• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मोदी और भाजपा के कारण आदिवासियों का उत्थान हुआ : विष्णुदेव साय

Writer D by Writer D
03/05/2024
in Main Slider, छत्तीसगढ़, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Vishnudev Sai

CM Vishnudev Sai

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायपुर/प्रेमनगर/तखतपुर/भाटापारा। आज देश के सर्वोच्च पद पर आदिवासी समाज की बेटी द्रौपदी मुर्मू विराजमान हैं और छत्तीसगढ़ में पहली बार एक आदिवासी के बेटे को मुख्यमंत्री बनाया गया है। ये सब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भाजपा के वजह से ही संभव हुआ है। प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा के कारण आदिवासियों का उत्थान हुआ है। क्योंकि भाजपा ही आदिवासियों की असली हितैषी है। साय (CM Sai)  ने शुक्रवार को सूरजपुर के प्रेमनगर, तखतपुर के परसदा और भाटापारा के गुडेलिया में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही।

सीएम साय (CM Sai) ने कहा कि अटल जी ने आदिवासियों के हित के लिए आदिम जाति कल्याण मंत्रालय बनाया और आज उसका बजट छत्तीसगढ़ के बजट के बराबर है। देश के साढ़े बारह करोड़ आदिवासियों को पीएम मोदी आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं। इसलिए हम सबको आगामी 7 मई को कमल छाप पर बटन दबाकर मोदी जी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाना है। साय ने शुक्रवार को सूरजपुर के प्रेमनगर, तखतपुर के परसदा और भाटापारा के गुडेलिया में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही ।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Sai) का चुनावी अभियान जोर-शोर से जारी है। भरी गर्मी में मुख्यमंत्री रोजाना 3-3 जनसभाएं कर रहे हैं, भाजपा उम्मीदवारों के लिए मतदान का आग्रह कर रहे हैं। साय ने आज सूरजपुर के प्रेमनगर, तखतपुर के परसदा और भाटापारा के गुडेलिया में विशाल जनसभा को संबोधित किया। सरगुजा के आदिवासी बाहुल्य इलाके प्रेमनगर में सीएम साय ने कहा कि मुद्दाविहीन कांग्रेस आज जनता के बीच तरह-तरह के भ्रम फैला रही है। महतारी वंदन, कृषक उन्नति जैसी हमारी जनहितैषी योजनाओं को बंद हो जाने के साथ संविधान से छेड़छाड़ और आरक्षण खत्म कर देने का आरोप भाजपा पर लगा रही है। उन्होंने एक मुख्यमंत्री होने के नाते न ही कोई योजना के बंद होने और न ही कभी आरक्षण खत्म होने की बात जनता से कही। साय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी महिलाओं को साल में एक लाख देने की बात कहकर फॉर्म भरवा रही है। लेकिन कांग्रेस के सरकार में आने की बिल्कुल भी उम्मीद नहीं है। इसलिए जनता का उस पर बिल्कुल भी विश्वास नहीं है। विधानसभा चुनाव की तरह लोकसभा चुनाव में भी कांग्रेस का सूपड़ा साफ करना है।

तीसरी पारी में होगा देश का होगा और भी विकास-तखतपुर के परसदा में आयोजित सभा में भाजपा के संकल्प पत्र पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि हम अपने संकल्प पत्र को मोदी की गारंटी भी कहते हैं। मोदी की 10 साल की सरकार में कुल चार करोड़ पीएम आवास बने। आगामी 5 वर्षों में तीन करोड़ नए पीएम आवास बनाने की घोषणा हमारे प्रधानमंत्री ने कर दी है।उन्होंने कहा कि मोदी सरकार में अब 70 साल तक के बुजुर्गों का भी मुफ्त में आयुष्मान भारत योजना में इलाज होगा। मुद्रा योजना के तहत बेटे-बेटियों को 10 लाख की जगह 20 लाख तक का लोन मिलेगा। अब पाइपलाइन के माध्यम से रसोई गैस घर-घर तक पहुंचाई जाएगी। मोदी की कार्ययोजनाओं में देश और गरीबों के विकास के लिए अभी बहुत कुछ है। भाजपा जो कहती है वो पूरा भी करती है, कांग्रेस की तरह झूठ नहीं बोलती।

साय (CM Sai) ने देशहित के लिए, गरीबों के विकास के लिए, मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने के लिए आगामी 7 मई को कमल छाप पर बटन दबाकर भाजपा को प्रचंड मतों से जिताने का आग्रह जनता से किया। उन्होंने भरी गर्मी में भी भाजपा के लिए मतदान करने की बात जनता से कही।

