• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उमेश हत्याकांड: अशरफ की मदद करने के आरोप में जेलर समेत छह निलंबित

Writer D by Writer D
14/03/2023
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, बरेली
0
Atiq Ahmed

Atiq Ahmed and Ashraf shot dead

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बरेली। प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड (Umesh Murder Case) की साजिश में शामिल माफिया सरगना अतीक अहमद के भाई अशरफ (Ashraf) की मदद करने के आरोप में बरेली जेल के जेलर समेत छह कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले में एक बंदी रक्षक समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि अब तक इस मामले में दो बंदीरक्षक समेत छह लोगों को जेल भेजा जा चुका है। पुलिस महानिदेशक कारागार ने निलंबित जेल अफसरों और बंदीरक्षकों के खिलाफ विभागीय जांच का भी आदेश दिया है।

सूत्रों के अनुसार प्रयागराज के बहुचर्चित उमेश पाल की हत्या (Umesh Murder Case) की योजना पीलीभीत बाइपास स्थित एक बारात घर और फाइक इंक्लेव कालोनी समेत शहर में कई जगहों पर रची गई थी। कॉलोनी में अशरफ का साला सद्दाम रहता था। उस मकान को सील किया जा चुका है। साजिश रचने और जेल में बंद अशरफ से फर्जी मुलाकात करवाने और सुविधाएं उपलब्ध कराने के मामले में डीजी जेल आनंद कुमार ने इस पूरे मामले की जांच डीआईजी जेल बरेली आरएन पांडेय को दी थी। पिछले कई दिनों से वह जेल में छापेमारी कर सबूत तलाश रहे थे।

सोमवार को डीआईजी जेल ने अपनी जांच रिपोर्ट डीजी जेल को सौंप दी। डीजी जेल ने जांच रिपोर्ट के आधार पर बरेली जेल के जेलर राजीव मिश्रा, डिप्टी जेलर दुर्गेश प्रताप सिंह, मुख्य आरक्षी ब्रजवीर सिंह, मनोज गौड़, दानिश मेंहदी, लखपत सिंह को निलंबित कर दिया है। इस मामले में शिवहरि अवस्थी को पहले ही सस्पेंड किया जा चुका है। सभी के खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू हो गई है।

इंस्पेक्टर बिथरी अश्वनी कुमार सिंह ने बताया कि सोमवार दोपहर को पीलीभीत जेल के बंदी रक्षक मनोज कुमार गौड़ और पुराना शहर में चकमहमूद के रहने वाले सरफुद्दीन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। उनके पास से तीन मोबाइल बरामद किए गये हैं। मनोज को करीब दो माह पहले ही बरेली जिला जेल से पीलीभीत जेल ट्रांसफर हुआ था। इससे पूर्व आरक्षी शिवहरि अवस्थी, नन्हें उर्फ दयाराम, चक महमूद के फुरकान, मीरगंज के राशिद को जेल भेजा जा चुका है।

पुलिस अधीक्षक नगर राहुल भाटी ने बताया कि जेल में निरुद्ध अशरफ से उसके सगे सम्बन्धियों को बिना पर्ची के जेल स्टाफ मनोज कुमार गौड़ प्राइवेट बातचीत करवाता था जबकि सरफुद्दीन जेल के अन्दर पैसे व खानपान व प्रतिबन्धित सामान बिना पर्ची ले जाता था, बगैर आईडी के मुलाकात करवाता था। आरोपियों के मोबाइल नंबर खंगाले जा रहे हैं। जेल के सीसीटीवी के जरिए कई और संदिग्धों पर नजर रखी जा रही है। फरार चल रहे लल्ला गद्दी और अशरफ के साले सद्दाम की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस टीमें लगी हुई हैं।

Tags: bareilley newsumesh pal murder case
Previous Post

WPL: RCB की लगातार पांचवी हार, दिल्ली कैपिटल्स की रोमांचक जीत

Next Post

फर्जी मार्कशीट बनाने वाला सरगना गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
CM Yogi inaugurated the centralized kitchen of Akshaya Patra Foundation.
उत्तर प्रदेश

स्वस्थ रहने के लिए स्वास्थ्यप्रद व स्वच्छ आहार-विहार आवश्यक : मुख्यमंत्री योगी

26/06/2026
Anganwadi
उत्तर प्रदेश

आंगनबाड़ी और प्राथमिक विद्यालयों का होगा बेहतर समन्वय, योगी सरकार ने को-लोकेशन और मैपिंग अभियान को दी नई गति

26/06/2026
Unique protest by BJP councilor in Agra
उत्तर प्रदेश

आगरा में भाजपा पार्षद का अनोखा विरोध, नाले में उतरकर मनाया जन्मदिन, काटा केक

26/06/2026
Next Post
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

फर्जी मार्कशीट बनाने वाला सरगना गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

Manoj Bajpayee Bambai Main Ka Ba Song

मनोज बाजपेयी का सॉन्ग ‘बंबई में का बा’ रिलीज होते ही हुआ वायरल

10/09/2020
Janmashtami

जन्माष्टमी पर कान्हा की जन्मभूमि में होगा ठाकुर जी का अनूठा श्रृंगार

03/09/2023
Firing

बंदूकधारियों ने की बसों पर गोलीबारी, नौ लोगों की मौत

22/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version