• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘IndiGo के 40 प्लेन हाईजैक करके VIP इलाके में क्रैश करा देंगे…,’ धमकी के बाद सुरक्षा एजेंसियां एक्टिव

Writer D by Writer D
15/01/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Indigo

Indigo

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। उत्तर प्रदेश के कानपुर में 15 साल के एक छात्र ने धमकी दी की IndiGo के 40 प्लेन एक साथ हाईजैक करके देश के वीआईपी इलाके में क्रैश करा दिए जाएंगे। इस धमकी के बाद इंडिगो कंट्रोल रूम से देश के सुरक्षा एजेंसियों को सूचना दी गई। पूरे देश की सुरक्षा एजेंसियां एक साथ एक्टिव हो गईं। जब मोबाइल नंबर का पता लगाया गया तो पता चला यह नंबर यूपी के कानपुर का है।

कानपुर की क्राइम ब्रांच के डीसीपी सलमान ताज को इस मामले की जांच की जिम्मेदारी सौंप गई। उनकी कई टीमों ने इस नंबर का पता लगाने की कोशिश की। तो पता चला कानपुर के सेन पश्चिमपारा थाना इलाके के सुग्रीव नामक व्यक्ति का यह मोबाइल नंबर है। इसके बाद पुलिस की टीम वहां पहुंची और जांच शुरू की तो पूरे मामले का खुलासा हुआ।

यह खुलासा ऐसा हुआ कि पुलिस के भी होश उड़ गए, क्योंकि धमकी देने वाला कोई और नहीं, बल्कि सुग्रीव का ही 15 वर्षीय बेटा था। सुग्रीव मूल रूप से कुशीनगर के रहने वाले हैं। इधर कुछ सालों से कानपुर में रहकर एक प्राइवेट फैक्ट्री में काम करते हैं। उनका बेटा हाई स्कूल का छात्र है।

पुलिस ने जब उससे पूछताछ की तो पता चला कि नााबलिग अपने मोबाइल पर इजरायल-हमास और यूक्रेन-रूस के युद्ध अक्सर देखा करता था। उसने यूट्यूब पर फ्लाइट से अमेरिका में हमले करने का वीडियो भी देखा था। इससे उसके मन में कई तरह के विचार आए थे। 11 जनवरी को अपने दोस्तों के साथ बैठा था, तभी उसने गूगल पर सर्च किया तो इंडिगो एयरलाइंस का कंट्रोल रूम का नंबर मिल गया। उसने गूगल पर मिले नंबर पर कॉल कर दिया कि IndiGo के 40 विमान को हाईजैक करके हम देश के वीआईपी इलाकों में क्रैश करके हमला करेंगे।

Indigo फ्लाइट के कैप्टन पर यात्री ने किया हमला, वीडियो वायरल 

डीसीपी सलमान ताज का कहना है, देश की सुरक्षा एजेंसी की तरफ से इस नंबर का इनपुट मिला था। उसके बाद जांच करके हमने एक 15 वर्षीय छात्र के खिलाफ आईपीसी धारा 506 के तहत एफआईआर दर्ज की है। उसके पिता एक प्राइवेट फैक्ट्री में नौकरी करते हैं। लड़के ने गूगल से नंबर सर्च करके इंडिगो एयरलाइंस में फोन किया था। वह चाहता था कि किसी तरह उसका नाम फेमस हो जाए, वह मोबाइल पर भी इसी तरह के वीडियो देखा करता था।

पुलिस ने इस मामले में नाबालिग को हिरासत में लेकर और भी जांच शुरू कर दी है। लेकिन लड़के की इस सोच और इस कारनामे से देश के परिजनों के सामने एक सवाल जरूर खड़ा हो गया है कि उनके बच्चे वीडियो में यूट्यूब पर किस तरह के वीडियो देखकर किस दिशा में अपने कदम बढ़ा रहे हैं।

Tags: crime newsIndigo airlineskanpur news
Previous Post

बिग बी ने अयोध्या में खरीदी जमीन, राम मंदिर के करीब बनवाएंगे आशियाना

Next Post

22 जनवरी को इस तरह करें राम दरबार की पूजा, बनी रहेगी सुख-समृद्धि

Writer D

Writer D

Related Posts

Butter Khichdi
Main Slider

आज बनाएं टेस्टी और हेल्दी डिश, बिना झंझट के हो जाएगी तैयार

17/11/2025
Women from Varanasi became number 1 in UP
उत्तर प्रदेश

वाराणसी की महिलाएं बनीं UP में नंबर-1 : आजीविका मिशन से आय और पहचान दोनों में वृद्धि

16/11/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

जनजातीय समाज का इतिहास शौर्य, बलिदान और गौरव से ओत-प्रोत: साय

16/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश सरकार किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं करेगी: एके शर्मा

16/11/2025
CM Yogi participated in the Uttarakhand festival
Main Slider

महोत्सव हमारी लोककला व संस्कृति को जीवंत बना रखने का एक माध्यम है: सीएम yogi

16/11/2025
Next Post
Ram Darbar

22 जनवरी को इस तरह करें राम दरबार की पूजा, बनी रहेगी सुख-समृद्धि

यह भी पढ़ें

former BSP MP Dawood Ahmed

BSP के पूर्व सांसद दाऊद अहमद की 100 करोड़ की इमारत पर चला प्रशासन का हथौड़ा

04/07/2021
Days

वार के अनुसार काम करना होता है शुभ, मिलेगी सफलता

13/07/2024
पुलवामा शहीदों की याद में रक्तदान शिविर Blood donation camp in memory of Pulwama martyrs

पुलवामा शहीदों की याद में रक्तदान शिविर का आयोजन

14/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version