कांग्रेस सरकार के भ्रष्टाचार को रखा जनता के सामने-शुक्रवार देर शाम भाटापारा के गुडेलिया पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि पिछले पांच वर्षों में कांग्रेस ने प्रदेश को विकास की दृष्टि से बहुत पीछे छोड़ दिया था। 36 वादे में एक भी वादे को उसने ठीक से पूरा नहीं किया। छत्तीसगढ़ को अत्याचार, भ्रष्टाचार और अपराध को गढ़ बना दिया था। वे नरवा, गरवा, घुरवा, बाड़ी में घोटाला करके गोबर का पैसा भी खा गए। छत्तीसगढ़ को लूट-लूट कर कंगाल बना दिया।

साय (CM Sai) ने पूर्व भूपेश सरकार को महादेव एप घोटाले में घेरा। उन्होंने सरकारी संरक्षण और सहयोग से प्रदेश में चलाए गए सट्टे-जुए के कारोबार को छत्तीसगढ़ का दुर्भाग्य बताया। भूपेश को जिम्मेदार बताते हुए उन्होंने कहा कि महादेव सट्टा एप को निर्बाध रूप से चलाने के लिए 508 करोड़ रूपये प्रोटेक्शन मनी लेने का आरोप उन पर लगा है और एफआईआर भी दर्ज हुई है।

कांग्रेस पार्टी ने छत्तीसगढ को अपराध और भ्रष्टाचार का गढ़ बना दिया था: सीएम साय

साय (CM Sai) ने जनता को भरोसा दिलाते हुए कहा कि अब छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार है। जिसने मात्र 3 महीने में ही मोदी की गारंटी के सभी प्रमुख वादों को प्राथमिकता से पूरा किया है। उन्होंने कहा कि बचे हुए वादों को भी उनकी सरकार सांय-सांय पूरा करेगी, क्योंकि भाजपा सरकार की नीति भी ठीक है, नियत भी ठीक है।

सुख-दुःख के साथी बृजमोहन को जिताना है- साय ने भाजपा उम्मीदवार बृजमोहन अग्रवाल के लिए कहा कि वे सुख-दुःख के साथी हैं, आठ बार के विधायक, राजनीति के अपराजेय योद्धा, जनप्रिय नेता हैं। उनको सांसद बनाना है, यह आशीर्वाद मैं आप सभी से मांगने आया हूँ।

मोबाइल से किया सम्मेलन को संबोधित-मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भाटापारा की सभा के पश्चात मोबाइल से जांजगीर के भाटापारा में सूर्यवंशी समाज के सम्मेलन को संबोधित किया। उन्होंने इस समाज को भगवान श्रीराम का वंशज बताया और कहा कि सूर्यवंशी समाज की सनातन धर्म पर आस्था स्तुत्य है। उन्होंने धर्म-कर्म के क्षेत्र में समाज के द्वारा किये जा रहे उल्लेखनीय कार्यों की तारीफ की। साय ने कहा कि विधानसभा चुनाव में हमें समाज के लोगों का भरपूर आशीर्वाद मिला।लोकसभा में चुनाव में भी आपका सहयोग और आशीर्वाद मिले, यह आग्रह आप सभी से करता हूँ।

Tags: Chhattisgarh newsCM Vishnudev SaiNational newsRaipur news
Previous Post

राम मंदिर भी बन गया, माफिया और गुंडों का राम नाम सत्य भी हो गया, जो बचे हैं उनका भी नंबर आएगाः सीएम योगी

Next Post

‘मां कहती है कि हमारा परिवार रायबरेली में होता है पूरा’: प्रियंका

Writer D

Writer D

Related Posts

Vijay Rupani
Main Slider

लकी नंबर ही विजय रूपाणी के लिए बना ‘काल’ , जानें पूर्व सीएम का 1206 कनेक्शन

13/06/2025
Bhagavad Gita
Main Slider

अहमदाबाद प्लेन क्रैश में बड़ा चमत्कार! आग के बीच भी भगवद गीता रही सुरक्षित

13/06/2025
Heat
Main Slider

प्रचंड गर्मी से झुलस रहा यूपी, पारा 44 डिग्री पार

13/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने विमान हादसे में जान गंवाने वाले लोगों को दी श्रद्धांजलि

13/06/2025
Ahmedabad plane crash: PM Modi inspects the accident site
Main Slider

अहमदाबाद विमान हादसा: पीएम मोदी ने दुर्घटना स्थल का लिया जायज़ा, सिविल अस्पताल में घायलों का जाना हालचाल

13/06/2025
Next Post
Priyanka Gandhi

‘मां कहती है कि हमारा परिवार रायबरेली में होता है पूरा’: प्रियंका

यह भी पढ़ें

जौनपुर : 590 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तार

21/03/2021
amit shah

यूपी में निवेश आयेगा तो युवाओं को रोजगार भी मिलेगा : अमित शाह

28/02/2022
समरेश दास का निधन

TMC विधायक समरेश दास का निधन, कोरोना से थे संक्रमित

17/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version