रफ्तार

27/08/2026
Next Post
Gang Rape

मेले से लौट रही दो नाबालिग लड़कियों के साथ हैवनियत, 6 लड़कों ने किया गैंगरेप

यह भी पढ़ें

CM Bhajan Lal

एक लाख महिलाओं को बनाएंगे लखपति दीदीः मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

06/11/2024
Transfer

यूपी में चार IAS अफसरों के तबादले, देखें पूरी लिस्ट

07/09/2023

बैलगाड़ी में सवार बरातियों संग पालकी से ससुराल पहुंचा दूल्हा, लोगों की उमड़ी रही भीड़

20/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version