• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

400 पार का वातावरण, तीसरी बार बन रही मोदी सरकार : धामी

Writer D by Writer D
19/03/2024
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत केन्द्र और राज्य सरकार के विकास और जन कल्याणकारी नीतियों का ही परिणाम है कि उत्तराखंड की जनता में एक अलग सी उमंग और उत्साह देखने को मिल रहा है। आम लोगों में 400 पार की चर्चा का वातावरण यह बता रहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार तीसरी बार बनने जा रही है।

मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने हरिद्वार रोड स्थित भाजपा प्रदेश स्तरीय मीडिया सेंटर के शुभारंभ के मौके पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान यह बातें कहीं। इस दौरान उन्होंने कहा कि इस मौके पर उन्होंने कहा कि चुनाव वातावरण से साफ है कि देश में तीसरी बार मोदी सरकार बनने जा रही है। आम लोगों में 400 पार की चर्चा हो रही है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि आज प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा के पक्ष में देश में माहौल बना हुआ है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के दिल में उत्तराखंड बसता हैं और यहां के लोगों के दिल में मोदी है। हम सब मोदी का परिवार हैं, इसलिए सभी पुराने रिकॉर्ड ध्वस्त करते हुए लोगों से पांचों सीट पर भाजपा उम्मीदवार को जिताने की अपील की। उन्होंने बताया कि हाल कुछ ही दिनों में राज्य के 25 स्थान पर बड़े कार्यक्रमों में उन्हें शामिल होने का मौका मिला, जिसमें 18 कार्यक्रम मातृशक्ति के थे। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि हमारी पार्टी के कार्यकर्ता बूथ और पन्ना स्तर तक चुनावों के लिए पूरी तरह तैयार है। ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में अब तक 11 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट की अब तक ग्राउंडिंग हो चुकी है। उधम सिंह नगर का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि 2 दिन पहले तक वहां के लिए हुए 25 हजार करोड़ रुपये निवेश के सापेक्ष अब तक 18 हजार करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट धरातल पर उतारे जा चुके हैं। इस समिट में 50 देश के प्रतिनिधियों का शामिल होना भी अपने आप में एक नया रिकॉर्ड है।

प्रदेश सरकार के ऐतिहासिक निर्णय का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा हम देश का सबसे कठोर नकल विरोधी कानून लेकर आए। हम देश का पहला राज्य बने जिन्होंने यूसीसी को कानून बनाकर राष्ट्रपति से स्वीकृति दिलाई।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने हल्द्वानी घटना का जिक्र करते हुए कहा कि सरकार की ओर से स्थिति पर तत्काल नियंत्रण किया गया। लेकिन हमने तय किया कि देवभूमि में प्रेम, शांति एवं सद्भाव के माहौल को खराब करने वालों को किसी भी कीमत पर माफ नहीं किया जाएगा। जिसके लिए हम कठोर दंगा रोधी कानून लेकर आए ताकि ऐसी घटनाओं में हुए नुकसान की पाई पाई दंगाइयों और उपद्रवियों से वसूली जाये।

इस दिन भाजपा उम्मीदवार करेंगे नामांकन-

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने मुख्यमंत्री की उपस्थिति में होने लोकसभा उम्मीदवारों के नामांकन तारीखों ऐलान करते हुए हरिद्वार से पहले ऑनलाइन नामांकन की जानकारी साझा की।

उन्होंने बताया कि आगामी एक माह प्रदेश स्तर की सभी मीडिया गतिविधियों कार्यक्रमों का संचालन मीडिया सेंटर से ही किया जाएगा। मुख्यमंत्री धामी की मौजूदगी में 22 मार्च को अल्मोड़ा, 26 मार्च को टिहरी और पौड़ी गढ़वाल और 27 मार्च को नैनीताल उम्मीदवारों का नामांकन किया जाएगा। साथ ही उन्होंने बताया की हरिद्वार में ऑनलाइन नामांकन प्रक्रिया की शुरुआत के चलते 22 तारीख को वहां के उम्मीदवार ऑनलाइन नामांकन करेंगे। तदुपरांत 23 मार्च को कार्यकर्ताओं की भावनाओं के अनुरूप हरिद्वार में व्यापक रूप में नामांकन किया जाएगा।

