• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रज्वल रेवन्ना की मां अपहरण पीड़ितों की मास्टरमाइंड है, एसआईटी ने हाईकोर्ट में बताया

Writer D by Writer D
18/06/2024
in कर्नाटक, क्राइम, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Prajwal Revanna

Prajwal Revanna, Mother Bhavani

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बेंगलुरु। कई महिलाओं संग यौन उत्पीड़न के आरोपी प्रज्वल रेवन्ना (Prajwal Revanna) की मां भवानी को लेकर संगीन खुलासे हुए हैं। मामले में जांच कर रही कर्नाटक पुलिस की विशेष टीम एसआईटी ने हाई कोर्ट को बताया है कि रेवन्ना (Prajwal Revanna) की मां ही यौन उत्पीड़न की शिकार महिलाओं के अपहरण की मास्टर माइंड है। एसआईटी के मुताबिक, भवानी ने सात पीड़िताओं का अपहरण किया ताकि उन्हें प्रज्वल के खिलाफ शिकायत दर्ज करने से रोका जा सके।

एसआईटी ने 14 जून को हाई कोर्ट में भवानी की ओर से दायर अग्रिम जमानत याचिका पर बहस के दौरान यौन उत्पीड़न की पीड़िता के अपहरण में 55 साल भवानी की पहचान मास्टरमाइंड और सरगना के रूप में की। फिलहाल हाई कोर्ट ने अग्रिम जमानत याचिका पर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है, लेकिन 7 जून को गिरफ्तारी के खिलाफ दी गई अंतरिम सुरक्षा को एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया, साथ ही भवानी को एसआईटी के समक्ष पेश होकर जांच में सहयोग करने को कहा है।

बेटे (Prajwal Revanna) के खिलाफ शिकायत से रोकने की कोशिश

विशेष लोक अभियोजक (एसपीपी) रविवर्मा कुमार ने जस्टिस कृष्ण एस दीक्षित की बेंच के समक्ष यह तर्क दिया, “जांच से पता चला है कि यह महिला सरगना है, जिसने पीड़िता को अपने बेटे के खिलाफ शिकायत दर्ज करने से रोकने के लिए अपहरण की साजिश रची। यह अब तक एकत्र किए गए साक्ष्यों में देखा गया है।”

एसआईटी की ओर से कुमार ने यह भी दलील दी, “जांच से पता चलता है कि याचिकाकर्ता अपने बेटे के खिलाफ आरोपों को छिपाने के लिए लगातार पीड़ितों पर नजर रख रही थी, जिस पर सीरियल रेपिस्ट होने का आरोप है और उसे उसके द्वारा किए गए यौन उत्पीड़न के लिए केस चलाने से बचाने को कोशिश में जुटी रही।”

भवानी और उनके पति पर अपहरण के आरोप

भवानी और उनके पति एचडी रेवन्ना समेत 7 अन्य आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 364 ए के तहत गंभीर अपहरण के आरोप में जांच की जा रही है। उन पर आरोप है कि उन्होंने अप्रैल में सांसद प्रज्वल रेवन्ना द्वारा यौन उत्पीड़न का वीडियो सामने आने के बाद कथित यौन उत्पीड़न की पीड़िता को अपना घर छोड़ने और छिपने के लिए मजबूर किया था।

रेप का आरोपी प्रज्वल रेवन्ना, 26 अप्रैल को कर्नाटक के हसन क्षेत्र में चुनाव के दौरान अपना सेक्स वीडियो पब्लिक होने के बाद अचानक देश छोड़कर विदेश भाग गया। फिर 31 मई को भारत लौटने पर उसे बेंगलुरु एयरपोर्ट पर एसआईटी ने गिरफ्तार कर लिया। एसआईटी ने कथित सेक्स वीडियो में मिले सबूतों और वीडियो में पाई गई पीड़िताओं का पता लगाने के बाद प्रज्वल के खिलाफ यौन उत्पीड़न को लेकर 3 केस दर्ज किए हैं।

Sex Scandal: भारत आते फंसे प्रज्वल रेवन्ना अरेस्ट

इनमें से एक केस में प्रज्वल पर एक घरेलू नौकरानी के साथ रेप करने का आरोप है, जो कुछ साल पहले उनके घर में नौकरी करती थी। आरोप है कि प्रज्वल के सेक्स वीडियो सामने आने के बाद, उसके परिवार के सदस्यों और सहयोगियों की ओर से कथित तौर पर सांसद के खिलाफ कानूनी कार्यवाही को रोकने के लिए पीड़िता को छिपाने की कोशिश की गई थी।

Tags: karnataka newsNational newsPrajwal Revannasex tape scamsex tape scandal
Previous Post

द लॉर्ड ऑफ रिंग्स के एक्टर अचानक स्टेज पर गिरे, किया गया अस्पताल में भर्ती

Next Post

बिजली कंपनियों में 2600 से ज्यादा पदों पर भर्ती, अब 20 जून से करें आवेदन

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

बहन-बेटियों के साथ इज्जत से पेश आओ, वरना अगले चौराहे पर यमराज इंतजार करते मिलेंगे : योगी आदित्यनाथ

22/05/2026
Next Post
Electricity Company

बिजली कंपनियों में 2600 से ज्यादा पदों पर भर्ती, अब 20 जून से करें आवेदन

यह भी पढ़ें

Potato Balls

महाशिवरात्रि व्रत में बनाएं ये फलाहारी डिश, फटाफट हो जाएगी तैयार

15/02/2026

PM मोदी से मिले शाह और राजनाथ सिंह, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

20/06/2021
परिवहन

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा वाहनों पर लगाए गए नए नियम

03/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version