• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नूंह में कर्फ्यू, इन जगहों पर शिक्षण संस्थान-इंटरनेट बंद

Writer D by Writer D
01/08/2023
in क्राइम, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
Nuh Violence

Nuh Violence

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। हरियाणा के मेवात जिला मुख्यालय नूंह (Nuh Violence) में सोमवार को हुई हिंसा के बाद स्थिति तनावपूर्ण है। हालात पर नियंत्रण के लिए नूंह में कर्फ्यू लगाना पड़ा है। प्रदेश सरकार ने नूंह, गुरुग्राम, पलवल और फ़रीदाबाद जिलों में मंगलवार को सभी सरकारी व निजी शिक्षण संस्थान बंद करने का आदेश जारी किया है। आज दोनोंं समुदाय के प्रतिनिधियों के बीच दूसरे दौर की शांति वार्ता होगी। सोमवार रात करीब 12 बजे तक चली वार्ता में कोई समाधान नहीं निकल सका।

यह हिंसा ब्रज मंडल शोभायात्रा के दौरान पुनहाना में पथराव के बाद हुई। उपद्रवियों ने पुलिस तथा नागरिकों के वाहनों को आग के हवाले कर दिया। हालात को देखते हुए गुरुग्राम, फ़रीदाबाद तथा पलवल जिलों से अतिरिक्त पुलिस बल व अर्द्ध सैनिक बलों को नूंह (Nuh ) में तैनात किया गया। रात करीब 11 बजे अर्द्ध सैनिक बलों ने फ्लैग मार्च किया। धार्मिक स्थल पर फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। रात 12 बजे के बाद समाप्त हुई शांति वार्ता में कोई सहमति नहीं बनने पर मंगलवार को दोबारा बैठक बुलाई गई है।

हरियाणा सरकार ने भिवानी के पुलिस अधीक्षक नरेंद्र सिंह बिजारणिया को नूंह जिला का अतिरिक्त प्रभार सौंपा है। उन्होंने देररात यहां पहुंचकर शांति वार्ता में हिस्सा लिया। उपायुक्त ने कहा है कि कर्फ्यू लगाने के बाद फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। हिंसा करने वालों की पहचान की जा रही है। फिलहाल तीन दिन के लिए इंटरनेट सेवा बंद की गई है। जिला में धारा-144 लागू की गई है। श्रद्धालुओं को रेस्क्यू कर पुलिस लाइन पहुंचाया गया है। उन्हें सुरक्षित उनके घरों तक पहुंचाया जाएगा।

धार्मिक यात्रा पर पथराव के बाद बिगड़े हालात, कई इलाकों में फैली हिंसा; इंटरनेट बंद

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी बिजारणिया ने बताया है कि कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। शांति वार्ता में विधायक आफताब अहमद, वक्फ बोर्ड के प्रशासक जाकिर हुसैन, जिला प्रमुख जान मोहम्मद, रमजान चौधरी, नरेन्द्र शर्मा सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

नूंह हिंसा के बाद जिला प्रशासन ने मंगलवार आधी रात के बाद अधिकारिक बयान जारी किया। इसमें कहा गया है कि मेवात जा रही गुरुग्राम की पुलिस टीम के काफिले पर पथराव किया गया। इसमें होडल के डीएसपी सज्जन सिंह, खेड़की दौला थाना प्रभारी निरीक्षक अजय, आईएमटी मानेसर थाना प्रभारी निरीक्षक देवेन्द्र, निरीक्षक अनिल,अरुण, एसआई दीपक, देवेन्द्र, एएसआई राजेश, हेड कांस्टेबल शेर सिंह, सिपाही पवन गंभीर रूप से घायल हो गए। होमगार्ड नीरज व गुरसेवक की मौत हो गई।

Tags: harayana newsNational newsNuh Firingnuh violence
Previous Post

समृद्धि एक्सप्रेस-वे पर गर्डर लॉन्चिंग मशीन गिरने से 17 की मौत

Next Post

मणिपुर मुद्दे पर विपक्ष का हंगामा, लोकसभा की कार्यवाही दोपहर दो बजे तक स्थगित

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

गढ़फुलझर नानकसागर बनेगा आस्था और पर्यटन का प्रमुख केंद्र : मुख्यमंत्री

15/03/2026
CM Dhami
Main Slider

कांग्रेस के दौर में खनन माफिया की जेब में जाता था राज्य का पैसा: सीएम धामी

15/03/2026
CM Yogi took a selfie with the child
Main Slider

… और पूरी हो गई स्कूली बच्चे की इच्छा

15/03/2026
CM Yogi offered prayers at Kalika Mata Temple
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कालिका माता मंदिर में की पूजा-अर्चना

15/03/2026
CM Yogi
Main Slider

भारत की नींव को कमजोर कर रही जातिवाद की राजनीतिः मुख्यमंत्री

15/03/2026
Next Post
Lok Sabha

मणिपुर मुद्दे पर विपक्ष का हंगामा, लोकसभा की कार्यवाही दोपहर दो बजे तक स्थगित

यह भी पढ़ें

CM Vishnudev Sai

जब सीएम साय द्वारा खुद बने ग्राहक : घरेलू सामान की शॉपिंग कर उठाया जीएसटी दरों में कटौती का लाभ

24/09/2025
suicide

सरियों में गर्दन फंसाकर युवक की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

03/05/2021
भारतीय महिला टीम मैच के साथ श्रृखंला भी हारी

भारतीय महिला टीम मैच के साथ श्रृखंला भी हारी, कमजोर गेंदबाजी का भुगता खामियाजा

14/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version