भट्ट ने कहा कि हम चुनाव में जीत को और अधिक प्रबल करने के उद्देश्य से मैदान में उतर रहे हैं। हमारा मकसद किसी को हराना नहीं बल्कि जनता का विश्वास और अधिक पैमाने पर हासिल करना है। मीडिया सकारात्मक पक्ष के सा भी राष्ट्र निर्माण में रचनात्मक सहयोग की अपेक्षा हम करते हैं।

इस दौरान मुख्यमंत्री (CM Dhami) और प्रदेश चुनाव प्रभारी की मौजूदगी में गोरखा डेमोक्रेटिक फ्रंट की ओर से अपना समर्थन भाजपा उम्मीदवारों को को दिया गया।

प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने बताया कि पत्र में फ्रंट की ओर से स्पष्ट किया गया कि प्रधानमंत्री मोदी की विकास नीति एवं पार्टी की सांस्कृतिक राष्ट्रवादी विचारों से प्रभावित होकर वह अपना समर्थन दे रहे हैं। प्रदेश में गोरखा समुदाय से जुड़े लोगों के 4.5 लाख से 5 लाख के करीब मतदाता है। इस दौरान गोरखा फ्रंट के केंद्रीय अध्यक्ष सूर्य विक्रम शाही, प्रदेश अध्यक्ष सुरेंद्र गुरांग, संगठन सचिव देवी शाही, टीकू थापा, शुभवंती उपाध्याय,मधुसूदन शर्मा, बीपी शर्मा, सोना शाही प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

उत्तराखंड भाजपा ने किया नामांकन की तारीखों का एलान, सीएम धामी रहेंगे मौजूद

इस अवसर पर प्रदेश महामंत्री संगठन अजेय कुमार, प्रदेश महामंत्री आदित्य आदित्य कोठारी, राजेंद्र बिष्ट, प्रदेश प्रदेश कोषाध्यक्ष पुनीत मित्तल,प्रदेश कार्यालय सचिव कौस्तुभानंद जोशी, प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान, प्रदेश प्रवक्ता सुरेश जोशी, विधायक विनोद चमोली खजान दास दर्जाधारी डॉ.देवेंद्र भसीन, मधु भट्ट, कैलाश पंत, सह मीडिया प्रभारी राजेंद्र नेगी, कमलेश उनियाल,  संजीव वर्मा, मानिक निधि शर्मा, प्रदेश प्रवक्ता हनी पाठक, सुनीता विद्यार्थी, कमलेश रमन, मीडिया संपर्क प्रमुख राजीव तलवार, आईटी प्रकोष्ठ संयोजक अजीत नेगी समेत बड़ी संख्या में वरिष्ठ पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Tags: cm dhamidehradun newslok sabha election 2024National newsUttarakhand News
Previous Post

पक्षी बचाओ अभियान रंग लाया, अब हर साल गौरैया के जन्म लेते हैं 1000 बच्चे

Next Post

सिख गुरुओं का त्याग, बलिदान देश और धर्म के लिए अनुकरणीय है: सीएम धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय हरिनाम संकीर्तन नामयज्ञ में हुए शामिल

10/05/2026
Murder
क्राइम

TMC नेता की हत्या, परिवार ने BJP पर लगाए आरोप

10/05/2026
Yogi Cabinet Expansion
Main Slider

योगी कैबिनेट का दूसरा विस्तार आज, इन नए चेहरों की होगी एंट्री

10/05/2026
pm modi
राजनीति

प्रधानमंत्री ने तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री विजय को बधाई दी

10/05/2026
PM Modi
कर्नाटक

बेंगलुरु में PM मोदी का कांग्रेस पर तीखा वार, महिलाओं को लेकर कही बड़ी बात

10/05/2026
Next Post
CM Dhami

सिख गुरुओं का त्याग, बलिदान देश और धर्म के लिए अनुकरणीय है: सीएम धामी

यह भी पढ़ें

CM Bhagwant Mann

भगवंत मान का बड़ा फैसला, राज्य में लागू होगा एक विधायक-एक पेंशन का फार्मूला

25/03/2022
Scotch Award

योगी सरकार ने हासिल की एक और बड़ी उपलब्धि, फिर मिला प्रतिष्ठित ‘स्कॉच अवार्ड’

29/03/2026
Karan Mehra told lies about Nisha Rawal's allegations, said ..

करण मेहरा ने निशा रावल के इल्जामों को बताया झूठा, बोले..

03/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version